• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спальник (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Спальник
Сегодня спал в Оймяконе от Трампа,погода утром была околонулевая. Засыпал в термобелье.проснулся в 4.30 одел флиску и пуховую жилетку. И шерстяные носки. Но сами ноги окочанели, всё равно. IMG_20200502_062101.jpg .. Я конечно сам по себе мерзлявый,но не до такой же степени..Что то с этим спальником не то...
 

Вложения

  • IMG_20200502_073834.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20200502_073834.jpg
С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Спальник
К чему, всё это.. ищу достойную замену. Важна компактность и теплота.. Зимой не ночую,но вот в заморозки попадаю.. мож чего подскажете?
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
654
Репутация
541
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Спальник
Ищи модель с зеркальной подкладкой, подкладки бывают красного, желтого и серебристого цвета. Мерзнешь в спальнике из-за того, что он влагу не выпускает наружу. Спальник для около нуля бюджетным не будет. Во-первых мембрана, во-вторых термоэкран. Посмотри экип натовский для полярных условий, норвежский или шведский и от шерстяной или хб термухи придется отказаться без вариантов. Я в шерстяном первый раз замерз на болоте, хорошо сменка флисовая сплавовская с собой была. Ночью переодевался, не кайф.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
Сегодня спал в Оймяконе от Трампа,погода утром была околонулевая. Засыпал в термобелье.проснулся в 4.30 одел флиску и пуховую жилетку. И шерстяные носки. Но сами ноги окочанели, всё равно. Посмотреть вложение 7786682 .. Я конечно сам по себе мерзлявый,но не до такой же степени..Что то с этим спальником не то...
Со спальником "не то" может быть только если он в эксплуатации лет 10 или не правильно хранился - в сжатом компрессионнике.
Но судя по вашему фото - дело в другом: спальник мог набрать влагу (но врят ли) или (что более вероятно) был ветер, который продувал ваш спальник.
При температуре -10 в палатке (за палаткой температура еще ниже) комфорт для сна 100%. Проверенно многократно. Хоть я тоже не особо закаленный.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
654
Репутация
541
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Спальник
На Оймяконе не был, шарился вокруг Владивостока, палатку не беру никогда, лишний вес, шалаш из веток и кусок целофана. Спальник не должен помокать и продуваться. Спальнику пофиг, как туго его скатали. Во местах с высокой важностью его стоит аккуратно погреть, посушить. Если спальник не удовлетворяет этим требованиям, то без палатки делать нечего.
В спальник не стоит лезть после интенсивного движения, пока влагоотделение организма повышено, можно замезнуть, любой спальник набирает влагу, не стоит его этим нагружать. Замерзаешь в спальнике из-за мостиков холода, мостики холода возникают там, где тонкий слой теплоизоляции или стенка спальника пропиталась влагой и пошел теплообмен. В одежде тоже самое.
Вся одежда и обувь использует 2 принципа, адсорбирование влаги и отвод ее наружу. Ватник телый пока не набрал влаги, портянка в сапоге ее набирает постоянно и портянку надо перематывать периодически. Это надежней и проще мембраны, поэтому я мембрану и флис надеваю на тело, на ноги портянку и хромовые офицерские сапоги, но только после замены подошвы у грамотного сапожника и подгонки по ноге.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Спальник
Я тоже слышал,что долго в компрессии ему вредно лежать.. поэтому у меня хранится просто в родном чехле,но не сжат.. и ночью,в которую ночевал,не было сильного ветра.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
и ночью,в которую ночевал,не было сильного ветра.
С таким укрытием нужно было подготовить на ночь несколько закладок в костёр типа нодья и подлиньше и судя по дыму от костра или ветер поменялся или вы неправильно сделали укрытие.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
654
Репутация
541
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Спальник
Во время транспортировки - да, во время длительного хранения - нет.

С чего Вы взяли? Он же не резиновый:)
Это мое требование к спальникам, я палатку не ношу с собой. У вас спальник может быть любым
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Спальник
С таким укрытием нужно было подготовить на ночь несколько закладок в костёр типа нодья и подлиньше и судя по дыму от костра или ветер поменялся или вы неправильно сделали укрытие.
Хмм.. а при чем тут костер ? Спальник должен сохранять тепло от самого человека. Теоретически можно же спать вообще без костра. Допустим,зимой,постоянно надеяться,что тебя обогреет именно костер,а не спальник некорректно.Да и прожечь его легко.. Поправьте,если не прав.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
654
Репутация
541
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Спальник
+100500, испортить путевый спальник проще пареной репы. Нодья вещь полезная, я ей пользовался не раз, с ней за лежанкой лучше на клышки повесить отражатель, я пользовался толстой фольгированной пленкой(местные всегда ее у меня выменивали), даже жарко иногда.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
Хмм.. а при чем тут костер ? Спальник должен сохранять тепло от самого человека.
В вашем случае очевидно что костёр это альтернатива спальнику который не делал то что должен по понятным причинам.
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Спальник
В вашем случае очевидно что костёр это альтернатива спальнику который не делал то что должен по понятным причинам.
На костер я не особо рассчитывал,так как дрова трухлявые были,прогорали быстро. Больше надеялся на спальник, понадеялся на характеристики заявленные производителем,но не оправдались надежды. Только в теплую погоду пользовать.Теперь ищу замену на заморозки.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
Теперь ищу замену на заморозки.
В начале 2000 покупал для сплава спальник фирмы Мармот..советую обратить внимание вроде в них с заявленными характеристиками проблем нет но они тогда были не из дешевых но брали их тогда многие.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
654
Репутация
541
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Спальник
Мармо хороший спальник, правда экстремальных моделей я у них не видел.
 

Сейчас смотрят

Вверх