• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривает: 1)

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ТЕСТО своими руками
Это как ? Я понимаю когда в классический прикорм в шар добавить, забросить ,намокнет ,пойдет выделение газа (любого,не принципиально) и шар разрывает.Частички прикорма пузырьками газа поднимает в верх. Но как в тесто ,которое насаживается на крючок это добавить ,что бы не начался процесс раньше времени,еще в тарелке ? Даже хрен с ним,как то это сделали.Насадили,забросили, намокло ,пошла реакция и разорвало нахрен насадку....крючок голый..Или я че то не так понимаю ? Разъясните???
Оксиген отрабатывает только с водой,непосредственно.Так вот, вы замешали состав,дали ему немного простоятся. Далее два шага-можно разделить на небольшие части, ваш замес.Вы приблизительно знает сколько у вас расход.И далее в малую часть, добавляете оксиген,прям в состав.Кончилось- по новой.Но воду уже потом не лить.
Второй --непосредственно в барабульку ,что вы уже будете одевать на крючек.Лепешечку небольшую сделали,внутрь оксиген.Потом закатали в шарик ,все готово.Но для этого просто надо поэкспериментировать- и тогда узнаете сколько вам надо его ложитьЭто просто и быстро .И добьетесь такого пыления ,которое вам не обходимо.
Ребят о гидроперите--блин он бабам волосы осветляет.
Еще есть таблеточки мукалтин называется .Смололи его и готово.Пробовал но очень давно .Но лучше оксигена нет ничего.
Всякие аспирины шипучии,таблетки для протезов и т.д - ничто не дает чистый кислород
Оксиген -часто продается в зоомагазинах , его применяют для транспортировки рыбок.
Ну и в рыбацких магазинах тоже
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ТЕСТО своими руками
Боюсь оксиген нам тут не поможет, он ведь применяется в сухих смесях технопланктона, под прессование ? мыже замешиваем тесто в чашечке, и большой комок может быть замешан несколько часов, думаю у китайцев и японцев свои секреты, если посмотреть на работу теста то можно увидеть как оно в разы увеличивается в размерах при погружении, в этом конечно участвуют волокна клейковины (глютена), но есть еще что-то что разрывает комок при намокании, пузырей кстати почти нет, это скорее муть от ингредиентов.
Посмотреть вложение 9124321

и тут очень не плохо видно как самый правый комочек раздувает при попадании в воду

ну ,ни чем не отличается от пыления технопланктона,от слова вообще.ЧТо в в верх что вниз.Только размеры поменьше и то что глютен волокна пускает Просто есть такие мысли,чего у них так разбухает -печенье раз - оно при намокании в воде разбухает,и не такое как у нас ,возможно даже сухари -у них то состав хлеба иной. И мука другая. Как то видал видео ,забугорное,там просто что чел делал брал батон,резал его потом в миксер --вуаля---стало пышно,и отлично разбухает на крючке. Ну и химия,что то туда добавляют.Сто пудов.Декстрин одназначно есть-без него не склеишь состав. Китаезы его во все страны прут тоннами Декстрин,мальтодекстрин -только клеит -ничего больше не дает.ВСе наверное в далеком прошлом письма отправляли ..так вот заклеевашка писем,когда мочили краешек - декстрин.
 
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ТЕСТО своими руками
Да вот, по поводу декстрина,его можно дома сделать Для этих целей он подойдет Для технопланктона не подходит ,сделанный в домашних условиях ,пытался несколько раз сделать, н е вышло ничего.Не прессовался так как заводской.Различные способы изготовления
Счас напишу как делать --все просто ,берем крахмал,ровным слоем на противень и в духовку,честно температуру не помню ,очень давно это было .Почаще перемешываем- готовность- должен стать чуть коричневатого цвета.Просто, берем проверяем- убрали его с духовки-чуть взяли , намочили его слегка --склеились пальцы,стал липким - все готово.В нете есть кстати видео как его сделать.Кто хочет погуглите.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 006
Репутация
1 337
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Спасибо, но не то.
Мука, крахмал плывет, пока не смочена водой. Когда смешана получаем тесто или клей. Ни то ни другое не видел, чтоб плавало.
У фирмы Маракю есть целая линейка так называемых "пылилок". При замешивании получаем насадку которая является суспендером, некоторые даже имеют положительную плавучесть (но только со слов).
Вот от сюда и вопрос, что там за состав.
Из точных данных есть только, то что насадка замешивается из пропорций 5:1 к воде.
По мне основной ингридиент в ней взорванные зерна кукурузы (попкорн) и пшеницы (на подобие диетических хлебец).
Сам пробовал смолоть покорн - как раз такая пропорция получается. Чуть больше - кисель.
Кукурузные палочки - не то, все равно, что пенопласт в ацетоне.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ТЕСТО своими руками
Я в руках даже не держал ,у нас не продают.Хз, что там может быть
Мука пшеничная- крохмал - не используются в техно
.Хотя муку можно обработать в микроволновке- она потеряет все свой липкие свойства. Любой продукт,клеящий - в микро теряет свои свойства ,почти полностью .та же пшеничная мука ---перестает клеить Крохмал--с ним очень осторожно все работают.

