• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 8)

С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Шнуры и лески для спиннинга.
Сила предубеждения, полагаю. Косность и отсутствие азарта. :-)
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 684
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Не, я же честно пытался не один раз :) Лучше 3 тыс за 150м с известным качеством, чем их же за 200м с сомнительным. Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. Шнур - расходник, но лучше я буду расходовать его пару сезонов, чем он выклюет мне мозг на десятой рыбалке непредсказуемыми обрывами.
Так подарок на проверку будет? :rjach: А то у меня на очередной катушке запасная мелкая шпуля без нитки. Или пойду к Титову за 4Х 0,3РЕ вантедом, он скидку обещал еще весной :yes:
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 823
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Все дешевое, на чем написаны заветные три буквы - полное уг и брать это не стоит. Тем более в тонких размерах. Плавали, знаем :rjach: Лучше те же деньги отдать за лайнсистем в меньшем метраже на ББ.
Это всего лишь частное мнение. С тем же успехом могу сказать, что санлайн egi hg #08 полное уг, рабочий участок размахрился за полрыбалки на ракушке, там где egi metal #08 отработал без изменений. По поводу smallgame #03 я уже писал, что если взять нитку с тем же условным диаметром (у нормального производителя это будет #04, а то и #05), то она будет и дешевле и интересней. Безаппеляционность заявлений всегда вызывает сомнение в беспристрастности.
Пы. Сы. Размерность вантеда #03 из той же плоскости что и smallgame. Те же 04-05. Не интересно.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 684
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Тут хватает обиженных тремя буквами, но это самый тяжёлый случай)
Это я то обижен? :rjach: Нисколько, разве что жаль потраченных денег и нервов. Я на рыбалке, обычно, рыбу ловлю, а не жду когда неожиданно, в 20м от рабочего участка порвется нитка. Он понятно что где тонко - там и рвется. Только уловить разницу между толсто по санлайну и достаточно крепко по южк и с десятка дешевых бобин последнего не выйдет.
Это всего лишь частное мнение. С тем же успехом могу сказать, что санлайн egi hg #08 полное уг, рабочий участок размахрился за полрыбалки на ракушке, там где egi metal #08 отработал без изменений. По поводу smallgame #03 я уже писал, что если взять нитку с тем же условным диаметром (у нормального производителя это будет #04, а то и #05), то она будет и дешевле и интересней. Безаппеляционность заявлений всегда вызывает сомнение в беспристрастности.
Пы. Сы. Размерность вантеда #03 из той же плоскости что и smallgame. Те же 04-05. Не интересно.
Саша, а чем интереснее три буквы? Ну вот реально, чем? Чуйка лучше, вылет существенно дальше, рыба на нее чаще клюет? Не размахрился рабочий участок на еги метал как на санлайне, так про это и разговор - порвется там где не ждешь и не видно!
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 823
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Саш, интересней тем, что более адекватное соотношение качество/цена. Мне тоже, например, не нравится Veragass, но это не значит, что весь YGK гумно. Egi Metal не рвется там, где не видно. Он рвется адекватно и предсказуемо. Ты думаешь почему Bornrush в том же размере сдули практически из всех магазинов? Потому, что гумно? :coolio: Я сунулся еще купить, а фиг там. Даже через знакомых нету нигде. Так что у всех производителей есть удачные нитки, и есть неудачные.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Шнуры и лески для спиннинга.
Эги метал хорошо живет там где и должен на комнях.
Рабочий участок подтирается, и рвется у приманки.
А вот где деревья палки. Абразивоустойчивость ему мешает. Зацеп с перегибом через подводную ветку и потери прочности в этой точке у него нет. Хоть сколько елозь по ней дергая туда суда Рвется наобум.
И узлы с ним лучше делать похуже, не по 10 оборотов. Узел сам себя плохо режет.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Или пойду к Титову за 4Х 0,3РЕ вантедом, он скидку обещал еще весной :yes:
Скидка -то говно вопрос. Но придется поторопиться. Мы не смогли по ряду причин ("комплексное раззвездяйство со всех сторон") привезти новую поставку, а от старой 0.3РЕ осталось ну может пара десятков мотков, включая запасы в шоуруме.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Шнуры и лески для спиннинга.
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Шнуры и лески для спиннинга.
Саш, интересней тем, что более адекватное соотношение качество/цена. Мне тоже, например, не нравится Veragass, но это не значит, что весь YGK гумно. Egi Metal не рвется там, где не видно. Он рвется адекватно и предсказуемо. Ты думаешь почему Bornrush в том же размере сдули практически из всех магазинов? Потому, что гумно? :coolio: Я сунулся еще купить, а фиг там. Даже через знакомых нету нигде. Так что у всех производителей есть удачные нитки, и есть неудачные.
Нет неудачных ниток,это мы их применяем в условиях для них не предназначенных.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Шнуры и лески для спиннинга.
А что, лески уже никто не применят на спиннинге?
Почему же , в этом годе в Карелии ловил на флюр 0,16 желтый вполне норм , если не джиг, но на плетенку 0,4 РЕ просто комфортней было кидать, так как была возможность сравнить больше пользовал плетню, не мазохист одноко.
 
С нами с
28.05.2020
Сообщения
46
Репутация
10
Возраст
37
Откуда
Севастополь
Шнуры и лески для спиннинга.
Добрый день всем . подскажите рассматриваю шнурок Gosen tiny aji #0.25. Кто может что плохого иди хорошего сказать . ловить буду на море в основном . Как у него с разрывной , честные указаны ? И как он по толщине ? В сравнении есть sunline syglon 0.2 тонкий , но 3lb это мало рвётся прям на глазах . и есть ещё intech micron 0.3 , там перебор , толщина у него явно не 0.3 .
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 385
Репутация
24 286
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Шнуры и лески для спиннинга.
Хороший шнурок. Есть именно 0.25й. Вылет хороший , скользкий. Ловил весами 0,5-4гр. Разрывную не перемерял, но крепкий для такого диаметра. Есть Апгрейд 0.2. Встанет выбор - выберу Госен.
И стойкость к камням показалась лучше.
 
С нами с
28.05.2020
Сообщения
46
Репутация
10
Возраст
37
Откуда
Севастополь
Шнуры и лески для спиннинга.
Хороший шнурок. Есть именно 0.25й. Вылет хороший , скользкий. Ловил весами 0,5-4гр. Разрывную не перемерял, но крепкий для такого диаметра. Есть Апгрейд 0.2. Встанет выбор - выберу Госен.
И стойкость к камням показалась лучше.
Ну я весами до 7+- грамм работать собираюсь . Как вариант еще советовали Intech Tournament Micro , но про него пока мало слышал
 

Сейчас смотрят

Вверх