• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2011
Сообщения
475
Репутация
194
Возраст
50
Откуда
Мозырь,Гомельская область
Тяжёлый джиг.
Категорично! А с лесом то как быть? Грибочки, ягодки, травки целебные - тоже браконьерство? Или как?
И чего, если перелов на 1-2 кг? Конкретно, без формальностей???? Не там браконьеров ищите!!!
Коллеги, сорян за офтоп!
Значит если вы поймали спиннингом 7 кг - вы молодец , а я сетью 5 кг - я брак ? Так кто из нас нарушил закон ?
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
117
Репутация
157
Откуда
Омск
Тяжёлый джиг.
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Тяжёлый джиг.
С нами с
06.02.2011
Сообщения
475
Репутация
194
Возраст
50
Откуда
Мозырь,Гомельская область
Тяжёлый джиг.
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 918
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
В свое время, в 2006 году на пермском форуме начал тему за отпускание рыбы: https://teron.online/index.php?showtopic=146804&hl=отпускайте рыбу&st=0

Неотпускальщики бились насмерть)) Года 2 активно доказывал, что крупняк надо отпускать, маточное поголовье... Так вот, вняли этому единицы. Остальные, кто в мешки, кто во фляги... Никто из нас не может решить за другого человека, отпускать ему или нет. Это его дело. А, хочешь повлиять - дай пример, отпусти сам. Но, и это не суть.

Мелочь не беру, крупную отпускаю от 3,5 кг, потому, что хочу, чтобы жила и нерестилась, пусть живет. Вот и весь расклад.

2 модератор: сори за флуд, больше здесь об этом не буду, прошу не стирать все посты об отпускании, благодарю за понимание.

 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Тяжёлый джиг.
Вот - тяжелый джиг. :)

www.youtube.com/watch?v=3ZU75NWrxlg

Но, вертеть так катушкой, то есть вертеть - всех Судаков. Нужно, что-то помощнее, с монококом)))
:)

Посмотрел видео, на одном дыхании, снято супер, вестерн, все дела:thumbupq:, но в конце видео прям резко, неожиданно передернуло, что-то звукорежиссёр не углядел, какой то резкий писклявый голос в кадре убил всю задумку:(, надо было оператору озвучить, у него голос гораздо спокойней, приятней,красивей. Это мнение чисто со стороны, впечатлений. Не судите строго.:)За флуд извините.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 161
Репутация
847
Откуда
Одинцово
Тяжёлый джиг.
Значит если вы поймали спиннингом 7 кг - вы молодец , а я сетью 5 кг - я брак ? Так кто из нас нарушил закон ?
Ну очевидно ведь, что на сеть поймать гораздо проще а норма вылова для всех, но у нас как всегда кому плевать а кто и не прикасаем, на обычных как правило все и отрываются
У каждого своя система ценностей и отношение к законам. На мой взгляд, в последнее время большинство принимаемых законов и норм - декларативные, т.е обоснования установления именно такой нормы/принятия такого-то закона - нет.
Но соблюдать эти нормы и следовать законам так или иначе придётся.
Ценности и соблюдение закона это разные вещи, то что законы такие и как их принимают проблема извечная, а ментальность людей, культура и норма рыбалки должна с детства прививаться а у нас практически нет общественных кружков, только частные клубы. Куду идут деньги из этих законов?думаю явно не на поддержание рыбных ресурсов
Модераторы пардон за офтоп
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Тяжёлый джиг.
Значит если вы поймали спиннингом 7 кг - вы молодец , а я сетью 5 кг - я брак ? Так кто из нас нарушил закон ?
Для меня вы брак по любому,да же если вы этой сетью вообще ни чего не поймали,да хоть она просто лежит у Вас в машине.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 142
Репутация
2 042
Откуда
Калуга-Обнинск
Тяжёлый джиг.
Посмотрел видео)
Как то слишком энергично ты дёргаешь его за хвост,НЕ)?
И вообще,к чему этот трёп про норму?
Один пишет Я вот,хороший - правильный и отпускаю,другой!- пишет- не отпускаю и кладу с прибором на всё!
Каждый год одно и тоже.,в разных темах,осень поздняя,понимаю)
Может для особо непримеримых оставить рыбалку или охоту( ведь уничтожаете поголовье,в той или иной степени)
Зачем вам суко злые палки до 80-100 гр.,? отрывать бошки судаку - щуке при подсечке?- и потом её реанимировать для показухи)) гуманисты хреновы.

Пока светит солнце.)
 