Ну варианты продуктов, есть такие еще,для самопала в херабуну - яичный порошок,желток- белок(не применял сам) детские смеси для малышей(отличная вещь)-даже отходы от нее,сухая сыворотка(не пробовал),хлопья-гороховые,ржаные,пшеничные,ячменные,гречневые и т д. -отличная вещь. Ну писал о крекерном печенье--они при помоле дает отличную фракцию,воздушную и легкую-пыление великолепное .Галетные печенья-отличная тоже вещь,отлично пылит .Сухое молоко -ну скорей всего его у них в составе нет.Мути не видно Но возможно даже и есть --состав другой его и изготовление. Все, что делается у них ,в точности мы не сможем повторить.Разные технолгии
выращивания, изготовления- только методом тыка.
Саша,понимаешь в чем дело--надо экспериментировать,пробовать все свое-можно ведь не обязательно повторить их ,а сделать свое своими ручками , -главное что бы ловилось хорошо.
Кстати , если любую магазинную прикормку хорошо промолоть и просеять ситом мелким ,выйдет отличная фракция.
Че только не молол за все время.Те кто техно делает имеет каждый очень мощные мельницы ,в основном с болгарок делают Которые позволяют все смолоть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2020
Сообщения
225
Репутация
144
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
Кстати , если любую магазинную прикормку хорошо промолоть и просеять ситом мелким ,выйдет отличная фракция.
магазинная некоторая и так отлично идет, надо только добавить глютен
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 078
Репутация
2 126
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
Уважаемые, почему нас в основном волнует механика?
Да, китайское идеально и пылит и набухает. А эффект в чем? Версия, что карась любит легкий лохматый комочек. Но, если он не того вкуса, карасю, мне кажется, он не очень интересен. Когда мы подсекаем карася - поплавок пошел уверенно. Если он чуток скачет- попробовал выплюнул. Карася не поймаешь.)).
Мне кажется важнее вкус.
Китай не панацея. Подобраны вкусы под их карася.
Я планирую их механику совмещать с нашими вкусами, которые в нашем тяжелом тесте.)
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
928
Репутация
1 843
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
ТЕСТО своими руками
Уважаемые, почему нас в основном волнует механика?
Да, китайское идеально и пылит и набухает. А эффект в чем? Версия, что карась любит легкий лохматый комочек. Но, если он не того вкуса, карасю, мне кажется, он не очень интересен. Когда мы подсекаем карася - поплавок пошел уверенно. Если он чуток скачет- попробовал выплюнул. Карася не поймаешь.)).
Мне кажется важнее вкус.
Китай не панацея. Подобраны вкусы под их карася.
Я планирую их механику совмещать с нашими вкусами, которые в нашем тяжелом тесте.)
Я конечно не большой спец в херабуне, но мне кажется что важна и механика, и ароматика.
Китай конечно не панацея, но у них многие смеси хорошо сбалансированы и пусть не все нравятся нашему карасю, но на многие смеси наш карась отзывается очень хорошо.
Плюс работа ароматики, зависит от механики теста. Пылящее тесто намного активнее отдает запахи и соответственно быстрее собирает рыбу на точку.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 078
Репутация
2 126
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
"Наш" карась - вряд ли другой.
В каждом пруду в разных условиях у него похоже свои предпочтения. И нужно это вычислить.
У меня пока карась отдает предпочтение нехерабуновой насадке - манка с чесноком. Навороченные вкусы Китая на другом крюке он не хочет.))
Как так? Я надеялся на обратный результат. )
Тесто пробую наверное самое популярное у нас по отзывам 2-ка Быстрая атака Несущийся по рекам + 918 Большое поле Голд..
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
ТЕСТО своими руками
В каждом пруду в разных условиях у него похоже свои предпочтения. И нужно это вычислить.
У меня пока карась отдает предпочтение нехерабуновой насадке - манка с чесноком. Навороченные вкусы Китая на другом крюке он не хочет.))
Как так? Я надеялся на обратный результат. )
Тесто пробую наверное самое популярное у нас по отзывам 2-ка Быстрая атака Несущийся по рекам + 918 Большое поле Голд..
По карасю у меня пока на всех озерах очень хорошо и стабильно работает

Старый Призрак "918 Большое поле Gold Edition #2"​

Как самостоятельно, так и в смеси с другими. 1-400x400.jpg
Самодельные смеси пока значительно проигрывают.
По механике вроде как немного получается повторить, а вот по ароматике китайское тесто далеко впереди самодельного.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 078
Репутация
2 126
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
По карасю у меня пока на всех озерах очень хорошо и стабильно работает

Старый Призрак "918 Большое поле Gold Edition #2"​

Самодельные смеси пока значительно проигрывают.
Да, тесто такое. Но, как вы поняли у меня пока наоборот.) )))
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
ТЕСТО своими руками
Да, тесто такое. Но, как вы поняли у меня пока наоборот.) )))
Попробуйте использовать только 918 Большое поле Gold Edition #2" с добавкой 10-15% глютена.
У меня эта смесь работает всегда и везде по карасю, что становится даже скучно, ни какой интриги. Главное только поплавок по чувствительнее, так как карась быстро его съедает.
Сейчас стараюсь находить другие варианты как готовых смесей так и самодельных. Интересно найти варианты подешевле, но не менее эффективные.
Из самодельных сейчас мне нравится смеси в пропорции 40% картофельные хлопья, 20% овсяная мука, 30% обычный прикорм на карася и 10% глютен. Хорошо насаживается в протяг, да и карасю нравится.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
225
Репутация
144
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
Попробуйте использовать только 918 Большое поле Gold Edition #2" с добавкой 10-15% глютена.
У меня эта смесь работает всегда и везде по карасю, что становится даже скучно, ни какой интриги. Главное только поплавок по чувствительнее, так как карась быстро его съедает.
Сейчас стараюсь находить другие варианты как готовых смесей так и самодельных. Интересно найти варианты подешевле, но не менее эффективные.
Из самодельных сейчас мне нравится смеси в пропорции 40% картофельные хлопья, 20% овсяная мука, 30% обычный прикорм на карася и 10% глютен. Хорошо насаживается в протяг, да и карасю нравится.
подскажите а % это массовые или объемные части ?
 

Сейчас смотрят

Вверх