• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 8)

С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 385
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Спасибо
Наверное, с таким широким тестом он не и должен быть особо заточен на твич, интересует в основном равномерка - блесны, кренки.
По строю еще подскажите и дальности заброса? Толщина кончика, если где-то указано (понимаю, мерять хлопотно).
Блесны и кренки должны отлично обслуживаться.
А дальность....тут все от катушки и рук зависит.
Академика75 метров на 20-25 кидает, этого мне было достаточно:)
Более тяжелые и с сдз конечно летят значительно дальше.
Вершину померить не трудно, шмурдяк из машины вытащу и измерю:)
 
С нами с
17.05.2015
Сообщения
1 133
Репутация
4 903
Откуда
Самарская обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 385
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
02.05.2011
Сообщения
343
Репутация
574
Возраст
62
Откуда
г.Москва - Зеленоград
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всем Доброго Утра!

Выбираю товарищу спиннинг для ловли спортивного окуня и спортивной щуки. Ловля на воблеры Combek-B, Tulka, Akademik 74мм., вертушки до №3.
Что выбрать: 1. Salamander UL-N 702L 2-11гр.
2. Ultra Light Pro 220L 1-9гр.
Может что-то другое .......................................
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
758
Репутация
2 750
Откуда
Одесса
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всем Доброго Утра!

Выбираю товарищу спиннинг для ловли спортивного окуня и спортивной щуки. Ловля на воблеры Combek-B, Tulka, Akademik 74мм., вертушки до №3.
Что выбрать: 1. Salamander UL-N 702L 2-11гр.
2. Ultra Light Pro 220L 1-9гр.
Может что-то другое .......................................
Все на рыбалке. Наберитесь терпения, приедут и обязательно ответят.Лично я, за Тайфуны и Сильвер Крики в низких тестах, но есть варианты. А товарищ новичок или что? Цена играет роль?
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 111
Репутация
40 677
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всем Доброго Утра!

Выбираю товарищу спиннинг для ловли спортивного окуня и спортивной щуки. Ловля на воблеры Combek-B, Tulka, Akademik 74мм., вертушки до №3.
Что выбрать: 1. Salamander UL-N 702L 2-11гр.
2. Ultra Light Pro 220L 1-9гр.
Может что-то другое .......................................
Не совсем понял, почему такая разница в длинне между моделями? С одной стороны 702, с другой 732... Пока плюсую за 1-й вариант. Она ещё и 90-е неупористые с резкого дёрга обработает. Не думаю, что по данному параметру она отстанет от первого поколения. А вообще, я бы 732-ю брал...
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 611
Репутация
70 775
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всем Доброго Утра!

Выбираю товарищу спиннинг для ловли спортивного окуня и спортивной щуки. Ловля на воблеры Combek-B, Tulka, Akademik 74мм., вертушки до №3.
Что выбрать: 1. Salamander UL-N 702L 2-11гр.
2. Ultra Light Pro 220L 1-9гр.
Может что-то другое .......................................
Выбор на самом деле большой.
Тут важен уровень рыболовного навыка приятеля, если новичок, то да Salamander вполне...
А так возможно Silver Stream-Z
SZ 702 ML2,15 - 21
был бы и более интересным, но правда и подоже, выбором!
 
С нами с
02.05.2011
Сообщения
343
Репутация
574
Возраст
62
Откуда
г.Москва - Зеленоград
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Все на рыбалке. Наберитесь терпения, приедут и обязательно ответят.Лично я, за Тайфуны и Сильвер Крики в низких тестах, но есть варианты. А товарищ новичок или что? Цена играет роль?

Товарищ в воблерной ловле новичок. Он почти 100% Джигит. Готов потратить 7 т.р.
Место ловли - подмосковные озера и пруды.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
682
Репутация
1 343
Откуда
Новосибирск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А к
Выбор на самом деле большой.
Тут важен уровень рыболовного навыка приятеля, если новичок, то да Salamander вполне...
А так возможно Silver Stream-Z
SZ 702 ML2,15 - 21
был бы и более интересным, но правда и подоже, выбором!
Как будет кидать z ка? Воблеры по весу меньше чем пять грамм у спина?
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 611
Репутация
70 775
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А к

