• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Виндбот 42 М (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Виндбот 42 М
Приехал пообщался с инспектором, который регистрацией занимается, документы показал на мотор, на лодку. Он посмотрел в свои бумаги, позвонил кому-то, и сказал, что лучше зарегить, чтобы спать спокойно и не дергаться на воде.
Я на воде с разными плавсредствами уже больше 20 лет, поэтому многих инспекторов знаю и в хороших отношениях. Общаемся как друзья, поэтому наё..вать не станут. Да и госпошлина не напрягает в принципе. Техосмотр бесплатно. Номера 700 рублей из оракала.
:friends: То же самое. Удостоверение, регистрация и ходишь с чистым сердцем. Сейчас с этим проблем нет. Стоит копейки.
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 035
Репутация
1 010
Откуда
Москва, г. Московский
Виндбот 42 М
Тогда получается, что и права на управление тоже нужны?
Если комплект не подлежит обязательной регистрации - то права не нужны, но как только вы каким-то образом зарегистрировали даже нерегистрируемый комплект - то сразу обязаны иметь и права.
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 035
Репутация
1 010
Откуда
Москва, г. Московский
Виндбот 42 М
:friends: То же самое. Удостоверение, регистрация и ходишь с чистым сердцем. Сейчас с этим проблем нет. Стоит копейки.
:friends: Так у тебя и нет другого варианта, только регистрация и права. Я например из принципа не регистрирую, изучаю поведение ГИМСов. Пока даже не было попыток выписать штраф, цокают языками удивляясь, что 9,9 тянет такую кастрюлю:).
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
720
Репутация
1 817
Откуда
Ставропольский край, г. Ипатово (Вячеслав)
Виндбот 42 М
У меня в паспорте на лодку написано: Масса с оборудованием и двигателем - 200 кг.
Позвонил в свой ГИМС, выслал им скан паспорта лодки и документы на мотор. Получил ответ, что нет необходимости в регистрации. Для себя, сам взвесил лодку, получилась 160 кг. без мотора. Как то так. Так же спрашивал про права, сказали не нужны.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Виндбот 42 М
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 035
Репутация
1 010
Откуда
Москва, г. Московский
Виндбот 42 М
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Виндбот 42 М
Так у тебя и нет другого варианта, только регистрация и права.
Другого варианта нет ни у кого, кто приобрел В42. Эта лодка по паспорту имеет четкие показания к регистрации, а следовательно и удостоверению судоводителя. Читать надо не то, что написано на моторе, а то что написано в законе. :yes:
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Виндбот 42 М
на воде они этого проверить не могут, а соответственно и доказать
:friends:Как это не могут??? Лодка с максимально разрешенным мотором по паспорту весит более 200 кг. Сейчас штрафы за эти дела стали забористыми, так что не советую бодаться с ГИМС. Они не обязаны взвешивать Вашу лодку.:pardon:
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
720
Репутация
1 817
Откуда
Ставропольский край, г. Ипатово (Вячеслав)
Виндбот 42 М
:friends:Как это не могут??? Лодка с максимально разрешенным мотором по паспорту весит более 200 кг. Сейчас штрафы за эти дела стали забористыми, так что не советую бодаться с ГИМС. Они не обязаны взвешивать Вашу лодку.:pardon:
Изначально в паспорте стояла масса лодки, такая же, как и у Виндбота, но производитель пошел на встречу и переделал паспорт, где указал массу укомплектованной лодки с двигателем - 200 кг. Именно этого документа хватило для ГИМС, что бы отказать мне в регистрации, а соответственно нет необходимости в правах.
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 035
Репутация
1 010
Откуда
Москва, г. Московский
Виндбот 42 М
:friends:Как это не могут??? Лодка с максимально разрешенным мотором по паспорту весит более 200 кг. Сейчас штрафы за эти дела стали забористыми, так что не советую бодаться с ГИМС. Они не обязаны взвешивать Вашу лодку.:pardon:
Нет никакого максимально разрешенного мотора, есть только тот, который висит на транце лодки и никак иначе.
 

Вложения

  • 107.7 КБ · Просмотры: 13
    Письмо 2019.pdf
С нами с
17.01.2012
Сообщения
585
Репутация
311
Возраст
43
Откуда
Саратов-Энгельс
Виндбот 42 М
Я не знаю, как кто к этому относится, но аттестоваться на судоводителя считаю нужным мероприятием, в первую очередь для себя и для безопасности своей семьи. Много нужной информации получите. А вода ошибок не прощает. Лодки наши довольно таки серьезный транспорт, не гребнушка-надувнушка... ИМХО как говорится.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
720
Репутация
1 817
Откуда
Ставропольский край, г. Ипатово (Вячеслав)
Виндбот 42 М
Я не знаю, как кто к этому относится, но аттестоваться на судоводителя считаю нужным мероприятием, в первую очередь для себя и для безопасности своей семьи. Много нужной информации получите. А вода ошибок не прощает. Лодки наши довольно таки серьезный транспорт, не гребнушка-надувнушка... ИМХО как говорится.
Так то оно так, только в моем регионе для получения прав нужно отучится и получить св-во о том, что прошел обучение, затем сделать справку медицинскую, гос. пошлину оплатить и сдавать экзамены в ГИМСе. Так вот, обучение стоит 18000 р. что бы съездить на занятия (хотя бы раза 3) - нужно около 2500 р. чисто на бензин (обучение в краевом центре - за 140 км. от дома), за справку около 2500 р. и еще пошлина... Выходит в районе 25000 рублей. Вот и подумаешь, нужно ли с ними, с правами вообще заморачиваться? Я узнавал, с самообучением до экзаменов ГИМС не допускает...
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 644
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
Виндбот 42 М
Я не знаю, как кто к этому относится, но аттестоваться на судоводителя считаю нужным мероприятием, в первую очередь для себя и для безопасности своей семьи. Много нужной информации получите. А вода ошибок не прощает. Лодки наши довольно таки серьезный транспорт, не гребнушка-надувнушка... ИМХО как говорится.
Аттестация точно не помешает, а вот если можно не регистрировать отношения с ГИМС, то однозначно лучше воздержаться.
 

Сейчас смотрят

Вверх