• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Удилища "Major Craft"
Я не люблю советовать,только добавлю,у меня два Соул Стика один 12-50гр. общий вес груз+приманка достигал 53гр. Соул Стик 7-28 перегружал до 33г. При забросе я бы не сказал что палки с перегрузом работают на грани. Пока без нареканий.
Хрусть всегда происходит внезапно, нет такого что немного хрустело хрустело и потом бац ХРУСТЬ. Он приходит внезапно.
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
368
Репутация
510
Откуда
г.Касимов.
Удилища "Major Craft"
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 047
Репутация
9 465
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Major Craft"
Вот смотрю на соул стик, но смущает поломка, которую выложили в отзывах на спиннинглайне
У меня был до 16 грамм и сейчас унцовка, первый не перегружал ни разу, унцовку 26+ приманку силовым со спины, стенки толстые, одна поломка на спиннинг лайне смешно, нет таких спиннингов которые не ломаются.....
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 831
Репутация
16 472
Откуда
Долгопрудный
Удилища "Major Craft"
Я не люблю советовать,только добавлю,у меня два Соул Стика один 12-50гр. общий вес груз+приманка достигал 53гр. Соул Стик 7-28 перегружал до 33г. При забросе я бы не сказал что палки с перегрузом работают на грани. Пока без нареканий.
Доброго всем. Год гонял Стик 86 до унции плотно, про свои ощущения делился здесь. Максимально грузил ( в злой ветродуй ) 32 гр.+ 4 дюйма , правда не силовым, по ветру и так летит. Когда народ боролся с волной и парусом из лески , дискомфорта не испытывал - клюв спина вниз, все слышно и чувствуется , шнур 1.2 РЕ. Основные веса по голове от 22 до 26-ти + 3-4 дюйма. Полностью согласен, т.к. чаще ловлю по верхней границе теста. Да и ломаем мы палки из за своей неаккуратности - где прижал, где чутка стукнул, всякое бывало.
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Астана
Удилища "Major Craft"
Всем привет! Подбираю джиговый лайт для малых рек, глубины 2-5 м без течки, 6-14 г + приманка 3-4", щука/окунь/судак. Выбираю между Soul Stick STS-762L/ML 3-16 и Ambition-Z ZZS-762L/ML 4-17. По профильным веткам прошёлся, насколько я понял, под мои задачи оба спиннинга хороши. Парни, у кого есть опыт рыбалки именно данными моделями, поделитесь впечатлениями/ощущениями в сравнении.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 951
Репутация
4 000
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища "Major Craft"
Всем привет! Подбираю джиговый лайт для малых рек, глубины 2-5 м без течки, 6-14 г + приманка 3-4", щука/окунь/судак. Выбираю между Soul Stick STS-762L/ML 3-16 и Ambition-Z ZZS-762L/ML 4-17. По профильным веткам прошёлся, насколько я понял, под мои задачи оба спиннинга хороши. Парни, у кого есть опыт рыбалки именно данными моделями, поделитесь впечатлениями/ощущениями в сравнении.
Опыта рыбалки ими нету но в магазине держал оба неоднократно. Отличные спиннинги. Зетрикс правда дешевле, но Стик понравился больше плюс бренд Мейджер Кр. плюс хороший спрос на вторичке, но это если выбирать, а так на мой взгляд обе палочки очень классные.
 
