• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 6)

С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Шнуры и лески для спиннинга.
Добрый день всем . подскажите рассматриваю шнурок Gosen tiny aji #0.25. Кто может что плохого иди хорошего сказать . ловить буду на море в основном . Как у него с разрывной , честные указаны ? И как он по толщине ? В сравнении есть sunline syglon 0.2 тонкий , но 3lb это мало рвётся прям на глазах . и есть ещё intech micron 0.3 , там перебор , толщина у него явно не 0.3 .
Сравним с таким же в номере YGK G-Soul X4 Upgrade,тонкий,от таких размеров шнуров чуда ждать не приходится,разрывная у ВСЕХ до 1 кг.Кстати у sunline syglon 0.2 разрывная написана честно,у Gosen tiny aji #0.25 - 6 лб - курям на смех!
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 386
Репутация
24 290
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Шнуры и лески для спиннинга.
Интеч знакомый купил - ругался басом. Гонял МДЖ.

Замерил уже не новый Госсен....примерно 1,1-1,2кг без узла.
6лб это как и на всех Японцах гарантированная разрывная.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2020
Сообщения
46
Репутация
10
Возраст
37
Откуда
Севастополь
Шнуры и лески для спиннинга.
Сравним с таким же в номере YGK G-Soul X4 Upgrade,тонкий,от таких размеров шнуров чуда ждать не приходится,разрывная у ВСЕХ до 1 кг.Кстати у sunline syglon 0.2 разрывная написана честно,у Gosen tiny aji #0.25 - 6 лб - курям на смех!
Ну например у Daiwa prorex при #0.3 не плохая разрывная почему же на 0.25 тут не может быть , ну хорошо не 6lb но 5+-
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну например у Daiwa prorex при #0.3 не плохая разрывная почему же на 0.25 тут не может быть , ну хорошо не 6lb но 5+-
Потому,что Daiwa prorex имеет на упаковке 0.3,а в реале 0.5......Вам хочется купить дешевый тонкий шнур,но тут,или дешевый,или тонкий.
 