Вложения

  • IMG-28e8606c8e67bcfd812b84513a44194c-V.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 156
    IMG-28e8606c8e67bcfd812b84513a44194c-V.jpg
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Тяжёлый джиг.
Посмотрел видео)
Как то слишком энергично ты дёргаешь его за хвост,НЕ)?
И вообще,к чему этот трёп про норму?
Один пишет Я вот,хороший - правильный и отпускаю,другой!- пишет- не отпускаю и кладу с прибором на всё!
Каждый год одно и тоже.,в разных темах,осень поздняя,понимаю)
Может для особо непримеримых оставить рыбалку или охоту( ведь уничтожаете поголовье,в той или иной степени)
Зачем вам суко злые палки до 80-100 гр.,? отрывать бошки судаку - щуке при подсечке?- и потом её реанимировать для показухи)) гуманисты хреновы.

Пока светит солнце.)
Неоднократно писали, что отпускается рыба в большинстве случаев не из каких-то особенных теплых чувств к ней(типа рыба-друг, чмок тебя в макушку), а с целью максимизировать вероятность поймать ее/потомков в дальнейшем и получить эмоции от поиска/подбора приманки/вываживания. Действуя при этом в рамках правового поля, а не совать судаков в рукава при приближении рыбнадзора с гвардейцами)) Чтобы не узреть картину в стиле: вот в том году мешками лупили,а в этом что-то не берет ))
Хорошая иллюстрация - в прошлом сезоне на Истре по осени долбили жабу ну просто неприлично все кому не лень, на увещевания в ветке отвечали: не завидуйте!)) В этом году сетуют, что рыбалка трудовая, особенно по щуке, чёта не берет)) та же рыбинка, где в основном люди довольствуются бершами, да судаками до 2-3, стала таковой, по словам завсегдатаев, именно из-за любительского прессинга.
С наличием норм вылова контролировать себя вообще оч.просто, поэтому "трёп" будет продолжаться, пока до большинства не дойдет, что сознательно мешковать сверх нормы - это некомильфо, дурной тон и вообще занятие неумное, мягко говоря.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
475
Репутация
194
Возраст
50
Откуда
Мозырь,Гомельская область
Тяжёлый джиг.
Для меня вы брак по любому,да же если вы этой сетью вообще ни чего не поймали,да хоть она просто лежит у Вас в машине.
Вы не задумывались , что те кто решил что сеть вне закона могут сменить приоритеты и легализовать ловлю сетью ? И будут сеточники вместе со спиннингистами ловить рыбу соблюдая нормы вылова :thumbtwoup: , давно тролл и подвохи стали не браконьерскими способами ? Или вы считаете что пробить крючком череп судаку гуманнее чем поймать его сетью ? В нашем государстве проще запретить чем создать нормальные законы и контролировать их исполнение .
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Тяжёлый джиг.
Вы не задумывались , что те кто решил что сеть вне закона могут сменить приоритеты и легализовать ловлю сетью ? И будут сеточники вместе со спиннингистами ловить рыбу соблюдая нормы вылова :thumbtwoup: , давно тролл и подвохи стали не браконьерскими способами ? Или вы считаете что пробить крючком череп судаку гуманнее чем поймать его сетью ? В нашем государстве проще запретить чем создать нормальные законы и контролировать их исполнение .
Прежде чем пробить,эту самую пасть судаку,его ещё надо найти и соблазнить на этот самый крючок,а не тупо перегораживать реки. Подвохи,как и трол,для меня такое же зло,как и сети. Каюсь,сам был грешен и пробовал тролить,но очень быстро понял,что это бестолковая рыбалка,для тупых и ленивых
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Тяжёлый джиг.
Вы не задумывались , что те кто решил что сеть вне закона могут сменить приоритеты и легализовать ловлю сетью ? И будут сеточники вместе со спиннингистами ловить рыбу соблюдая нормы вылова :thumbtwoup: , давно тролл и подвохи стали не браконьерскими способами ? Или вы считаете что пробить крючком череп судаку гуманнее чем поймать его сетью ? В нашем государстве проще запретить чем создать нормальные законы и контролировать их исполнение .
в Финке,сети разрешены и на них там ловят,рыбы меньше не становится,нормы и контроль вот главный показатель.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Тяжёлый джиг.
в Финке,сети разрешены и на них там ловят,рыбы меньше не становится,нормы и контроль вот главный показатель.
В Финляндии ловят или для себя на поесть (покупая соответствующие лицензию) или на продажу (сдачу). Но там уже совсем другая стоимость лицензии и налоги ты платишь, как предприниматель
 

Сейчас смотрят

Вверх