• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 149
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
одельных сейчас мне нравится смеси в пропорции 40% картофельные хлопья, 20% овсяная мука, 30% обычный прикорм на карася и 10% глютен. Хорошо насаживается в протяг, да и карасю нравится.
В Дунаевских прикормках на карася много тяжёлых компонентов и как бы склеивающих. Тесто сыплется недолго, потом висит плотным комком. Но 30 процентов наверное в самый раз.
А вот как овсяная мука работает, пока не знаю, попробую найти.)
Фидерные прикормки не такие клейкие, с ними физика распада интересней получается.....
Быстрая атака#2 Несущийся по рекам. У меня такое впечатление, что это картошка на 90 процентов.)Но почему так всё дорого?)
Голд эдишен обязательно сравню чесночной манкой.))) Только с рыбалки, опять манка востребована.)...
Когда ж нам Дунаев тесто херабуновое предложит? )
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
В Дунаевских прикормках на карася много тяжёлых компонентов и как бы склеивающих. Тесто сыплется недолго, потом висит плотным комком. Но 30 процентов наверное в самый раз.
А вот как овсяная мука работает, пока не знаю, попробую найти.)
брал лещевые прикормки в том году, были доволь номелкие по фракции, у меня пока на тесто глухо, все больше червь в приоритете, овсяную муку готовлю сам, овсяные хлопья в кофемолку.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 149
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
брал лещевые прикормки в том году, были доволь номелкие по фракции, у меня пока на тесто глухо, все больше червь в приоритете, овсяную муку готовлю сам, овсяные хлопья в кофемолку.
Нет, я живые насадки стараюсь даже с собой не брать.) Примерно неделю, полторы назад уже опарыш не выигрывал у болтушки.
Было одна рыбалка, ловил на всё. Но на опарыша закинул-вытащил, насаживать даже не надо. Быстро надоело. )
А овсяные хлопья липкости не добавляют?
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
ТЕСТО своими руками
Почему ни кто не рассматривает бисквит в качестве добавки?
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
Почему ни кто не рассматривает бисквит в качестве добавки?
Мне кажется, каждый уже имеет свои наработки, которые его более-менее устраивают.
Я в прошлом году (ещё до увлечения херабуной) пробовал всякие добавки, в итоге остановился на манке-болтушке, чаще всего без добавок.
Пробовал пахучие специи вроде тертой зиры, геркулес с фруктовыми ароматизаторами, точеный сухой бисквит, овсяное печенье, молотые свежеподжаренные жареные семена подсолнечника, активатор клёва "Мотыль" (и т.п.), печенье "земляничное"...
Если клёв есть - карась всё это жрёт. Интересные моменты были: добавка зиры активизирует краснопёрку... Куда больше на улов влияет, имхо, правильная снасть. А если клёва нет...

В этом сезоне впервые начал "херабунить", только осваиваю: панировочные сухари в качестве основы плюс овсяная мука ... глютен почти не добавляю. Или сухое картофельное пюре плюс немного глютена, всё остальное на уровне ощущений. Карась либо ловится, либо нет. :) Улов обычно заметно выше, чем о соседей, но это, я так думаю, во многом из-за чувствительности снасти "херабуна" и из-за того, что прикормка рядом с насадкой.
Ну, попробую бисквит, спасибо. Ещё планирую попробовать кокосовую муку, камеди как загустители, а также гороховый отвар в качестве основы для замеса (в прошлом году иногда хорошо работало, сравнивал "с" и "без"). Главное - до отпуска продержаться. :)
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
ТЕСТО своими руками
Самый лучший ароматизатор по тёплой воде для карася сгущённое молоко, а если кусочек ваты пропитать, это уже готовая насадка, пробовал ловит, но не совсем удобно в процессе ловли.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
ТЕСТО своими руками
Почему ни кто не рассматривает бисквит в качестве добавки?
Я делаю с бисквитом пару смесей.Вполне себе рабочая добавка. В одной из смесей полностью заменил ей сухари.Не могу правда сказать лучше от него или хуже,но работает вполне себе хорошо.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 149
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
Почему ни кто не рассматривает бисквит в качестве добавки?
А где его берут? )
Слишком простой рецепт - нет интриги. Когда не знаешь, что намешано у Дунаева или у китайцев, интересней.)))
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
ТЕСТО своими руками
А где его берут? )
Слишком простой рецепт - нет интриги. Когда не знаешь, что намешано у Дунаева или у китайцев, интересней.)))
В продуктовом магазине ашан, пятёрка есть коржи бисквитные. Ванильные и шоколадные, сушим, потом помолоть.
 

Вложения

  • Screenshot_20210601-220500_Yandex.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 34
    Screenshot_20210601-220500_Yandex.jpg
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Пробовал прикормки от Середы трофей плотва, тоже на карася отлично.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 149
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
В продуктовом магазине ашан, пятёрка есть коржи бисквитные. Ванильные и шоколадные, сушим, потом помолоть.
Уже сушу.) А рецепт какой. Или только в качестве добавок в небольшом количестве?....
Вчера Голд эдишен в чистом виде
уговорил ладошечника в самом конце рыбалки. Клева не было вообще. Тесто кончилось, карась задвигался. Ещё парочку на манку.) Очень быстро тесто распадается если без глютена и очень оно легкое.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
ТЕСТО своими руками
Уже сушу.) А рецепт какой. Или только в качестве добавок в небольшом количестве?....
Вчера Голд эдишен в чистом виде
уговорил ладошечника в самом конце рыбалки. Клева не было вообще. Тесто кончилось, карась задвигался. Ещё парочку на манку.) Очень быстро тесто распадается если без глютена и очень оно легкое.
Так карасю по теплой воде как раз нравится легкое пушистое тесто, т.е. насадка получается рабочая. И да, без глютена на это тесто (СП Голд Эдишн.) ловить проблематично.
 
С нами с
03.11.2020
Сообщения
45
Репутация
9
Возраст
39
Откуда
Москва Братеево
ТЕСТО своими руками
подскажите, остатки теста можно замораживать, и сколько раз? (старый призрак и прочее)
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
ТЕСТО своими руками
подскажите, остатки теста можно замораживать, и сколько раз? (старый призрак и прочее)
Можно. Больше 2-х раз не приходилось замораживать (старый призрак), по сравнению со свежим замесом липкость теста практически не меняется, выглядит чуть более влажным. имхо.
 

Сейчас смотрят

Вверх