• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спальник (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
С нами с
13.10.2019
Сообщения
53
Репутация
98
Откуда
Саратов
Спальник
Привет, подскажите кто бывалый в теме. Хочу подобрать спальник (вариант одеяло, прямоугольный). Минимально низкая температура эксплуатации +10С. Какой подойдет? С какой плотностью синтепона 200 гр или 300 гр к примеру? И как правильно подобрать длину? Например, при росте 185?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 508
Репутация
10 095
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
С нами с
06.08.2019
Сообщения
535
Репутация
458
Возраст
41
Откуда
Запрудня
Спальник
Доброго вечера.
Подскажите спальник-одеяло до 0градусов рост 190 . Хороший середнячок для полатки .
Заранее спасибо
У меня алексика сибериан, спал в нем в неотапливаемом деревянном доме при наружной температуре -21. Спал в термухе укутался с головой, внизу пенка толстая. Утром вылезать не охота было, спальник весь в инее, но внутри тепло было. Только сейчас цена у него конечно уже по 10 килорублей. Сейчас заказал на пробу Антарктиду(пишут что Россия, но делает Китай вроде) -15 и один медновтекс(Белоруссия) тоже на -15. Первый продают на ганзе вообще не дорого, второй на авито тоже не дорого. А как у них с качеством посмотрю. И ещё конечно для таких объемных спальников надо компресионный мешок, чтобы места много не занимал.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 553
Репутация
15 048
Откуда
Мурманская обл.
Спальник
У меня алексика сибериан, спал в нем в неотапливаемом деревянном доме при наружной температуре -21. Спал в термухе укутался с головой, внизу пенка толстая. Утром вылезать не охота было, спальник весь в инее, но внутри тепло было. Только сейчас цена у него конечно уже по 10 килорублей. Сейчас заказал на пробу Антарктиду(пишут что Россия, но делает Китай вроде) -15 и один медновтекс(Белоруссия) тоже на -15. Первый продают на ганзе вообще не дорого, второй на авито тоже не дорого. А как у них с качеством посмотрю. И ещё конечно для таких объемных спальников надо компресионный мешок, чтобы места много не занимал.
Тоже Алексикой очень доволен. Есть две Сиберии для нашего северного лета, и ещё Канаду для зимы-осени докупить хочу.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
460
Репутация
325
Откуда
Москва Октябрьское поле
Спальник
У меня алексика сибериан, спал в нем в неотапливаемом деревянном доме при наружной температуре -21. Спал в термухе укутался с головой, внизу пенка толстая. Утром вылезать не охота было, спальник весь в инее, но внутри тепло было. Только сейчас цена у него конечно уже по 10 килорублей. Сейчас заказал на пробу Антарктиду(пишут что Россия, но делает Китай вроде) -15 и один медновтекс(Белоруссия) тоже на -15. Первый продают на ганзе вообще не дорого, второй на авито тоже не дорого. А как у них с качеством посмотрю. И ещё конечно для таких объемных спальников надо компресионный мешок, чтобы места много не занимал.
спасибо . вроде нашел сиберику за 8 .
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
119
Репутация
282
Откуда
Нара
Спальник
выбираю между Алексика Тундра плюс и Алексика Форестер. Кто что скажет?
Я думаю Тундра плюс лучший спальник впринципе, цена , качество разумеется, очень удобен, и теплый, пользуюсь с весны до осени
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 555
Репутация
1 151
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Спальник
у меня вопрос. Фланель слишком цепляется когда в спальники ворочаешся? И как тепло в районе плеч и головы.? все таки там открыто, не как в коконе.
В Форестер мне не понравилось что внутри материал не фланель а полистирол что и сверху спальника.
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
119
Репутация
282
Откуда
Нара
Спальник
у меня вопрос. Фланель слишком цепляется когда в спальники ворочаешся? И как тепло в районе плеч и головы.? все таки там открыто, не как в коконе.
В Форестер мне не понравилось что внутри материал не фланель а полистирол что и сверху спальника.
Внутри очень комфортно, ничего не цепляется, спать будете как младенец, даже ворочиться не придется. Наружняя поверхность не скользит (я бросаю на самонадувающийся коврик). Что касается тепла в райрне головы, так это от температуры воздуха зависит, без отопления спал градусов до 5 тепла, вполне нормально, в отрицательные температуры врядли кто_то ночует без печи, а если и ночует, то не думаю, что будет комфортно какую модель не возьми, и не важно кокон это будет или одеяло.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Спальник
Вы, видимо, считаете. что на полюс туристы с печами и обогревателями идут?
Главное в спальнике - не отдавать тепло, но при этом выводить влагу, и именно поэтому для спальников стали применяться современные, "дышащие" материалы. ... Греет не спальник. а мы. своим телом
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
129
Репутация
29
Откуда
Набережные Челны
Спальник
Добрый, взял себе на весна осень кокон TREK 500 0°C FORCLAZ цена привлекательная 4500
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 508
Репутация
10 095
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник

Сейчас смотрят

Вверх