• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривает: 1)

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ТЕСТО своими руками

Odecolon

Знаешь как часто ловится карась на крючки под техно?особенно мелкий-будет 4 пустых крючка -сами и засекутся без насадки ..и притом точно в рот.Как положено-по феншую И притом крючочки то - для него огромные. Очень и очень часто ловится. И подлещик,карп все идет и притом не со дна, а часто даже с 15 см глубины. И щуки попадают и судаки-малек садится на крючки и они его атакуют.
А ты читай то, что тебе нужно,конечно инфы вам не нужной много.Но там специфика ,немного другая-но только производства. А вот, что тесто для херабуны и смесь для техно ---одно и тоже , отличие одно-нет глютена
Вообще то там еще есть старая тема,закрытая ,в которой еще 200 станиц.Но там все есть, о том как мы все же разрулили изготовление технопалнктона в домашних условиях .Тем самым , просто сделали венгров,которые в те года были монополистами в производстве техно Теперь на просторах бывшего СССР, их просто нет -их вытеснили и очень давно местные производители.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/tolstolobik-i-belyj-amur.3980/
Подкину ,потом вам еще немного полезной инфы .....для тех кто хочет , что то сделать, своими руками.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
ТЕСТО своими руками

Odecolon


......А ты читай то, что тебе нужно,конечно инфы вам не нужной много.Но там специфика ,немного другая-но только производства. А вот, что тесто для херабуны и смесь для техно ---одно и тоже , отличие одно-нет глютена.....
Оооочень мне и карасю нравиться тесто насаженное протяжкой.Как это сделать с декстрином вместо глютена ? Думаю никак ,но могу ошибаться конечно.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ТЕСТО своими руками
Костя, ну если там волокон нет , конечно так не выйдет ,там,с глютеном при протяжке, волокна торчат в разные стороны С декстрином такого не будет. Но вот зато он може сильно склеить любой ингридиент.И он будет отлично держаться на крючке. Надо пробовать просто-все опытным путем и своими ручками
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...vleniju-texno-i-drugix-prikormok.22090/page-4
тут на страничке про декстрин есть интересные посты,как дома сделать ну и другое
Просто у нас в разделе, мы давно все систематизировали,собрали в кучу все, что нам было нужно. Разбили в разные темы,что бы нужная инфа была всегда под рукой.Некоторые ребята, убили кучу личного времени, составляя тот же Словарь,Статью даже написал Саша ,да и многое многое другое.Работа была проведена огромнейшая
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
ТЕСТО своими руками
С декстрином такого не будет.
Так и подумал сразу.Значит и не стоит время и деньги тратить.Это я про себя.Мне тесто без волокон не интересно в принципе,так как основной способ насадки у меня именно протяжка.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ТЕСТО своими руками
Ну для протяжки -то нижний крючек да ?а на верх - пыление то надо.Вот для пыление декстрин и подойдет
Костя Счас, не большую историю расскажу ,что у нас было.Год так 2009,техно никто не умел делать, в основном ловили на гороховую кашк .Брали за основу венгерское техно ,че тока с ним не делали,и спектральный анализ кто то делал,на вкус пробовали,перемалывали ..пытались разгадать что там внутри .Ничего не поняли ,но точно поняли что там есть скрепляющее -декстрин. Потом начались эксперименты.В итоге -нашли свой путь,и даже без декстрина, вместе все обсуждая,споря и даже ругань была,и конкретная притом. В итоге добились всего. Но на месте не сидели.И до сих пор в развитии,все что то новое придумываем и придумываем и внедряем.

Это к чему я...ВСе надо испытывать Найти надо свой путь ,возможно применение наших компонентов,тоже даст какой то впечатляющий результат,как и азиатские смеси. А это все же огромная экономия денег Такую смесь, как у них,в домашних условиях никогда никто не сделает.У них -отличное оборудование ,инженеры- технологи,у них даже продукты не такие. Целая отрасль работает для этого.Но уверен в одном -единицы знают основные компоненты смесей Все это в большом секрете держится.Это их деньги ведь ,их бизнес
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
ТЕСТО своими руками
......Это к чему я...ВСе надо испытывать Найти надо свой путь ,возможно применение наших компонентов,тоже даст какой то впечатляющий результат,как и азиатские смеси. .....
Вообще не применяю фирменные составы.Все из супермаркета, кроме ароматики.Не раз сидел рядом с " феншуйным" херабунщиком и никакой заметной разницы не увидел.Все примерно на равных +/-.Иногда у него чуть лучше,иногда у меня,но настолько не существенная разница, что вообще не вижу смысла (для себя ) в фирменных или еще каких то специальных составах ,да еще и за дорогого.Все ИМХО конечно.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
По поводу "лёгких" смесей.
Экспериментировал с кокосовой мукой. Замешивал палочкой.
Куплена на "Озоне", 99 рублей.
coco.png
Поразило, что продукт чрезвычайно разбухает. Из двух чайных ложек получилось более чем полстакана "мягкого творога". Я так думаю, что из-за того, что в муке много жира (11%), а также потому. что "мука" представляет собой очень мелкую стружку, в воде стружки начали набухать и распрямляться...
Воду пьёт очень сильно. Добавлял воду по ложке - а смесь на ощупь всё равно сухая, пока не почувствовал, что при сдавливании начинает вода капать.
1.jpg
Смесь рассыпается, совершенно никакой "липкости".
Потихоньку добавлял глютен, пока не появились видимые "волокна" и смесь не перестала рассыпаться. В итоге, глютена пришлось добавить почти столько же, сколько и кокосовой муки.
Плотность смеси - меньше, чем плотность воды. То есть, всплывают комочки.
3.jpg
2.jpg
Если комки сжать сильнее - то комочки медленно тонут.

