• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спальник (Просматривает: 1)

С нами с
21.11.2011
Сообщения
122
Репутация
192
Откуда
елгава,латвия
Спальник
Недавно на Али попался спальник с электрообогревом.Питание от повербанка.В комплект не входит.3 режима обогрева.Стоимость вроде была в районе 60 зеленых.
 
С нами с
04.06.2011
Сообщения
412
Репутация
35
Откуда
А
Спальник
Здравствуйте. В общем сообщаю общественности, что спальники Борей минус 20 не соответствуют параметрам, которые заявлены производителем. На спальниках отображена информация по размерам следующая (прикрепляю фото), на самом деле ширина максимальная 72 см, длина 160 см + подголовник. При температуре ночью + 8 было холодно всем четверым. Все были в двух штанах, водоласках и куртках деми. На спальнике нет никакой информации о производителе, лишь емайл адрес. Писал на тот адрес, общался с производителем, но тот отвечал неохотно, потом вообще перестал отвечать, номер телефона свой так и не сообщил.
 

Вложения

  • Spalnik-Borey-spalnyiy-meshok-do-20--S-TSifra-ris.2.jpg
    171.9 КБ · Просмотры: 93
    Spalnik-Borey-spalnyiy-meshok-do-20--S-TSifra-ris.2.jpg
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
546
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Спальник
-20 это сильно. Я не припомню такого спальника отечественного производства. У РФ со спальниками беда с начала времён. Посмотрите татонку , у них до -5 все более менее бюджетно. Я такой юзаю чаще других. Не топ конечно, но надёжный вариант.
 
С нами с
04.06.2011
Сообщения
412
Репутация
35
Откуда
А
Спальник
-20 это сильно. Я не припомню такого спальника отечественного производства. У РФ со спальниками беда с начала времён. Посмотрите татонку , у них до -5 все более менее бюджетно. Я такой юзаю чаще других. Не топ конечно, но надёжный вариант.
Минус 20 это температура экстрима. Температура комфорта от +10 до -10 - по словам продавцов. На спальнике же не указан диапазон комфорта, просто отображена конкретная температура +10. Дело в том, что я заказывал спальники в Липецк и не видел их в натуральном виде или фото. Если бы увидел, что информации на шильде спальника о производителе нет совершенно никакой, то вряд ли бы взял такой спальник. Об этих спальниках на отзовике было 2 крайне положительных отзыва от людей с достаточно большим статусом в этом сервисе, наверно это и сыграло решающую роль в выборе, ну и продавцы их хвалили. Но серьезные конторы ими не торгуют, как я понял, чисто перекупы/посредники мелкие. Авито кишит этим Бореем. С производителем (или кто он там...в общем с тем чья почта указана на спальнике) общался, так он вообще очень странным в общении мне показался - во-первых куча грамматических ошибок, во-вторых отвечает не по существу и контекста не получается и т.д и т.п, попросил телефон контактный, тот сразу перестал отвечать. Больше связываться с этой конторой не желаю.
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Спальник
Как то сильный температурный разброс,от минус 20 до плюс десяти в комфорте.. меня это напрягло бы.. понятно,что какой то показатель ошибочен. Вы доказали,что ошибочны оба.. Так ещё,и размеры очень сильно врут.. а это может быть критично для высоких и упитанных туристов..
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
546
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Спальник
Татонка не последняя контора , у нее -5 уже экстрим. Тем не менее я в нём сплю во флисе 80 ее от сплава и при 0 градусов не мерз.
Ниже -5 спальники сильно дорожают, где-то от 20 тыр на указанный вами диапазон.
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Спальник
Кто-нибудь пользует такой спальник из декатлона? Цена приличная. Прельщают- вес,размеры в собранном виде. IMG_20200626_145224.jpg
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 703
Репутация
3 039
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Спальник
  • Cпасибо
Реакции: coff
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Спальник
Кто-нибудь пользует такой спальник из декатлона? Цена приличная. Прельщают- вес,размеры в собранном виде. Посмотреть вложение 7987413
Все что под брендами Декатлона брал , на поверку оказалось обычным ширпотребом . За вполне приличные деньги. Когда идет речь о недорогой вещи, то понятно , но за нормальные деньги .....
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Спальник
Все что под брендами Декатлона брал , на поверку оказалось обычным ширпотребом . За вполне приличные деньги. Когда идет речь о недорогой вещи, то понятно , но за нормальные деньги .....
Вот и я думаю,что за 12 тыров можно спальник от более достойной фирмы найти с такими параметрами.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
546
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Спальник
У меня кокон, но не декатлон. Вполне удобная форма. Насчёт -5 не пробовал, ноль в избушке под утро вполне комфортно, но на толстой пенке и термухе, в хб замёрзнуть , как здрасьте. Минусовые спальники это немного другое. Минусник у меня кончился, да и экстрима такого уже нет, пока не востебован, поэтому не морочит.
 

Вложения

  • 15945742953611310675341.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 89
    15945742953611310675341.jpg
  • 15945747536601686859087.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 87
    15945747536601686859087.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
05.01.2015
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Башкирия
Спальник
Если остановились на коконе, то посмотрите всем известный и хорошо себя зарекомендовавший TRAMP Oimyakon. В нем стоит очень приличный, современный 7-канальный утеплитель, который шикарно сжимается для перевозки и моментально набирает объем после вытаскивания из компрессионника. Наружная ткань Diamond RirStop, внутренняя достаточно комфортная Нейлон таффета, хороший компрессионник в комплекте. Вес меньше, чем у вашего Новатура (если не изменяет память старый весил 1700г, новый V2 помоему 1800), но при этом у него температура комфорта на 10 градусов ниже, чем у Новатура (реальный комфорт до -15, экстрим -25, но на тематических форумах есть отчеты о ночевках и при более низких температурах.) Объем в перевозимом состоянии тоже будет меньше, чем у Новатура. Во всех своих походах от осенней рыбалки до зимних лыжных маршрутов последние 7-8 лет пользуюсь только им. Этим летом покупал его другу на Д.р. за 4400, сейчас цена еще слаще 3800. Контакты сбросил в личку.
Здравствуйте. Подскажите, а где сейчас можно такой спальни к приобрести?
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Спальник
Следует учитывать, что в коконе будет ВСЕГДА теплее, так как объём, который мы согреваем своей тушкой значительно меньше. чем у одеяла...
Но комфорт чаще побеждает, ибо хорошо выспаться - дорогого стоит
 

Сейчас смотрят

Вверх