• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 21)

С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 600
Репутация
7 308
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дим, про баланс можно спорить долго. Надо ли его искать или нет? На твичевых палках как быть с длинной рукояти? Усилие сопротивления приманки на течении разве сопоставимо с нагрузкой при небалансе?
Наверное всё-таки баланс жёстко завязан на классе удилища и его длине. На той же Саламандре 702-ой мне вообще по барабану на баланс - вес самой удилки, её длина и тестовый диапазон применяемых с ней приманок ни разу не дали повода даже обратить внимание на этот самый баланс. На твитчевых палках лично мне баланс важен - были в арсенале специализированные удилки, имеющие серьёзный дисбаланс - реально напрягает и как результат не всё и не всегда получается... На "тяжёлых" палках, от полутора унций и выше и в длине от 2,4м. и выше баланс вообще в основе основ, нет баланса - убой кисти однозначно. С некоторых пор палки в длине 2,4м. и выше с разнесёнкой не рассматриваю даже из любопытства, сложилось чёткое мнение, что такая длина и идеальный баланс автоматически равно - запредельный ценник)))...
Но это лично мой подход и моё мнение...
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 639
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дим, про баланс можно спорить долго. Надо ли его искать или нет? На твичевых палках как быть с длинной рукояти? Усилие сопротивления приманки на течении разве сопоставимо с нагрузкой при небалансе?
Саш, о балансе не надо спорить, на каждый тип ловли он свой, так же как и длина ручки. Например джиговый спиннинг от твичёвого при одинаковом росте, весе, строе и жёсткости отличает как раз разный баланс. Последнее предложение вообще не понял
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
.
Саш, о балансе не надо спорить, на каждый тип ловли он свой, так же как и длина ручки. Например джиговый спиннинг от твичёвого при одинаковом росте, весе, строе и жёсткости отличает как раз разный баланс. Последнее предложение вообще не понял
Сопротивление при дерге приманки на струе(нагрузка на кисть) и поклевывание палки при дисбалансе( нагрузка на кисть). Нагрузки разные. Первая ушатает кисть раньше. Имхо
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 128
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
ну да, на старших палках без баланса рука отвалится и сводить будет бздец, да и спина спасибо не скажет
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 399
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саш, о балансе не надо спорить, на каждый тип ловли он свой, так же как и длина ручки. Например джиговый спиннинг от твичёвого при одинаковом росте, весе, строе и жёсткости отличает как раз разный баланс. Последнее предложение вообще не понял
Разный это какой?
Баланс или есть или его нет и палка гавно :rjach:
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
ну да, на старших палках без баланса рука отвалится и сводить будет бздец, да и спина спасибо не скажет
А вот тут Леша, как раз кардинальные ньюансы и вылезают. Диз при вертикальном поддергивании сидя в резинке на 11-13 часов или дерг на 17-19 часов стоя с борта. Во втором случае клевание в плюс, ручка в плюс- по нескольким причинам. В первом- жуткое зло, как и короткая ручка. Хотя народ на селедку машет и 400-700грм катями и палками до 4,5м и не жужжит ))) Ржут про дисбаланс палок весом до 100грм. Говорят - "пресноводные"- это извращуги :rjach:
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 128
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
привычка нужна
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 639
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
.

Сопротивление при дерге приманки на струе(нагрузка на кисть) и поклевывание палки при дисбалансе( нагрузка на кисть). Нагрузки разные. Первая ушатает кисть раньше. Имхо
Да в общем я в курсе :) Отношение к длине ручки как к компенсатору дисбаланса и сопротивления приманки чётко выявляет пиписятников и малограмотных и в дальнейшем при обсуждении серьёзных тем можно просто не обращать на них внимания:)
Например спроси сейчас чем отличается джиговый спиннинг от твичёвого и вряд ли кто ответит даже среди тех кто считает себя местными спецами:D
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Диз при вертикальном поддергивании сидя в резинке на 11-13 часов или дерг на 17-19 часов стоя с борта.
С борта или с берега вершиной вниз и нет никакого дизбаланса :).
Условия разные - вот и не понимаем друг друга :).
Сань ты не ловишь на ксулы, я безмерно тебя уважаю, но гонишь ты сейчас прям конкретную пургу.
Хоть Фердинанд Порше с Илоном Маском в паре, нихрена не изменится.
Давай лучше про то в чем оба волокем... :friends:
Ксулы однозначно не моя тема :). Но, Лёха, при всём уважении, почему ты не допускаешь что у разных людей может быть разное видение идеала?
По этому же Тайфуну Торзайт 1-15 больше половины пользователей подтвердили что лучше ручку покороче. Но Юрий сказал, что он так видит. А может опять берег - лодка виноваты :).
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 128
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
не он так видит - бланк так хочет
я же говорю, собрал 3 из линейки нео, ставил где бланку нравится, условно разница в 5-10 миллиметров с Юрой
он же не будет убивать ттх бланка в угоду менеджерам и так же старается максимально выжать из бланка
я лишний раз убедился в его профессионализме (не вброс)
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 981
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ваще-то, вон, тезка Тайфуном до 42 г одной рукой своих буратин забрасывает, а я даже Неолайном до 3 г микроджиги двумя руками бросаю. И вот нахрена нам с ним спорить о длине ручек и балансе?! Мудня это всё, ога :D
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да в общем я в курсе :) Отношение к длине ручки как к компенсатору дисбаланса и сопротивления приманки чётко выявляет пиписятников и малограмотных и в дальнейшем при обсуждении серьёзных тем можно просто не обращать на них внимания:)
Например спроси сейчас чем отличается джиговый спиннинг от твичёвого и вряд ли кто ответит даже среди тех кто считает себя местными спецами:D
Правильно говорить Не "пиписятники"- а ... с "другими интересами". "Толерастнее" надо быть :D УчтИблестее:coolio:
С борта или с берега вершиной вниз и нет никакого дизбаланса :).
Условия разные - вот и не понимаем друг друга :).
А я об чем? Об ентом самом :yes: Что бы четко понимать другу-друга надо либо ловить в одинаковых условиях одинаковыми палками либо вообще в 1 лодке. Рыбе покер, кто там "за рулем" и за "каким". Ей либо "заходит", либо "не заходит". Но ведь ВСЕ хотят, что бы "зашло" и клевало да еще и не сходило ))) Вот и спорим, как правильно - тремя руками или 1 ногой? Дергать или передергивать? И как удобнее.... В общем разговоры разговариваем, на важнецкие вселенские темы :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 639
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 128
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
это говорят те же самые люди которые на рыбалке мне объясняют что мой спин до 80 здесь нах не нужен и до 30 им хватает...
ханжество это грех...
 

Сейчас смотрят

Вверх