• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривают: 8)

С нами с
10.11.2017
Сообщения
363
Репутация
883
Возраст
63
Откуда
Сургут
Тяжёлый джиг.
Зачем несколько оборотов в петле струны? Просто в петлю продеваем и несколько витков по скрутке(против витков скрутки), пару/тройку по "раскрутке", закрываем скрутку, всё надёжно. Тынс
Я же говорю: вариантов масса, кому что нравится. Главный смысл - один.
Вообще, использую этот метод только при ловле блеснами и воблерами. В случае с джигом у меня флюр+струна (если высока вероятность щуки, кроме судака). Толстый флюр все же дает некоторую страховку, ежели щука промахнется и мазнет зубами выше струны..
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 704
Репутация
14 323
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Тяжёлый джиг.
и на ночной и на дневной, морковку вяжу и не парюсь...
Если говорить о моем подходе, то я вообще всеядный. Ловлю и струной, и дома порой заготавливаю флюровые поводки, если нужно привязать напрямую, то в зависимости от длины поводка пользую два узла. При коротком поводке олбрайт, он простой и крепкий, если узел будет заходить в кольца, то вяжу упрощенного "остапа", он так-же легок и надежен. В общем я не сторонник городить вавилоны и создавать культ :)
 
  • Cпасибо
Реакции: 47.R
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Тяжёлый джиг.
Вот - тяжелый джиг. :)

www.youtube.com/watch?v=3ZU75NWrxlg

Но, вертеть так катушкой, то есть вертеть - всех Судаков. Нужно, что-то помощнее, с монококом)))
:)
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
785
Репутация
1 137
Возраст
40
Откуда
Тула
Тяжёлый джиг.
Гид может..))) Судака поднятого напарником с 9 метров отпустить не получилось, отсюда вопрос к экспертам: как и чем правильно колоть рыбу?

Макс, иглы для крупного рогатого скота подходят, чтобы колоть рыбу.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
Реально, классные катушки, да, и в 02 есть еще порох в пороховницах))
Я свой пока вывел в запас, вот поменяю родные фрикционные диски на карбоновые.
Там и порыбачу.
Вот - тяжелый джиг. :)

www.youtube.com/watch?v=3ZU75NWrxlg

Но, вертеть так катушкой, то есть вертеть - всех Судаков. Нужно, что-то помощнее, с монококом)))
:)

Твойво монокока хватит на один сезон. А дальше судаки за два километра будут шарахаться слыша грохот гипер-пары.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 270
Репутация
13 750
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Тяжёлый джиг.
Я свой пока вывел в запас, вот поменяю родные фрикционные диски на карбоновые.
Там и порыбачу.

Твойво монокока хватит на один сезон. А дальше судаки за два километра будут шарахаться слыша грохот гипер-пары.
Она даже если зашумит, проработает на прям силовых нагрузках больше Твина - в разы.
:)
wp_ss_20191118_0001.png

Она или на первых рыбалках, на больших нагрузках сразу зашумит. Или не зашумит вообще - за много много лет. Даже если в ручку вкладывать прям силу и катушкой прям силой выматывать больших Судаков.

Или защумит, или наоборот прям в руку очень плавный ход - крутишь под нагрузкой прям в руку передается плавность - не описать.