"Пыление" ... ну, так себе. Я бы картошки добавил, да нету под рукой.
О чем я? О том, что, раньше люди интересовались, как сделать смесь с низкой плотностью. Вот, можно попробовать кокосовую муку..

Я пока не пробовал кокосовую муку в деле. В пятницу, если всё срастётся, собираюсь на рыбалку, там и испытаю.
 
  • Cпасибо
Реакции: lbls
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
По поводу "лёгких" смесей.
Экспериментировал с кокосовой мукой. Замешивал палочкой.
Куплена на "Озоне", 99 рублей.
Посмотреть вложение 9165728
Поразило, что продукт чрезвычайно разбухает. Из двух чайных ложек получилось более чем полстакана "мягкого творога". Я так думаю, что из-за того, что в муке много жира (11%), а также потому. что "мука" представляет собой очень мелкую стружку, в воде стружки начали набухать и распрямляться...
Воду пьёт очень сильно. Добавлял воду по ложке - а смесь на ощупь всё равно сухая, пока не почувствовал, что при сдавливании начинает вода капать.
Смесь рассыпается, совершенно никакой "липкости".
Потихоньку добавлял глютен, пока не появились видимые "волокна" и смесь не перестала рассыпаться. В итоге, глютена пришлось добавить почти столько же, сколько и кокосовой муки.
Плотность смеси - меньше, чем плотность воды. То есть, всплывают комочки.
Если комки сжать сильнее - то комочки медленно тонут.

"Пыление" ... ну, так себе. Я бы картошки добавил, да нету под рукой.
О чем я? О том, что, раньше люди интересовались, как сделать смесь с низкой плотностью. Вот, можно попробовать кокосовую муку..

Я пока не пробовал кокосовую муку в деле. В пятницу, если всё срастётся, собираюсь на рыбалку, там и испытаю.
Дошло дело до полевых испытаний. Вчера и сегодня целый лень рыбачил и, соответственно, экспертментировал с кокосовой мукой + глютен. Смесь получается просто шикарной: воздушная, держит форму столько, сколько нужно (регулируется количеством глютена и степенью сжатия комочков). Даже смог приготовить смесь, которая позволила насаживать методом "на протяг" (когда поводки с крючками просто протягиваютя через тесто). Одно плохо: неохотно карась его ест, этот кокос. Сегодня продолжил эксперименты, на этот раз кокосовую муку добавлял совсем чуть-чуть в смесь из картошки и сухарей. Клёв резко ухудшался. В общем, кокосовой муке -"низачот", вычеркиваю.
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
ТЕСТО своими руками
Пробовал использовать кокосовую муку (стружка) в самопальных смесях. Отлично работает как разрыхлитель в готовом тесте, судя по запаху этот компонент не должен распугивать рыбу в точке ловли. имхо
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
Отлично работает как разрыхлитель в готовом тесте,
Да.

судя по запаху этот компонент не должен распугивать рыбу

Похоже, что у карася особое, отличное от нашего с вами, мнение. По крайней мере у того карася, которого я сейчас ловлю.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 083
Репутация
2 148
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
Похоже, что у карася особое, отличное от нашего с вами, мнение. По крайней мере у того карася, которого я сейчас ловлю.
Да, скорей всего частный случай.) Допустим у китайцев некоторые запахи очень сильные, перебивают всё остальное. У меня пока на их сильный молочный запах никто не реагирует...

Кто-то недавно спрашивал, как облегчить тесно? Не нашёл ответ?
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
Искания закончил, кокосовая мука подходит идеально. Уже купил, проходят полевые испытания)). Идеальный продукт для изменения механики. Уверен, что присутствует в фирменных смесях. В голд эдишн, в частности, в большом количестве.
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
ТЕСТО своими руками
Да.



Похоже, что у карася особое, отличное от нашего с вами, мнение. По крайней мере у того карася, которого я сейчас ловлю.
Да, скорее всего частный случай. Иначе польская фирма Traper не выпускала бы добавку Traper Cocо-Belge, основу которой составляет кокосовая мука.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
Да, скорей всего частный случай.
Хи, ну нам и интересны частные случаи, на своих рыбалках, а не статистика.
Если два раза подряд применение кокосовой муки на конкретном водоеме заметно ухудшает клёв - третий раз, наверное, пробовать можно лишь из любви к искусству.
Вообще, карась - дама капризная, то лопает всё подряд, то никак не угодишь. Где-то когда-то и на кокосовую муку поведётся, наверняка.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 083
Репутация
2 148
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
Хи, ну нам и интересны частные случаи, на своих рыбалках, а не статистика.
Если два раза подряд применение кокосовой муки на конкретном водоеме заметно ухудшает клёв - третий раз, наверное, пробовать можно лишь из любви к искусству.
Вообще, карась - дама капризная, то лопает всё подряд, то никак не угодишь. Где-то когда-то и на кокосовую муку поведётся, наверняка.
Вот, вот это и расслабляет. Находишь вроде бы рабочие варианты, другие игнорируем и забываем. А карась иногда удивляет.)
У меня количество баночек с вариантами замесов пока не уменьшается.)
Обычно экспериментирую с верхним крюком. Мне кажется разнообразие прикормочных запахов на дне не мешает.
Мне нравится ловить карасика покрупнее, а он не часто клюет. Вывод по предпочтениям делать сложновато.
ПС Экспромт. Отличная сыпалка: одна часть пастончито, одна часть какосовых перемолотых стружек, одна часть картохи. Вода 1:0.8(0.7)...
В банке отлично сыплется.
Пока не испытано.)))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх