• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 2)

С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 166
Репутация
17 882
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 166
Репутация
17 882
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
734 и рокфишка ж есть.. Про ТТ он уже исследование проводил и отчёт писал. :)
Погода козëл но я на речку. Мне отправить, как голому подпоясатся. Были бы желающие. Поехал вражий лайт мучить.
Ты главное не болей, сам в пятницу подпростыл, нех выëживатся было, лягушки и цапли и так любят :D.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 639
Репутация
44 916
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Люди хотят чОткого и однозначного ответа: какая палочка от СР лучше всего подойдет под МДЖ?
Объяснять им, что тема безгранична, и существует мильон нюансов, бесполезно. Даже в среде махровых хрен придешь к единому мнению.
ИМХО, но надо наглядно объяснять преимущества той или иной удочки в тесной привязке к характеру водоема и рыбе. Одно дело - дрочить пиписонов в аквариуме, другое - ловить вполне серьезную рыбу в трудных и тяжелых условиях.
Если бы отмотать жизнь назад, взял бы, не задумываясь, под это дело ТТ1-15. С ростом можно поспорить, но скорее всего это был бы 762. Но, повторюсь, это для рыбалки, а не для баловства :)
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 433
Откуда
Прохладный
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Люди хотят чОткого и однозначного ответа: какая палочка от СР лучше всего подойдет под МДЖ?
Объяснять им, что тема безгранична, и существует мильон нюансов, бесполезно. Даже в среде махровых хрен придешь к единому мнению.
ИМХО, но надо наглядно объяснять преимущества той или иной удочки в тесной привязке к характеру водоема и рыбе. Одно дело - дрочить пиписонов в аквариуме, другое - ловить вполне серьезную рыбу в трудных и тяжелых условиях.
Если бы отмотать жизнь назад, взял бы, не задумываясь, под это дело ТТ1-15. С ростом можно поспорить, но скорее всего это был бы 762. Но, повторюсь, это для рыбалки, а не для баловства :)
И был-бы это не МДЖ, но зато не для баловства :thumbtwoup:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 639
Репутация
44 916
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
И был-бы это не МДЖ, но зато не для баловства :thumbtwoup:
Почему не МДЖ? 5 г - предел.
Если опять про эстетику ловли и способ контроля за приманкой. то я на это дело давно положЫл с прибором. А судя по тенденции, все больше понимающих людей в этой ловле переходят к контролю по шнуру. Ожидать чуйку в руку или спорить, какой конец, что-то там лучше покажет, глупо. Что, кстати, здесь и наблюдается :)
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 433
Откуда
Прохладный
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Почему не МДЖ? 5 г - предел.
Если опять про эстетику ловли и способ контроля за приманкой. то я на это дело давно положЫл с прибором. А судя по тенденции, все больше понимающих людей в этой ловле переходят к контролю по шнуру. Ожидать чуйку в руку или спорить, какой конец, что-то там лучше покажет, глупо. Что, кстати, здесь и наблюдается :)
Потому, что 1.5, да и 2.0 грамма вы только по провису и увидите. Не, ну если тенденция контроля по шнуру, то и Т5-30 пойдет для МДЖ. А можно список понимающих, которые переходят? :) Начнем с участников этой ветки. Ну это к тому, что такие словосочетания как "все больше понимающих" обезличены и как-бы ниочем.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 387
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Почему не МДЖ? 5 г - предел.
Если опять про эстетику ловли и способ контроля за приманкой. то я на это дело давно положЫл с прибором. А судя по тенденции, все больше понимающих людей в этой ловле переходят к контролю по шнуру. Ожидать чуйку в руку или спорить, какой конец, что-то там лучше покажет, глупо. Что, кстати, здесь и наблюдается :)
Ты эта...не нада мой 5-30 привлекать к своим МЖМ и прочей гомосятине.
Бери R-VIBы и пестуй на свое море:D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 639
Репутация
44 916
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Потому, что 1.5, да и 2.0 грамма вы только по провису и увидите. Не, ну если тенденция контроля по шнуру, то и Т5-30 пойдет для МДЖ. А можно список понимающих, которые переходят? :) Начнем с участников этой ветки. Ну это к тому, что такие словосочетания как "все больше понимающих" обезличены и как-бы ниочем.
Да вот!
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...scha-vybor-obsuzhdenija-2.34173/post-16004476
И как бы ни относиться к самому Титову, не следует забывать, что он - ближайший "соратник" Кузьмина, и часто ретранслирует его взгляды на ту или иную ловлю, А Кузьмин в джиге все-таки авторитет, для многих - непререкаемый. И именно он давным давно для "серьезного микроджига" рекомендовал палки помогутней, чем с тестом до 5 г. Потому что потому. Потому что микроджигом можно (а часто и нужно) ловить очень серьезную рыбу. Я именно об этом, а не о "визуалке". И так ловят, поверь мне, многие :)
 
С нами с
28.04.2019
Сообщения
1 767
Репутация
9 009
Возраст
38
Откуда
Гродно
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Наконец!!!не прошло и полгода :eek::)
Суперэкстралюкс тубулярносолидовый:D экстрим лайн 734 уже существует:laduh:
IMG_20210921_100553.jpg IMG_20210921_100536.jpg
 
Последнее редактирование:

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 433
Откуда
Прохладный
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Да вот!
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...scha-vybor-obsuzhdenija-2.34173/post-16004476
И как бы ни относиться к самому Титову, не следует забывать, что он - ближайший "соратник" Кузьмина, и часто ретранслирует его взгляды на ту или иную ловлю, А Кузьмин в джиге все-таки авторитет, для многих - непререкаемый. И именно он давным давно для "серьезного микроджига" рекомендовал палки помогутней, чем с тестом до 5 г. Потому что потому. Потому что микроджигом можно (а часто и нужно) ловить очень серьезную рыбу. Я именно об этом, а не о "визуалке". И так ловят, поверь мне, многие :)
Это из той-же оперы, если я напишу "все больше людей выбирают спиннинг по весу" и сошлюсь на Диму П, в принципе не совру, Дима реально на этом сконцентрирован, но насчет "все больше людей" далеко не факт. Ну есть высказывание Титова, по Кузьмину я учился, но сейчас его не воспринимаю вообще никак... Все? На вашу ссылочку я могу предоставить ответ по данному МДЖ вопросу автора https://www.rusfishing.ru/forum/thr...osy-k-juriju-zaslavskomu.313100/post-16000494
Можем пообсуждать кто авторитетнее по Вашей ссылке или по моей :rjach: Предлагаю остановиться:friends:
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Погода козëл но я на речку. Мне отправить, как голому подпоясатся. Были бы желающие. Поехал вражий лайт мучить.
Ты главное не болей, сам в пятницу подпростыл, нех выëживатся было, лягушки и цапли и так любят :D.
Привет. Не давали мне покоя ваши с Игорем намёки на мой сбитый прицел.
Так сложилось, что ехал утром мимо водоёма и не смог проехать мимо. Пол часика, ну, часик, карман не утянут и погоды не сделают. Эх! :D

Что сказать, на воде ветерок, условия для микрухи - не сахар. Поганая изморось и +3°С. Однако, я ещё больше усложнился. Шнур #0.5. :)

Конечно, уступает 734 по визуалка тонкому мягкому длинному солиду. Я их достаточно переточил, чтобы осознавать это отчётливо. Но сказать, что вообще мрак и в соответствующих условиях и оснастке нельзя 1,5г комфортно работать - не скажу. Бо, даже в сложных условиях миссия выполнима:
IMG_20210921_101205.jpg IMG_20210921_101314.jpg

Потом, контрасту ради и ветра пробития для, поставил 3 грамма. Тут уж совсем никаких вопросов даже в текущих условиях:
IMG_20210921_104333.jpg IMG_20210921_104420.jpg

Окунь сегодня яркий, аки павлин. Однако, надо работать и здоровье поберечь. Поеду дальше. :)
НХНЧ!
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Наконец!!!не прошло и полгода :eek::)
Суперэкстралюкс тубулярносолидовый:D экстрим лайн 734 уже существует:laduh:
Посмотреть вложение 9489248 Посмотреть вложение 9489249
Ну, к данному комплекту, уж точно, вопросов по нижней визуалке не будет! Поздравляю! Солид мягкий или жёсткий?
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Люди хотят чОткого и однозначного ответа: какая палочка от СР лучше всего подойдет под МДЖ?
Объяснять им, что тема безгранична, и существует мильон нюансов, бесполезно. Даже в среде махровых хрен придешь к единому мнению.
ИМХО, но надо наглядно объяснять преимущества той или иной удочки в тесной привязке к характеру водоема и рыбе. Одно дело - дрочить пиписонов в аквариуме, другое - ловить вполне серьезную рыбу в трудных и тяжелых условиях.
Если бы отмотать жизнь назад, взял бы, не задумываясь, под это дело ТТ1-15. С ростом можно поспорить, но скорее всего это был бы 762. Но, повторюсь, это для рыбалки, а не для баловства :)
И правильно! Для сложных условий! :)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 639
Репутация
44 916
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Это из той-же оперы, если я напишу "все больше людей выбирают спиннинг по весу" и сошлюсь на Диму П, в принципе не совру, Дима реально на этом сконцентрирован, но насчет "все больше людей" далеко не факт. Ну есть высказывание Титова, по Кузьмину я учился, но сейчас его не воспринимаю вообще никак... Все? На вашу ссылочку я могу предоставить ответ по данному МДЖ вопросу автора https://www.rusfishing.ru/forum/thr...osy-k-juriju-zaslavskomu.313100/post-16000494
Можем пообсуждать кто авторитетнее по Вашей ссылке или по моей :rjach: Предлагаю остановиться:friends:
Игорь, остановиться в этом деле еще никому не удавалось :D
Может, ты и подзабыл, но до эпохи ТТ1-15 я первый рекомендовал Рокфиш как очень зачОтную палочку под МДЖ. Хотя неплохо справлялся и с Инстинктом СС. А потом появились всякие Неолайны и даже Экс 602. Тоже вполне зайдут. А еще есть хренова туча других, включая Саламандру.
Ну и вот что бы ты лично посоветовал под МДЖ? Только одну единственную?
Крыша едет, ога. Я высказал свое мнение и предпочтение. У кого-то это все другое. Нормальный процесс :thumbtwoup:
Зы. Вот все это словлено микроджигом до 5 г. Удочки узнаёшь? :)
 

Вложения

  • P1060157.JPG
    94.8 КБ · Просмотры: 37
    P1060157.JPG
  • P1060131.JPG
    161 КБ · Просмотры: 37
    P1060131.JPG

Сейчас смотрят

Вверх