И её можно притереть, а у Твина простое - покрытие;
70f2c697f650.jpg


Morethan LT, там наверное ещё более точная обработка. :)
d955fd9762c6.jpg
Разработчик!!!:
instagramточкаcom/p/BrTykSanY4D/
За последний год я использовал 18 EXIST LT4000-C в замке Sakai. Несмотря на некоторое повреждение внешнего вида, вращение остается плавным.
Небольшое объяснение с точки зрения разработчика.
Мой igist и ручка имеют круглый тип, который не подходит для барабанов и имеет слишком сильный обычай. Причина, по которой рукоятка старая, заключается в том, что длинный угол поворота рукоятки этой подставки составляет около 90 градусов.
С точки зрения рыболовства, эти обычаи должны иметь много достоинств, но для катушек они представляют собой тяжелые и утомительные грузы.
В моем случае, большая часть перетаскивания также используется с Максом, так что это даже больше.
Но почему эта плавность вращения продолжается? → Это синергетический эффект монококового кузова + жестких копающих машин.
Самая сложная машина Digigear с машинной резкой была вполне вероятна с Saltiga BJ и более чем 3500.
Жесткая передача хороша, и это в общем-то так. Спиннинг имеет ведущую шестерню, которая создает вращение.
(1) Однако привод может повредить шестерню, если она не точная из-за жесткого механизма.
② Кроме того, если рама, поддерживающая корпус, то есть шестерню, не является твердой, внутренняя шестерня может поколебаться во время вращения и повредить друг друга (привод и шестерня).
Для accuracy точность машинной резки Daiwa
Для (2), сильное и легкое тело монокок является решением.
Можно сказать, что eXist превратился в прочную катушку, которая редко встречается в истории, хотя она и имеет небольшой вес. Это флагман LT.
РЕГЗА, выпущенная в январе, была объявлена. Пожалуйста, с нетерпением ждем, что еще появится.
この一年、磯ロックで18イグジストLT4000-Cを使用しました。外観のダメージはそれなりにあるものの、回転はツルツルのままです。
少し開発者目線で解説を。
私のイグジスト、ハンドルはラウンドタイプを取り付けリールにとっては良いとは言えない、力の入りすぎやすいカスタムをしています。アームが古いのは、個人的にこのハンドルスタンドの長いクランク角度が90度に近いのがしっくり来るからです。
釣りを考えると、こういったカスタムはメリットも多いはずですが、リールにとっては負荷も多く消耗も激しいカスタムです。
僕の場合、ドラグもマックスで使うのが殆どですから尚更です。
しかし、この回転の滑らかさが続くのはなぜか? →モノコックボディ+マシンカットタフデジギア の相乗効果でしょう。
マシンカットタフデジギア自体は、実はソルティガBJやmorethan3500で確率されておりました。
硬いギアがよい、一般的にはそう思われて当然です。スピニングにはドライブギアとピニオンが存在し、回転を生むわけです。
①しかし硬いギア故に精度が出ていないとドライブがピニオンを傷つける可能性もあります。
②また、ボディつまりギアを支えるフレームがしっかりしていないと中のギアが回転時にブレて互い(ドライブとピニオン)を傷つけたりもする可能性もあります。
①については、ダイワの誇るマシンカットの精度が
②については強靭であり軽量なモノコックボディが解決。
イグジストはしっかりと軽量でありながらも史上まれに見るタフなリールに進化したと言えます。まさにLTフラッグシップ。
1月発売のレグザが発表となりました。他には何が登場するのか、楽しみにお待ち下さい。
Посмотреть все комментарии (7)
Идеальная катушка:
Частенько слышу от своих клиентов:’’А что-то она шумит,она же новая,у товарища такая же катушка работает на порядок лучше’’
Причин может много:заводской дефект,плохой подшипник,повышенная передатка,неправильная регулировка и ТО, просто нет смазки на трущихся поверхностях и т.д .
Что ж рассмотрим это все более детально
1 Заводской дефект или нет? Если катушка новая, то это не значит ,что с ней все в полном порядке.Даже самые дорогие катушки порою работают довольно шумно,стучат, подрыкивают ,но при этом нету никаких проблем внутри.Шестерни как новые подшипники в порядке.В чем же причина такой работы?Один экзист работает ну просто идеально ,не слышно ничего ,а второй подрыкивает чуть-чуть.А все из-за того что шестерни скажем так бывают не совсем идеально подогнаны,где-то чуть шероховатость и этого достаточно чтобы катушка шуршала.Конечно она может со временем притерется,но не факт,особенно если материал из которого сделаны шестерни ‘’мягкий’’,то есть износ скажем так не совсем равномерный.Порою проблема бывает только в паразитке меняешь и катушка начинает совсем по-другому работатать.
Пластиковые паразитки при нагрузке часто заминаются.
Очень часто бывает проблемы с бесконечником.Просто бегунок и бесконечник не очень подогнаны друг к другу.Тоже самое касается и обгонной муфты.Порою и подшипники не плотно сидят в корпусе.
Иногда и проблема бывает в штоке или ведомой,когда ведомая жестко ходит по штоку.Это уже можна сказать небольщой заводской дефект.Бывает что и ротор плохо отлит и при вращении цепляет за корпус.
Вообщем катушка катушке рознь.Причем это касается как дешевых так и самых дорогих.
2.Подшипники.Плавная и правильная работа механизма зависит напрямую от подшипников.Наиболее это ощутимо в катушкам фирмы Daiwa,потому как там лучше подгонка.Достаточно,чтобы один подшипник начал подклинивать и катушка перестанет плавно работать.Вы можете услышать рокот шум и т д ,особенно если выйдет из строя главный подшипник.И это может случится в любой момент,никто не дает никакой гарантии,какая-то нагрузка и все.Попадают и новые катушки с бракованными подшипниками.

