• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривают: 4)

С нами с
13.01.2009
Сообщения
190
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Хотелось бы услышать мнения по этим удилищам.
Кто нибудь пользовался МС райзер 702 4-17?
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

vados-x
заказал своему другу такое же. под воблеры, по щуке. очень понравилось. есиб не было бы Талона до 25 брал бы его.
Хорошо работает с воблерами от 3-4 граммовых минох до 10 храпа(жесткий твич).
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

vados-x
заказал своему другу такое же. под воблеры, по щуке. очень понравилось. есиб не было бы Талона до 25 брал бы его.
Хорошо работает с воблерами от 3-4 граммовых минох до 10 храпа(жесткий твич).
Мхаил,а что скажете про тот, который до 24гр.Вобы,примерно от 7 риджа

Взял себе терьер до 38,уж больно он мне на выставке глянулся.Два дня назад,мне его привезли.Будем тестить.
По ощущениям отпишусь.
 

vaa

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 546
Репутация
972
Откуда
г. Тверь
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Когда-то давно Barsuk просил Бонда рассказать какими спинами от МК тот ловил. Но Бонд молчит как партизан. Впрочем я его понимаю: вопрос-то с подковыркой был. Но не о том реч. А речь о "спинах от майора" (с). Итак MC Rizer RZS-792M 2.36m 7-28g up to 17lb 136g весом. Брался для ловли щуки. Причём брался изначально для ловли в "крепких" местах. И это предназначение полностью оправдывает. Изначально хотел брать норстримовский дискавери 76м с такой же тестовкой, но чуть-чуть покороче. Но диска в продаже в Москве не оказалось, а тот что был в Твери был совсем не по умной цене. Выбирал между 74-тым Талоном в ИТМ'е и этим райзером. Выбор пал на райзер в основном из-за цены.
Что касается того, для чего этот спин был и всят изначально: Однозначная пятёрка. У щуки просто нет шансов уйти в каряжник. Та что зацепилась за прибрежную траву вытаскивается вместе с этой травой, причём травы бывает больше чем весит сама щука, даже если щука в районе 2-х. Довольно мощный спин с прекрасным сдерживающим ресурсом. Понятно, что всё без фанатизма, т.е. не стоит несмитря на его up to 17lb выбрасывать 2-3 килограммовых через голову.
Работа с воблерами: про равномерку говорить не буду, а вот твич... как оказалось не всё так однозначно, но твёрдую четвёрку и даже с плюсом этот спин заслуживает. Недостаток вылез при работе со "стотридцатыми". Там где нужен короткий рывок или серия таковых, например при анимации Tsuribito minnow 130, райзер ведёт себя не лучшим образом, такое ощущение, что проваливается и рывок получается "смазанным". Тоже самое как потом оказалось получается и на 76-м диске и на 74-м талоне в Ви+, а вот унцовый норстримовский партнёр и 74-й талон в ИТМ'е прекрасно с этим справляются. Со стодесятыми проблем просто нет. Про твич мелких воблеров сказать сложно, потому как ещё статистика небольшая. Цурибито минноу 80, греди гатс 66 и 77 от понтуна, либерти фатти 70 и 90, данди 90 твичатся нормально. Что удивило, так это твич дамики пирами 55сп. Понятно, что лучше твичить этот воб другим спином, но как оказалось это можно делать и райзером.
Джиг: Сначала джиг разочаровал. На выбросе в руку только с 14 грамм, а то и с 16-ти. Хотя и илистое дно, но всё-таки... Как результат джиговать стал партнёром. А вот вчерашний случай всё перевернул с ног на голову. Ездили на Мологу за щукой. Приехали в новое для меня место. Утро, полный штиль. Много зацепов, потому шпулю на катушке менять не стал. Плетня прошка 0.19 - канат ещё тот. Сначала бросал 12-ти граммовую джигу с мансовским предатором. Отслеживал по кончику. Ступенька маленькая, поклёвок нет. 10-ти граммовая джига плюс релакс копыто 5см. ступенька получше, отслеживаю тоже по концу спина. А вот поклёвка отчётливая. Одна поймана, потом у релакса откусили хвост. зацепы замучили. Решил поставить басс ассасин на офсете. Заодно уменьшить вес. Итак чебураха 8 гр. и ассасин на офсете. И это всё стучит в руку!!! Моему удивлению не было предела. Да, не на выбросе, но метров с 30-35ти стучит очётливо. И это при прошке 0.19!!! Правда в полный штиль. Я БЫЛ не любитель чебурашек, предпочитал джиг-головки. Вероятно всего зря. Ради интереса поставил мансовский предатор с монтажом на чебураху. Стучит и 10 и 12. Да, дно твёрдое.
Заброс: Твёрдая пятёрка. Сначала сравнивал с 86-м унцовым партнёром. Вертушки до 12-ти грамм включительно, колебалки до 15-ти грамм, джиг до 10-ти грамм, некоторые мелкие воблеры райзер кидает дальше. Возможно из-за того, что нижняя граница меньше. С более тяжёлыми приманками начинает сказываться большая длина партнёра. А вот мегабасовский стодесятый вижн райзером забрасывается дальше. Пусть метров на 3-5, но дальше. Иногда с виженом это критично. Вчера на Мологе не напрягаясь райзер с прошкой 0.19 перебрасывал и сабанеев 270х2 5-25 с новым спайдером ультракаст 0.17 и банакс мегу 2,44 4-18 с косадакой 0.12. Груз один и тот же - 8-ми граммовая чебурашка с басс ассасином на офсете. Поставили на райзер катушку с косадакой. Дураки. При той же силе заброса приманку доставали с противоположенного берега.
Вот как-то так. Спином пока доволен.
 

