• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Тяжёлый джиг.
Не знаю как в Латвии, Германии но в Финляндии есть лицензия на сети, спиннинг, катишки но при их зп это не существенно но при этом не видно чтобы люди мешками грузили, вычерпывали и наживались как например в астрахани. А если дом стоит рядом с водоемом то и лицензия не нужна. А вот зарыбляют они единичных случаях, только раз видел.
В испании тож есть лицензия но карпа зеркального ловить там одно удовольствие (большие)
В Финляндии ты можешь ловить сколько хочешь, но ты не сможешь никуда продать излишки рыбы.
Можешь соседям раздать. Нас ряпушкой так угощали
В Испании немного другое... Испанцы не едят пресноводную рыбу, только морскую.
А вот немцы, приезжающие половить на Эбро, судака филеруют в полный рост и в морозилочки складывают.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
475
Репутация
194
Возраст
50
Откуда
Мозырь,Гомельская область
Тяжёлый джиг.
Не знаю как в Латвии, Германии но в Финляндии есть лицензия на сети, спиннинг, катишки но при их зп это не существенно но при этом не видно чтобы люди мешками грузили, вычерпывали и наживались как например в астрахани. А если дом стоит рядом с водоемом то и лицензия не нужна. А вот зарыбляют они единичных случаях, только раз видел.
В испании тож есть лицензия но карпа зеркального ловить там одно удовольствие (большие)
Там люди воспитаны иначе . И продукты привыкли покупать , а не воровать в лесу или реке . Капитализьм :D
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 164
Репутация
848
Откуда
Одинцово
Тяжёлый джиг.
В Финляндии ты можешь ловить сколько хочешь, но ты не сможешь никуда продать излишки рыбы.
Можешь соседям раздать. Нас ряпушкой так угощали
В Испании немного другое... Испанцы не едят пресноводную рыбу, только морскую.
А вот немцы, приезжающие половить на Эбро, судака филеруют в полный рост и в морозилочки складывают.
В финляндии есть пункты приема рыбы, например в Орави +местные магазины и рестораны скупают так же дичь
Там люди воспитаны иначе . И продукты привыкли покупать , а не воровать в лесу или реке . Капитализьм :D
это все оч сложно, без тубылки не разберешь) а если серьезно то воровство есть везде а вот наказание разное, те же германцы ганяют будь здоров но штрафы и последствие штрафов их сдерживает
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 868
Репутация
7 681
Откуда
Оттуда
Тяжёлый джиг.
В Германии за не остановку на СТОП линии штраф 600 евро и лишение на 2 месяца, поэтому TWIN POWER им снится в сладких снах, про монокок и не мечтают, потому ловят в большинстве своем на катушки по 60-80 евро.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Тяжёлый джиг.
А реально, кто нибудь видел судака после всего этого, поднятого с глубины буром с выпученными глазами, проколотым пузырем, он же на дно падает потом, ему и не всплыть больше, и дохнет там на корм другим.
В Германии писали вообще запрещено выпускать пойманную рыбу ,штрафы большие.Поэтому там и ловят только на покушать.
Тыщу раз писал на РФ и не только, когда мы начинали ловить ночью и на реке были одни (больше 10 лет назад) мы отпускали 90% пойманной рыбы обрезая им плавник немного ножницами. Ловили их потом периодически. Глубины ловли 8-12 метров, плоты.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Тяжёлый джиг.
С нами с
06.02.2011
Сообщения
475
Репутация
194
Возраст
50
Откуда
Мозырь,Гомельская область
Тяжёлый джиг.
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Тяжёлый джиг.
А реально, кто нибудь видел судака после всего этого, поднятого с глубины буром с выпученными глазами, проколотым пузырем, он же на дно падает потом, ему и не всплыть больше, и дохнет там на корм другим.
В Германии писали вообще запрещено выпускать пойманную рыбу ,штрафы большие.Поэтому там и ловят только на покушать.
Если понимаешь, что на крючке хороший трофей, и ты знаешь, что будешь его отпускать, то не надо переть его буром с глубины, а потом оправдывать себя, дескать глаза вылезли и пузырь торчит из пасти. За восемь сезонов ПАЛа, перетаскал рыбы дох....много в общем, и насмотрелся на многое. Могу сказать, что при аккуратном подъеме и своевременном физинге, абсолютно нормально доживали до взвешивания и очень бодро уплывали потом, рыбы поднятые с глубины 12-14м.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Тяжёлый джиг.
Браконьерство - считай воровство . Превышение норм вылова - браконьерство .
Категорично! А с лесом то как быть? Грибочки, ягодки, травки целебные - тоже браконьерство? Или как?
И чего, если перелов на 1-2 кг? Конкретно, без формальностей???? Не там браконьеров ищите!!!
Коллеги, сорян за офтоп!
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Тяжёлый джиг.
Браконьерство - считай воровство . Превышение норм вылова - браконьерство .
когда тебе в законе пропишут 0.754кг рыбы за двое суток на рыло это будет 146% воровство!
т.е. ты осознаешь что воровством занято хосударство - у тебя. у частички народа.
а пока 5кг ты это пока не осознаешь.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Тяжёлый джиг.
Если понимаешь, что на крючке хороший трофей, и ты знаешь, что будешь его отпускать, то не надо переть его буром с глубины, а потом оправдывать себя, дескать глаза вылезли и пузырь торчит из пасти. За восемь сезонов ПАЛа, перетаскал рыбы дох....много в общем, и насмотрелся на многое. Могу сказать, что при аккуратном подъеме и своевременном физинге, абсолютно нормально доживали до взвешивания и очень бодро уплывали потом, рыбы поднятые с глубины 12-14м.
Привет, Лёш! Для тебя не секрет, что я частенько посещаю Рыбинку! Ну и, естественно, плотно мониторю Рыбинскую тему на форуме! Так вот, однажды, местные сетовали, что после демонстративного отпускания рыбы на одном из этапов Пала, через 2-3 дня в прибрежной зоне наблюдали много дохлого судака и меньше щуки! И якобы, раньше такого не бывало! Я не могу утверждать, что это было! Совпадение природных аномалий с соревнованиями или, действительно, рыба плохо выживает после поимки!!! Считаю, что эта тема недостаточно изучена! И поимка вчерашнего окуня сегодня с мормышкой в челюсти не делает статистики, так, единичные случаи!
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Тяжёлый джиг.
По объему вылова как по мне да а вот спуск лодки, парковка и пр это очередная выкачка бабла

За это любят Россию, всегда можно поставить запятую в нужное место.. (казнить нельзя, помиловать)
У каждого своя система ценностей и отношение к законам. На мой взгляд, в последнее время большинство принимаемых законов и норм - декларативные, т.е обоснования установления именно такой нормы/принятия такого-то закона - нет.
Но соблюдать эти нормы и следовать законам так или иначе придётся.
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
86
Репутация
78
Откуда
Киев
Тяжёлый джиг.
Думаю что в наших и ваших пенатах главная проблема промышленный лов сетями на внутренних водоемах. С ув.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
475
Репутация
194
Возраст
50
Откуда
Мозырь,Гомельская область
Тяжёлый джиг.
когда тебе в законе пропишут 0.754кг рыбы за двое суток на рыло это будет 146% воровство!
т.е. ты осознаешь что воровством занято хосударство - у тебя. у частички народа.
а пока 5кг ты это пока не осознаешь.
Законы пишу не я . Я вынужден их соблюдать , нравится мне это или нет .
 

Сейчас смотрят

Вверх