Недавно менял на 16 Страдике главный пождшипник 7*14*5.Очень странно,такие подшипники крайне редко летят.А говорит это о том, что подшипники уже не те нынче.Срок службы их ограничен.Но это касается не только тех подшипников,которые стоят в катушках.К примеру подшипник от 02 твина работает 8-10 лет при это нагрузки серьезные ,а нынешний на 15 твине 2-3 года максимум.Конечно в идеале лучше сразу заменить подшипники на новой катушке(речь идет о новых моделях) Фирма Daiwa и фирма Shimano не производят подшипники запомните.Они их заказывают.Раньше Daiwa использовала NMB сейчас я сомневаюсь,что это NMB.
Подшипник главный Daiwa Certate 3500 04

Насчет Shimano не скажу.
Но просто тот же Shimano стоит дороже Ezzo ,NSK,NMB, а служит столько же или меньше.
Ах да по поводу так называемого восстановления подшипников за‘’баснословные деньги’’.Подшипник это закрытая штуковина и никакому ремонту и восстановлению не подлежит.Если есть раковины внутри или полетел сепаратор,то уже ничто и никто ему не поможет.Конечно,если смазка пришла в негодность или ее нет,то надо прочистить и смазать. Об этом есть масса информации.

3.Повышенная передача.Катушки с повышенной передачей маркировка HGS как показала практика (70-80%) работают шумнее, чем со стандратной передаткой.Скажем так не совсем рассчитали количество зубьев и заходов на ведомой.При этом всем Complex 09 работает зачастую тихо,а Stella 10 2500HGS шумит как воз.Но и скажу мы очень придирчивы.Мне порою тяжело обьяснить клиентам почему скоростная модель так работает,но это ее так сказать конструктивная особенность,а не брак.Так что покупая скоростную модель вы должны быть готовы к тому что она может шумно работать.
4 ТО и неправильная регулировка.Это наверное самая веселая и в тоже время грустная тема.Особенно интересно,когда катушку смазали солидолом и он поразьедал детали.Дешево и сердито.Я это к тому,что если уже собрались сами делать свои,то хотя бы попросите совета в сервисном центре,посмотрите видео,почитайте статьи, купите качественные смазки и инструмент ,и только тогда начинайте что-то делать.Так сказать проштудируйте этот вопрос.На одну катушку у нас уходит минимум 3-4 часа это при условии,что с катушкой все хорошо.Быстрый и качественный сервис невозможен. На детальную диагностику необходимо время и это факт.Спешка ни к чему хорошему не приводит.Это из разряда’’ремонтируем айфон за час’’.Из Японии кстати тоже приезжают катушки в которые лазили. Любую катушку желательно обслужить,будь-то новая бу и т.д

Очень серьзные бывают проблемы после неправильной регулировки.Кривая или не того размера шайба,большой люфт или наоборот полное его отсутствие,криво закрученные винты и,слабая затяжка гайки ротора и т.д.
Как следствие неравномерный или быстрый износ механизма и подшипников,подклинивание или полный клин.
Помимо того,что надо делать ТО необходимо и самому внимательно следить за катушкой.

