• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спальник (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
Экстремальные это что? когда с голым задом на снегу спать не холодно без пенки или лапника? наверняка такие делают... но лично я в таких условиях не отдыхаю и быстрее всего это будет обьёмный нелёгкий и дорогой спальник.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
548
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Спальник
Экстремальный, это когда без палатки. Объем у них обычный, материал мембрана, термоэкран, водонепроницаемый(относительно). Без пенки и лапника не получится и в нем поспать. Такой спальник не всем нужен, кто-то без палатки не может, я в палатке не могу, отдыхаю по другому. Я в деревне живу, у меня отдых другой.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
надеялся на спальник, понадеялся на характеристики заявленные производителем,но не оправдались надежды. Только в теплую погоду пользовать.Теперь ищу замену на заморозки.
А какими спальниками до 'этого пользовались из тех, что устраивали?
Я с прошлого года подыскиваю ему альтернативу. Ничего близкого к нему (по соотношению Температура комфорта/Вес/Объем/Цена) на российском рынке просто нет. При ночевке в палатке, по моему скромному мнению, температура комфорта очень близка к реальной. Под тентом у меня ночевки бывают крайне редко и в более теплую погоду, и с другим спальником. Так, что судить не берусь.
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Спальник
Был летний,ноу-нейм..потом этот.. больше не было.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Спальник
а с подогревом тела кто нибудь спал? Пришла с китая жилетка с подогревом (спина), испытал на северах, но без стелек в сапоги оказалась не сильно эффективна.
На пару холодных ночей, там где не найду рядом розетки на базах в машину протянуть, перед ночёвкой, двигателем прогрею авто, а дальше, планирую от пауэрбанка питаться, 30 000 мА на треть только за день разряжалась.
Есть ещё вариант с термоодеялом :hmm: но мне кажется там потери тепла высокие будут
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Спальник
Потому что слишком много требует и внимания и оборудования.
ну давайте попробую раскрыть тему...
Имею лайтовый спальник в котором комфортно спится летом в машине. Всё вроде бы нормально, но в ночёвки в заморозки осенью и на северах, мне его стало совсем не хватать, даже прилично одевшись.
Когда есть по близости 220 В не вопрос - в машине электрообогреватель на 400Вт и 40 м удлинителя. Пару раз на базах так подключался, но иногда случаются и полные автономки.
Начал думать про установку отопления в машину типа вебасты, главный плюс - прогретый салон и соответственно вещи, минус - хитроумная врезка в седан, стоимость, если солярка то возможный запах и .т.д.
Купить тёплый пуховой спальник как у альпинистов 20 000-24 000 и забыть про мороз навсегда. Минусы - стоимость, объёмность, редкоиспользуемость.
Купить попроще спальник и вставить в него тот что есть. 2000-3000 р. Вариант вполне приемлемый - и второму человеку летом может пригодиться и вроде тепло должно быть. Но всё равно, когда продрог, он не согреет,помогает только включение машины и это доп. лишний объём.
Что даёт точечный эл. обогрев:
1. источник питания - может быть любой с выходом на usb, возможно не придётся покупать (у меня их порядка 7-8 разных), да и за 1 -2 ночи акб авто точно не высадит.
2. жилетка с подогревом - можно применять на воде, т.е. универсальность использования (там есть несколько режим обогрева кстати). 1800 р
3. стельки - тоже самое 500 р.
4. комплект включается парой кнопок, и ни каких лишних объемных вещей в салоне...
можно вообще не включать, а промерзаешь - включил и спи дальше...от холода приходилось не раз включать двигатель и мониторить куда ветер с выхлопом, нервничать что б не угореть, или возить ещё гофру на выхлопную что бы отводить выхлоп...да и двигателю холостой режим работы не айс.
Посему пришёл к выводу что имеющийся спальник, разумных комплект обычной одежды + электрообогрев лично мне подходит больше всего.
Сейчас уже не просто стельки в ботинки а есть вообще полноценные горнолыжные костюмы с обогревом, за какие то дикие деньги...т.е. потихоньку система внедряется в экстремальную одежду.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
ну давайте попробую раскрыть тему...
В общем ваша тема к спальникам не особо отношение имеет но вопрос один есть..вот те 7-8 источников питания по цене не хватило бы купить спальник что бы забыть про мороз навсегда?
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Спальник
В общем ваша тема к спальникам не особо отношение имеет но вопрос один есть..вот те 7-8 источников питания по цене не хватило бы купить спальник что бы забыть про мороз навсегда?
они для разного применения предназначены, частично универсальны + дублирование.
Ну если варианты как согреться в спальнике - к спальникам отношение не имеет то... ой :pardon:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Спальник
Озвучьте эту сумму за 7-8 источников.
1. 2. штатный акб авто + запасной старый заряженный ( уже берётся всё реже и реже в связи с наличием п.3.4.)
3. 4. 34 а/ч литийонный 15-16 В (морозильник, электромотор, электровелосипед на 48В, подзарядка АКБ авто, прочая элетроника в лодке при необходимости) -8 и 10 т.р. - 2 шт.
4. 5. 7 а/ч свинец 12 В (эхолот, оборудование в лодке, стоит в элетро-ящике) 600 р. - 2 шт.
6. 30 000 мА 32922853761 портативный ИП, (элетроника, обогрев жилетки - носится в ней же) 20$ стоил мне когда покупал
7. 4 а/ч свинец для аэратора в лодке - 500 р
8. 4 а/ч 12 в свинец, шуруповерт + розетка прикуриватель - 500 р

.... для обогрева и спальника актуален п.6
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Спальник
А вот к примеру в палатку поставить небольшую печку.. и тепло и даже что то просушить повесить можно не проще?
почему бы и нет, если в формат поездки вписывается...
...я с дровами давно не связываюсь, газ гораздо быстрей всё решает если по питанию, и мыть от сажи посуду потом не надо...
 

Сейчас смотрят

Вверх