С нами с
03.12.2017
Сообщения
18
Репутация
69
Откуда
Казань
Удилища "Major Craft"
Вчера на лодочной рыбалке хорошо получилось погонять глубинные диповые кренки и диповые минохи, чтобы подобрать ключик к щуке. За счёт строя Soul Stick 842h Major Craft подходит для этих задач На проводке не складывается, равномеркой с паузами хорошо работает, анимацию короткими дергами выполняет.
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
494
Репутация
290
Откуда
Новосибирск
Удилища "Major Craft"
STS 762MH избавлюсь от этого разрекламированного недоразумения если комуто нужно
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 951
Репутация
4 000
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища "Major Craft"
STS 762MH избавлюсь от этого разрекламированного недоразумения если комуто нужно
Выставите на барахолку, Соул стики пользуются спросом на вторичке. У Вас точно скорее всего были завышенные ожидания от спиннинга. По мне он стоит каждого потраченного рубля. У меня есть Тиро которая стоит сейчас за тридцатку, прекрасный спиннинг но есть какое то чувство что 36.000 за него немного дорого и при покупке может показаться что чего то не доложили хотя спиннинг прекрасный..))
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2015
Сообщения
494
Репутация
290
Откуда
Новосибирск
Удилища "Major Craft"
Выставите на барахолку, Соул стики пользуются спросом на вторичке. У Вас точно скорее всего были завышенные ожидания от спиннинга. По мне он стоит каждого потраченного рубля. У меня есть Тиро которая стоит сейчас за тридцатку, прекрасный спиннинг но есть какое то чувство что 36.000 за него немного дорого и при покупке может показаться что чего то не доложили хотя спиннинг прекрасный..))
глуховат и да скорее всего я слишком его хотел и подрасстроился))
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
272
Репутация
757
Возраст
44
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
глуховат и да скорее всего я слишком его хотел и подрасстроился))
Отчасти с Вами согласен: то, что он глухой (как антоним к слову звонкий), это факт. Но при этом весьма чуткая палочка: просто там, где породистые японцы делают "дзынь-дзынь", он делает "тпрр-тпрр" (господи, что я леплю :eek:). Все задёвы за траву, подергивания 20ти граммового окуня, все слышно, но смягченно.
Поначалу, я тоже почувствовал разочарование, но к третьей рыбалке втянулся. Поначалу поставил на него катушку 270г (у меня 862 унцовка), по балансу вроде ничего, но попробовав с легкой, 215г, всё прям сразу лучше стало, несмотря на то, что центр масс стремится ко входному кольцу.
Ну и взял я его, правда, на вторичке за 9000. За РРЦ негодовал бы сильнее :).
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
494
Репутация
290
Откуда
Новосибирск
Удилища "Major Craft"
Отчасти с Вами согласен: то, что он глухой (как антоним к слову звонкий), это факт. Но при этом весьма чуткая палочка: просто там, где породистые японцы делают "дзынь-дзынь", он делает "тпрр-тпрр" (господи, что я леплю :eek:). Все задёвы за траву, подергивания 20ти граммового окуня, все слышно, но смягченно.
Поначалу, я тоже почувствовал разочарование, но к третьей рыбалке втянулся. Поначалу поставил на него катушку 270г (у меня 862 унцовка), по балансу вроде ничего, но попробовав с легкой, 215г, всё прям сразу лучше стало, несмотря на то, что центр масс стремится ко входному кольцу.
Ну и взял я его, правда, на вторичке за 9000. За РРЦ негодовал бы сильнее :).
ага 17 с копейками отдал=(
да окуня мелкого он чувствует не плохо на том конце шнура, но я не чувствую приманку и не могу отследить на дне ли она или нет, и приходится смотреть на шнур расправился он или нет, а есть прямо держать палку то она и кончиком не показывает когда приманка на дне, а приходится палку держать под углом минимум 45градусов к шнуру чтобы увидеть кончик когда отрабатывает падение и следом шнур. в общем мне не вкатила палка за такие деньги, хотя многие прям кипятком по ним писиют, я не понял прикола, нужна прям звонкость мне
 
С нами с
15.05.2019
Сообщения
139
Репутация
76
Возраст
38
Откуда
Волгодонск
Удилища "Major Craft"
ага 17 с копейками отдал=(
да окуня мелкого он чувствует не плохо на том конце шнура, но я не чувствую приманку и не могу отследить на дне ли она или нет, и приходится смотреть на шнур расправился он или нет, а есть прямо держать палку то она и кончиком не показывает когда приманка на дне, а приходится палку держать под углом минимум 45градусов к шнуру чтобы увидеть кончик когда отрабатывает падение и следом шнур. в общем мне не вкатила палка за такие деньги, хотя многие прям кипятком по ним писиют, я не понял прикола, нужна прям звонкость мне
Скажите чем вы до этого ловили?
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 525
Репутация
868
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
ага 17 с копейками отдал=(
да окуня мелкого он чувствует не плохо на том конце шнура, но я не чувствую приманку и не могу отследить на дне ли она или нет, и приходится смотреть на шнур расправился он или нет, а есть прямо держать палку то она и кончиком не показывает когда приманка на дне, а приходится палку держать под углом минимум 45градусов к шнуру чтобы увидеть кончик когда отрабатывает падение и следом шнур. в общем мне не вкатила палка за такие деньги, хотя многие прям кипятком по ним писиют, я не понял прикола, нужна прям звонкость мне
Может у Вас илистое дно там где вы ловите? Хотя кончик хоть как-то показывать должен все равно
 

Сейчас смотрят

Вверх