Вы спросите:’’А какая катушка работает лучше всех?’’
На мой взгляд лучше всего работают Экзисты,Сертейты ну и подобные им.Когда мои клиенты берут мой Экзист покрутить,то они очень удивляются.Но на моем экзисте стоит немного изношенная гиперпара и заменены подшипники.Я скажу прикатанная гиперпара работает лучше чем что либо,потому как детали очень хорошо выполировывают друг друга +хорошие подшипники и получаем прекрасную работу.
Гиперпара

Но повторюсь катушка катушке рознь.Такая же модель в идеальном состоянии может так не работать.Чуть-чуть не та подгонка и все ничего не сделаешь ну разве что движок поменять, но не факт что.Если бы на заводе идеально выполировывали и подгоняли детали,но об этом можна только мечтать.Тогда и катушка стоила бы дороже.Наверное эту работу они оставили нам.

Наша цель-предоставлять интересную и достоверную информацию.А там уже выбор за Вами.
reelmaster com ua news/idealnaya-katushka-55.html

www.youtube.com/watch?v=CIZgPU7Cihk

С 19:10, даже ротор болтается - уже. Она не рычит.
www.youtube.com/watch?v=aiPL6k2wy8g

WP_20190815_17_33_03_Pro (4).jpg WP-20190624-21-03-02-Pro (3).jpg WP_20180925_16_49_27_Pro (2).jpg WP_20181202_03_36_47_Pro (2).jpg WP_20181202_03_36_43_Pro (2).jpg WP_20180727_13_56_05_Pro (5).jpg
У Твина или или, это или зарычит, или если вложить силу - сломается. :)
wp_ss_20191122_0001.png QNlfmiq8-0s.jpg
https://m.v**********199298318_2326
(очень большой опыт. Там много интересного)

Сначала вискаря, потом на воду. Класс(((
Наверное. В ролике раскручивается кноб - удача. А катушка вертится, чтобы вертеть все комментарии?))) :D :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Тяжёлый джиг.
Эх, прав же Владимир Семёныч был, "И если туп, как дерево - родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь"... Надеюсь, в след жизни Виталик будет прямсиловым монококом)))
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
Виталик ИЗУЧИ ВНИМАТЕЛЬНО. конструкцию первой САЛТИГИ ГЕЙМ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
Виталий спишись с инжинерами DAIWA и поталкуй, - чтобы они исключили из конструкции гп. Гравер шайбу. и свели люфт гп до 0. 5, 0. 3 сотых. Если у их это получиться то вазможно....
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 138
Репутация
2 034
Откуда
Калуга-Обнинск
Тяжёлый джиг.
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Тяжёлый джиг.
Думаю, сигарета, спичка, яркий огонь - вспышка, большое пламя - это ощущения и чувствительность, мужские гормоны. :)

Не полный стакан, поставлен, твердой рукой - твердое здоровье, отдых. Салют - праздник. Винты в цепях, крутые ботинки потопали к лодке...
:pardon: :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Тяжёлый джиг.
Думаю, сигарета, спичка, яркий огонь - вспышка, большое пламя - это ощущения и чувствительность, мужские гормоны. :)
Не полный стакан, поставлен, твердой рукой - твердое здоровье, отдых. Салют - праздник. Винты в цепях, крутые ботинки потопали к лодке..
:pardon: :)
Все, что показано в ролике - дешевые понты. :D Ему же нужно показать какой он крутой и удачливый "ловитель судака", иначе как еще клиентов на свое "егерьство" зазывать.
А вот на этих фото его истинное лицо, где судака как дрова прет, хоть и кричит в соцсетях что не голодный и всю пойманную рыбу отпускает.

Screenshot_1.jpg Screenshot_5.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх