• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 29)

С нами с
11.11.2018
Сообщения
1 303
Репутация
5 547
Возраст
48
Откуда
Алтай. Бийск.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Спин для "мелких" воблеров ему нужен для редких и непродолжительных рыбалок не далеко от дома, 2-3 часа половить окуня, может щучку. Короче говоря за компанию.
602-й Extreme Line N будет "самый девке огурец" (Kassiy). Говорю исходя из опыта владения оным инструментом. :)
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
530
Репутация
1 839
Откуда
Чехов
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Джигует он Fox, Daiko, St.Croix, в этом году еще что-то прикупил. Специализация - судак.
Спин для "мелких" воблеров ему нужен для редких и непродолжительных рыбалок не далеко от дома, 2-3 часа половить окуня, может щучку. Короче говоря за компанию.
Купил недавно юбилейный Тайфун 2-14 в росте 240 и мелких воблеров от Ручья. Обрыбил в Дагестане на речках и на Аграханском заливе.
Ловил на воблеры и джиг. Я не знаю, как должен работать уровневый спиннинг, но мне этот лег в руку сразу и искать что-либо более совершенное вообще нет никакого желания.
Трофеев не было, щукари докилошные, красноперка и много окуня грамм до 400. Самым уловистым стал маленький Combek, который побольше на втором месте, он же и стал самым универсальным по разным видам рыб, Tulka и Plotva так же разловлены. Получалось твичить и копию Орбита 80-го.
Пока не разловлен Импульс, нигде, ни в Подмосковье, ни на юге, и это странно...

Сейчас попробую на подмосковных водоемах мелкими воблерами поработать. Думаю будет эффект. Но спиннинг я себе отличный уже нашел;).
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
11 968
Репутация
40 000
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Джигует он Fox, Daiko, St.Croix, в этом году еще что-то прикупил. Специализация - судак.
Спин для "мелких" воблеров ему нужен для редких и непродолжительных рыбалок не далеко от дома, 2-3 часа половить окуня, может щучку. Короче говоря за компанию.
В этом случае, очень интересен будет опыт использования саламандры. Особенно прикольно, если ему дать палочку, а про ценник умолчать. :D

Конечно, есть более дорогие и интересные инструменты. Тот же Т 1-15 или ТТ 1-15 (низ теста по воблерам с грамма).
Но это другая история. Не 7 т.р. хотя, аппетит приходит во время еды.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 332
Репутация
52 408
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
В этом случае, очень интересен будет опыт использования саламандры. Особенно прикольно, если ему дать палочку, а про ценник умолчать. :D

Конечно, есть более дорогие и интересные инструменты. Тот же Т 1-15 или ТТ 1-15 (низ теста по воблерам с грамма).
Но это другая история. Не 7 т.р. хотя, аппетит приходит во время еды.
Жалко старую Саламандру УЛ.. её бы вместо того что бы снимать в порядок привести, полкило лака смыть, колечки новые поставить, ручку сантим на пять вперед двинуть. Не поверишь, я бы во всех тестовках сходу её взял
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 127
Репутация
17 715
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
В этом случае, очень интересен будет опыт использования саламандры. Особенно прикольно, если ему дать палочку, а про ценник умолчать. :D

Конечно, есть более дорогие и интересные инструменты. Тот же Т 1-15 или ТТ 1-15 (низ теста по воблерам с грамма).
Но это другая история. Не 7 т.р. хотя, аппетит приходит во время еды.
Если бы не 7 т. р. я бы 734 посоветовал. И с вобами все ок. ну и как джигиту с весами 3-7 все оч. хорошо будет. Я так понимаю, что рыбалки береговые, тут + 40 см. к длине 602 не лишними будут, да и по сравнению с ТТ 76 рабочая часть см. на 5-7 больше, а при ловле окуня длинная рукоять особо не нужна. Ну и может в поездку когда соберется.
Сало 732 тоже вполне зачетный вариант.
 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
1 707
Репутация
11 372
Откуда
Брянск, Унеча
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Если бы не 7 т. р. я бы 734 посоветовал. И с вобами все ок. ну и как джигиту с весами 3-7 все оч. хорошо будет. Я так понимаю, что рыбалки береговые, тут + 40 см. к длине 602 не лишними будут, да и по сравнению с ТТ 76 рабочая часть см. на 5-7 больше, а при ловле окуня длинная рукоять особо не нужна. Ну и может в поездку когда соберется.
Сало 732 тоже вполне зачетный вариант.
Плюсану :thumbupq:
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
11 968
Репутация
40 000
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Жалко старую Саламандру УЛ.. её бы вместо того что бы снимать в порядок привести, полкило лака смыть, колечки новые поставить, ручку сантим на пять вперед двинуть. Не поверишь, я бы во всех тестовках сходу её взял
Чейта не поверю. Верю. Однако новая, как по мне, не хуже.
К слову, полкила лака там, на старой, нет.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
11 968
Репутация
40 000
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Если бы не 7 т. р. я бы 734 посоветовал. И с вобами все ок. ну и как джигиту с весами 3-7 все оч. хорошо будет. Я так понимаю, что рыбалки береговые, тут + 40 см. к длине 602 не лишними будут, да и по сравнению с ТТ 76 рабочая часть см. на 5-7 больше, а при ловле окуня длинная рукоять особо не нужна. Ну и может в поездку когда соберется.
Сало 732 тоже вполне зачетный вариант.
Да, про 734-й поддерживаю. Отличный вариант!
 
С нами с
16.06.2017
Сообщения
2 230
Репутация
3 574
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
а при ловле окуня длинная рукоять особо не нужна
Вот именно, на лайтах нет такого груза, который имеет смысл силовым двуручным кидать. И "трофеи" на лайтах обычно не гигантские.

p.s. для особо въедливых, разумеется если предполагается на лайт ловля крокодилов, то именно ВАМ в ВАШЕМ случае смысл будет брать огромные ручки под небывалых размеров трофеи. Остальным 9 из 10 рыболовам кочерга подмышкой не нужна.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 561
Репутация
21 854
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Если все ядом поплевались, поистерили, на жизнь пожаловались, то я таки выскажусь)))
не всегда вы можете поставить держак выше-ниже, есть хотелки, а есть бланк и часто бланк говорит что "ручка будет здесь" и ему плевать что вы думаете на этот счет.
не скажу за всю продукцию СР, но неолайны до 6, 3, 2 ручка встала практически тютя в тютю как у "хозяина клея" и узнал я это только когда попросил померить хозяев девайсов заводской сборки.
Собирал вообще не опираясь не на заводскую ручку. не на заводские карты СР на эти удилища.
"Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше." Федя.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 332
Репутация
52 408
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 181
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У Саламандр УЛ баланс посредственный из за тяжелого бланка, носом клюют. Этого достаточно?
Дим, про баланс можно спорить долго. Надо ли его искать или нет? На твичевых палках как быть с длинной рукояти? Усилие сопротивления приманки на течении разве сопоставимо с нагрузкой при небалансе?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 181
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 561
Репутация
21 854
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Сань ты не ловишь на ксулы, я безмерно тебя уважаю, но гонишь ты сейчас прям конкретную пургу.
Хоть Фердинанд Порше с Илоном Маском в паре, нихрена не изменится.
Давай лучше про то в чем оба волокем... :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх