• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2021
Сообщения
7
Репутация
10
Возраст
32
Откуда
Великий Новгород
Удилища "Major Craft"
мало информации по Ариону, цена конь, самый популярный вариант 22тр стоит, видимо самый ходовой.
вот у меня 762mh, а у брата и напарника по рыбалке как раз длины 802 у обоих, и я беру у них палки после своей и чувствую что стук гараздо отчетливее, на илистом дне я свою вообще не слышу это прям бесполезно никакой груз не слышно, на песке с перекатами изза быстрого течения слышу в руку легкую дрож и не более, иногда просто кажется что подвис или еще не опустился на дно,а джиг уже давненько лежит

возможно дело в длинне палки и у 802 кончик чувствительнее
Свежая палка, вот и информации мало. Один знакомый в этом году взял ариона, после дубны первого поколения просто пищит от удовольствия))

Всё возможно, ради интереса думаю что стоит вам попробовать 802 длину, тем более что земляк выше предлагал заценить, отличная возможность! Но лично мне очень зашёл:thumbupq:
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Удилища "Major Craft"
у меня брат недавно взял крэйзи фиш версус за 9тр китайская палка с тестом как у меня и ростовкой, мы выехал на берег, я офигел от сенсорики
Может просто взять и купить этот версус и закрыть вопрос,раз он так понравился?
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища "Major Craft"
Свежая палка, вот и информации мало. Один знакомый в этом году взял ариона, после дубны первого поколения просто пищит от удовольствия))

Всё возможно, ради интереса думаю что стоит вам попробовать 802 длину, тем более что земляк выше предлагал заценить, отличная возможность! Но лично мне очень зашёл:thumbupq:
Хлопцы на украинских форумах эти Арионы уже тыщу раз обсудили и разобрали , поищите.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Удилища "Major Craft"
Помогите определиться...SS 802H или 842H?)
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища "Major Craft"
у меня брат недавно взял крэйзи фиш версус за 9тр китайская палка с тестом как у меня и ростовкой, мы выехал на берег, я офигел от сенсорики, прошу заметить что шнуры у нас одинаковые, различаются только катушки, палка идеально отогрывает кончиком падение и в руку отдает все камушки по которым тащишь джиг, а соул глуховат, я правду говорю 28 гр+ приманка резина на море я не чувствую стука вообще в руку, просто смотрю на шнур, шнур вроде 1.5 стоит, щас нет под рукой катушки.
может коротковата сама палка 2.29м? и поэтому слишком жесткий бланк и плохо чувствую?

у наличии еще есть соул стик брал для озер на окуня и мелко щучку с тестом 7-28, но пока еще им ниразу не рыбачил, некогда
Почитал я тут ваши опусы,хотел написать ранее....терпел,но когда у вас не стучит унция понял,что вы ,или первый раз взяли в руки спиннинг,что мало вероятно,или уж извините тупо "опускаете" одного производителя,превознося другого,а конкретно - крэйзи фиш.Если это и делают,то в теме выбора снасти,а не на профильной ветке.
Не хотел никого обидеть,но мимо бредятины продолжающейся несколько дней пройти не смог!
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
214
Репутация
276
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Удилища "Major Craft"
у меня брат недавно взял крэйзи фиш версус за 9тр китайская палка с тестом как у меня и ростовкой, мы выехал на берег, я офигел от сенсорики, прошу заметить что шнуры у нас одинаковые, различаются только катушки, палка идеально отогрывает кончиком падение и в руку отдает все камушки по которым тащишь джиг, а соул глуховат, я правду говорю 28 гр+ приманка резина на море я не чувствую стука вообще в руку, просто смотрю на шнур, шнур вроде 1.5 стоит, щас нет под рукой катушки.
может коротковата сама палка 2.29м? и поэтому слишком жесткий бланк и плохо чувствую?

у наличии еще есть соул стик брал для озер на окуня и мелко щучку с тестом 7-28, но пока еще им ниразу не рыбачил, некогда
Добрый, так вы палки сравнивайте в одних условиях, судя по написанному выехали на берег реки, так там и дно другое, на море много, что не стучит, дно там мягкое много где, плюс глубины если большие, то тоже на стук влияет. Сам с академа, на овх часто рыбачу, знаю о чем говорю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.12.2017
Сообщения
18
Репутация
69
Откуда
Казань
Удилища "Major Craft"
прочитал сообщения про то, что определенная модель глуховата. Сразу вспомнил, как один рыбак писал мне в личке, что купил такой же Тиро Нуово 762м как у меня, и у него палка на 6 граммах не стучит в руку. В ходе беседы выяснилось, что человек рыбачит на илистом дне, например. Ребята, физику никто не отменял, конечно на таком дне ничего стучать не будет, особенно 6 грамм. По Соул Стику могу сказать следующее: у меня модель 842н до 50 грамм. Да, она жесткая, и кончик жестковат, хотел бы сравнить ее с Аспрой по типажу, на низах из-за своего строя действительно не такая информативная визуально, однако, тактильно нареканий нет никаких. Хорошая джиговая палка.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Удилища "Major Craft"
Всем ДВС!
Может кто-нибудь прояснит, в чём разница моделей Crostage New CRX-T902MH Mebaru Float Rig & Micro Jig и Crostage CRX-T902MH Mebaru&Rock Fish ? Есть ли отличия по строю или это одно и тоже удилище?
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
85
Репутация
307
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Всем привет! Мужики кто-нибудь погонял плотно Soul Stick 902MH? Опишите ощущения, как по забросу? Какой низ/верх комфортный? Спасибо!
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 029
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Major Craft"
Всем привет! Мужики кто-нибудь погонял плотно Soul Stick 902MH? Опишите ощущения, как по забросу? Какой низ/верх комфортный? Спасибо!
Если речь идёт про 10-42 ,ниже 14 грамм не ставил, но бланк работает и по вершинке отбой есть, шнур 1.2 течка не самая сильная, максимум по верху 30гр и тиога 2.9 на отвдном. Пулями сам, на проводке все супер. Каст 35 грамм так же силовым, без проблем больше этих весов не пробочал
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
85
Репутация
307
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Благодарю! Трицок нормально подрывает, не валится?
 
С нами с
08.03.2017
Сообщения
195
Репутация
78
Возраст
40
Откуда
Череповецкий район
Удилища "Major Craft"
Всем привет, подскажите пожалуйста кто знает Dоdgеr DGS 752 МL как себя в джиге ведет, грамм от 6 до 12?
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
771
Репутация
627
Откуда
Курск, Центральный
Удилища "Major Craft"
Всем привет, подскажите пожалуйста кто знает Dоdgеr DGS 752 МL как себя в джиге ведет, грамм от 6 до 12?
Приветствую!
Вполне удачная модель, именно для этих весов и использую + приманка 3-3,8". Спин нЕ про тактильную чувствительность, скорее про визуальную, На мой взгляд типичный джиговый инструмент, с мощным комлем и живой вершинкой. Нормально держит рыбу, для течения слабо применим.
 

Сейчас смотрят

Вверх