Как будет кидать z ка? Воблеры по весу меньше чем пять грамм у спина?
Вся серия Silver Stream-Z это самозагруженные бланки, они и 2 грамма спокойно кинут при тесте от 5-ти грамм. Зато проблем на течении с 3-им номером вертушки не будет и строгости бланка хватит с работой достаточно широкой линейки воблеров. Можно конечно предложить из той же серии т тест
SZ 712 L2,152 - 15
но повторюсь лучше взять помощнее...
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
758
Репутация
2 750
Откуда
Одесса
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Товарищ в воблерной ловле новичок. Он почти 100% Джигит. Готов потратить 7 т.р.
Место ловли - подмосковные озера и пруды.
Так дайте свой СР попробовать товарищу потвичить,...а там он уже поймёт что точно ему нужно, или вообще скажет да ну его этот твичинг, я щуку и джигом прекрасно наловлю, например колебалками которые уходят в сторону на паузе или джиг.верртушками или...:D А если серьёзно, то товарищу большой +, что у него есть своя специализация по спиннингу и не распыляться. У меня например ночной судак, но там равномерка воблерами и жерех железом + морская рыбалка, но в ней уже совсем другая история. Щуку конечно тоже ловил воблерами на Днепре и ставках, но это было давненько и если ориентироваться по спиннингам для твичинга ,то он точно должен быть не колом (т.к. заброс) и иметь т.н. " обратную связь" с воблером,.. поэтому, если серьёзно заниматься дергингом, то одним удилищем не обойтись или приходится сжимать ассортимент воблеров,...ну никак не может один спиннинг " правильно" продернуть небольшой воблер SR 3гр. и MR весом 12гр. :Dпс : я 100% знаю что у СР имеются спиннинги под разные хотелки воблерами, даже названия соответствующие имеют, но точно сказать не могу: "берите вот этот"...а вдруг не зайдёт, или строем, ручкой кактушкодерж.,длинной и т.д.:)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 111
Репутация
40 677
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Товарищ в воблерной ловле новичок. Он почти 100% Джигит. Готов потратить 7 т.р.
Место ловли - подмосковные озера и пруды.
732-я Salamander UL-N позволит ему с джга на твич спокойно переходить в означенных рамках. А чем он сейчас джигует?
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
233
Репутация
562
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Присоединяюсь. Подскажите, пожалуйста, ссылочку на обзор TAIFUN CAST. На Сильвер-стрим в характеристиках информации крайне мало, в магазинах инфо оттуда по характеристикам просто копируют, на гугле/ютубе тоже не нашел ничего практического.
Или поделитесь практикой использования. Рыбалка ходовая с берега, поэтому заинтересовала универсальность по весам "4-22"+"обладает очень хорошими показателями по дальности заброса" и рост 1.98 подходит.
Поделюсь тоже опытом, как ранее уже написал Александр - alext540, по воблерам действительно комфортно работать до 90 не сильно упористых. Но у меня этим летом был следующий случай, с собой было два комплекта - унцовый под крупновобы и тайфун каст под то что поменьше. Тайфуном ловил сначала окуней на 60 70 миношки, потом поплвл искать щуку, за три часа перекидал все имевшиеся от 100 до 130 не поимев ни контакта. От нефиг делать прицепил на тайфун 98го крек-джека с заглублением MR, на твиче по ощущением тайфун конкретно валится, но на второй проводке вешается щука килошка, через пять минут ещё ловлю шнура, и в завершении окунь размером в полтора воблера. Больше в тот день я щук не видел. Так что наши ощущения это не всегда, то что нужно рыбе... По джигу кидает от 3 г + 1,5 дюйма на шимано курадо бфс, комфортно где-то до 10-12 свинца.
 
С нами с
02.05.2011
Сообщения
343
Репутация
574
Возраст
62
Откуда
г.Москва - Зеленоград
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
732-я Salamander UL-N позволит ему с джга на твич спокойно переходить в означенных рамках. А чем он сейчас джигует?

Джигует он Fox, Daiko, St.Croix, в этом году еще что-то прикупил. Специализация - судак.
Спин для "мелких" воблеров ему нужен для редких и непродолжительных рыбалок не далеко от дома, 2-3 часа половить окуня, может щучку. Короче говоря за компанию.
 

Сейчас смотрят

Вверх