vaa

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 546
Репутация
972
Откуда
г. Тверь
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Да, совсем забыл сказать про чехол.
Чехол у райзера - это то, о чём очень трудно говорить нормально. Но про что очень легко забыть, по крайней мере до тех пор пока не придётся к этому чехлу прикоснуться. Я не знаю из чего он сделан. Он достаточно жёсткий. Но...
Я каждый раз, пока спин в чехле, восторгаюсь тем умным человеком, который придумал такой чехол. Я не шучу. Пока спин в чехле я за него почти спокоен. Почти - это потому, что чехол не тубус. Но от многих бытовых случайностей он ваш спин спасёт. Поэтому, пожалуй повторюсь, когда спин в чехле, я занего совершенно спокоен... и про него забываю.
Я каждый раз матерюсь на того "умного" человека, который придумал такой чехол, когда надо спин из чехла вынуть или наоборот туда убрать. Ну не удобно, чёрт побери!!! Жёсткий блин!!!
Для себя уже решил, так как зимой не ловлю, то зимой спин будет в своём чехле. А вот на сезон куплю для него матерчатый чехол и в тубус!
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

эд48
ниче не скажу- не ловил:)...так напотрях понравился.
Сеня был удивлен чувствительностью 832 до 21 грамма на джиге и отводе. Конечно не Терьер, но чуйка зачетная.
собираюсь сзять себе под МР 802 до 24, когда они будут
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Да, совсем забыл сказать про чехол.
Чехол у райзера - это то, о чём очень трудно говорить нормально. Но про что очень легко забыть, по крайней мере до тех пор пока не придётся к этому чехлу прикоснуться. Я не знаю из чего он сделан. Он достаточно жёсткий. Но...
Я каждый раз, пока спин в чехле, восторгаюсь тем умным человеком, который придумал такой чехол. Я не шучу. Пока спин в чехле я за него почти спокоен. Почти - это потому, что чехол не тубус. Но от многих бытовых случайностей он ваш спин спасёт. Поэтому, пожалуй повторюсь, когда спин в чехле, я занего совершенно спокоен... и про него забываю.
Я каждый раз матерюсь на того "умного" человека, который придумал такой чехол, когда надо спин из чехла вынуть или наоборот туда убрать. Ну не удобно, чёрт побери!!! Жёсткий блин!!!
Для себя уже решил, так как зимой не ловлю, то зимой спин будет в своём чехле. А вот на сезон куплю для него матерчатый чехол и в тубус!
:) Всё один в один как у терьера.Пока его доставал и обратно запихивал,сказал очень много нехороших слов:)
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
190
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Райзер который 4-17, можно на него 35 риджа половить? Или лучше от 56 начинать?
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
267
Репутация
61
Возраст
53
Откуда
Г. Москва, ЮВАО, м. Кузьминки.
Удилища "Major Craft"
С нами с
13.01.2009
Сообщения
190
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

RZS-832MH 8'3" / 2.52 8-35 а этот райзер кто нибудь использовал?
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
547
Репутация
353
Возраст
49
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

RZS-832MH 8'3" / 2.52 8-35 а этот райзер кто нибудь использовал?
а что, конкретно, интересует?
имею такой в арсенале.
из всей линейки, под джиг, приглянулся этот и 8-ка 6-24.
Но с учетом того что 8-ка полностью перекрывается 74-м и 792 ГОТС, то на 832-й, до 35-ти обратил внимание именно из-за силовой направленности, и подходящего теста.
Смычок достаточно звонкий, очень кидучий, может,слегка тяжеловат, но после дня рыбалки-руки не устают.
это очень краткое резюме.
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

может,слегка тяжеловат, но после дня рыбалки-руки не устают.
У Миды указан вес-150 граммов.Это немного для восьмёрки до 20 лб.Может,с балансом лажа?
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
547
Репутация
353
Возраст
49
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

У Миды указан вес-150 граммов.Это немного для восьмёрки до 20 лб.Может,с балансом лажа?
Для сравнения- свой ЛЭ 86 до 56 взвешивал на весах, показали 153 гр
Палка более тестовая и более мощная.
Поэтому, для меня и показался тяжеловатым 83-й Райзер :)
С балансом у него-полный порядок.
Просто тут-смотря с чем сравнивать :)

Да, совсем забыл сказать про чехол.
Чехол у райзера - это то, о чём очень трудно говорить нормально. Ну не удобно, чёрт побери!!! Жёсткий блин!!!
Стоить добавить-такой чехол не только у Райзера, но и у более дорогого Терьера.
На холоде-становится колом.
То ли дело- бархатные чехлы Талончиков :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Товарищи, вопрос такой:
Неспеша посматриваю палочку "щучьего" калибра, под воблеры + очень редко неогруз.
Соответственно минноу от 50-70мм и до... Хз, до 12-13см пожалуй. Длина - строго до 7 футов - потряс райзеры и талоны - слишком длинно, не знаю, что с такой дубиной делать...
Вопрос такой - только американцы (авид и легенд ниче так показались) или на востоке тоже есть что глянуть?
ЗЫ
На мульт пока не дозрел..
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
373
Репутация
191
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Neprikasaemi

Здравствуйте. Посмотрите Коркиш. У меня 65-й до 10,5. Очень достойная палочка. Из того, чем я в этом классе ловил, лучше только Велочче от Графитлидера. Но лучше намного...
 

Сейчас смотрят

Вверх