С нами с
06.02.2020
Сообщения
112
Репутация
114
Возраст
36
Откуда
Сарапул
Шнуры и лески для спиннинга.
п.2.2 Несанкционированное размещение веб-ссылок на коммерческие сайты - (5 баллов)
Ну я весами до 7+- грамм работать собираюсь . Как вариант еще советовали Intech Tournament Micro , но про него пока мало слышал
На счет Gosen не подскажу, а вот про Tournament Micro отвечу однозначно :)) Не лезьте туда... Было сиё чудо в диаметре 0.175PE, планировал его использовать под мормышку, ну и веса до грамма... По факту оказалось, что 0.175PE там и не пахнет, им впору кидать обычную микруху. Я, конечно, попробовал сделать это, но после пришлось отмывать все колечки на палке - шнур ужасно красит! Ну и вишенка на торте - на четвертой или пятой рыбалке участок шнура метров этак 10 просто стал рваться как гнилая нитка, при этом ловля просходила на песочке и самый ужасный абразив, с которым шнур мог встретиться - прибрежные водоросли! В общем, мне не очень понравилось, впечателния так себе :) Но не исключаю, что брак попался, так как к другим товарам этого бренда, в том числе и к шнурам, у меня особых вопросов не было.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну я весами до 7+- грамм работать собираюсь . Как вариант еще советовали Intech Tournament Micro , но про него пока мало слышал
Я бы под 7 грамм, да ещё на море, смотрел не ниже 0,4 шнура.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 685
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Может я просто чего-то не понимаю :hmm:Зачем вам реально нужны шнуры в 0.175РЕ? Что они дают +++? Мормышка в очень чистой воде лучше анимируется и дальше летит, чем, скажем, на 0.3? А в таком месте точно есть рыба?
Такими тонкими шнурками ловят в море ставридку именно на подобной массы приманки с молов, волнорезов и прочих гидросооружений. Там нет никакого абразива изначально и контакта с дном, рыба, хоть и бойкая, но довольно мелкая и удилок под это дело мешок. Но, у нас то в большинстве все далеко не так. И водоросли те же, несмотря на относительную мягкость, способствуют износу. Я в 100% домашних рыбалок так ловлю - это вполне однозначно. Смысл какой пытаться сравнить РЕ разных ниток в НАШИХ условиях? Ну тонкий шнурок - так уйдет быстрее в расход. Цена\качество? Так относительно все, 2хдешевле на пару сезонов почти всегда не равно 1хдороже и чуть толще на три сезона.
Для себя решил что 0.3 - разумный и комфортный низ по достаточно "толстым" шнуркам типа того же вантеда или санлайна. Можно лайн-системс, чуть дешевле и чуть похуже. Я с ними довольно спокойно ловлю мормышками до грамма с дюймовой резинкой. По траве. Не мелкую и достаточно сильную рыбу. Полосатую и не только.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 685
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Саш, интересней тем, что более адекватное соотношение качество/цена. Мне тоже, например, не нравится Veragass, но это не значит, что весь YGK гумно. Egi Metal не рвется там, где не видно. Он рвется адекватно и предсказуемо. Ты думаешь почему Bornrush в том же размере сдули практически из всех магазинов? Потому, что гумно? :coolio: Я сунулся еще купить, а фиг там. Даже через знакомых нету нигде. Так что у всех производителей есть удачные нитки, и есть неудачные.
Сань, ну все производители на упаковках врут. Ладно, "измеряют по своему" :) Но, когда я вижу что 0.4РЕх8лб на вид тоньше чем знакомые мне 0.4РЕх6лб, то тихо охреневаю от настоящей брехни, а не вранья :wacko: А потом начинаются байки про то что купили левак, лежалый шнур, брак и пр. "неправильности". Если производитель позволяет себе такое с бюджетным шнурком, откуда появится в него вера в более высокой ценовой?
Честный, бюджетный санлайн супер-пе х8 #0.8/8lb - чего бы не наврать то?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 824
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Сань, когда я читаю про шнур Х8 в размере #0.2, то спокойно ставлю тот же Bornrush #0.4 и не парюсь :) у всех есть свои скелеты в шкафу))) Для меня основополагающим фактором является условный диаметр. Вот когда они примерно равны, тогда и имеет смысл сравнивать нитки. А все остальное это влажные мечты маркетологов, спортсменов на прикорме, продаванов и прочих. "В наше время никому верить нельзя". (с)
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 685
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Сань, когда я читаю про шнур Х8 в размере #0.2, то спокойно ставлю тот же Bornrush #0.4 и не парюсь :) у всех есть свои скелеты в шкафу))) Для меня основополагающим является условный диаметр. Вот когда они примерно равны, тогда и имеет смысл сравнивать нитки. А все остальное это влажные мечты маркетологов, спортсменов на прикорме, продаванов и прочих. "В наше время никому верить нельзя". (с)
Я любитель эксперименты поставить со снастями, китайскую катушку с японцами скрестить, например :D Шнуры тоже в этот замес иногда попадают. Но, так как, часто использую совсем мелкие воблера снятые с производства, да еще и по травище, то совсем худую и ненадежную нитку не хочется. Под МДЖ - да, чуть прослабляюсь, до 0.4 по смоллгейму тому же. Но 0.4 апгрейд в этом плане вообще не шнурок, а недоразумение. Еги метал? Ну и какой взять для микры от 1,5гр чтобы реально держал? Или борнраш, он в 200м размотки - чуть интереснее. Что по номеру, толщине, и, главное, "ходимости" по траве будет равно 0.4 смоллгейму?
Катушка будет ездить в машине вместе с удочкой постоянно - дежурной. Шпульки две и обе мелкие, на одну чуть с избытком влез весь санлайн супер-пе х8 0.8. На вторую хочу джиговый шнурок потоньше, ессно. С бэкингом, видимо.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 824
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну и какой взять для микры от 1,5гр чтобы реально держал?
Unitika eging super pe 3 #0.4. pe3wh в этом же размере, к сожалению, уже закончилась даже в Японии. Для замены smallgame #0.4 взять ту же ре3, только в размере #0.5.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 685
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Unitika eging super pe 3 #0.4. pe3wh в этом же размере, к сожалению, уже закончилась даже в Японии. Для замены smallgame #0.4 взять ту же ре3, только в размере #0.5.
Не собирался менять смоллгейм, устраивает :) Унитика за все время была только толстая, от 1PE. Чем WH отличется от обычной? Она еще есть, у китайцев 1005003228251040
зы. А где в рекомендациях трехбуквенный?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 824
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
У китайцев я беру китайскую плетню. В Японии - японскую. Кесарю - кесарево. Рекомендации по YGK где? Возьми Egi Metal на размер, а то и на два больше, получишь свой смоллгейм. Wh более мягкая и практически белая с короткими цветными маркерами. Просто ре3 цветная и изначально имеет бОльшую пропитку.
Пы. Сы. Складывается впечатление что YGK тебе не доплатил за что то, что ты так нервно реагируешь... :rjach:
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 040
Репутация
2 319
Откуда
Новосибирск
Шнуры и лески для спиннинга.
Не собирался менять смоллгейм, устраивает :) Унитика за все время была только толстая, от 1PE. Чем WH отличется от обычной? Она еще есть, у китайцев 1005003228251040
зы. А где в рекомендациях трехбуквенный?
Белая - white.
На Амазоне можно купить: https://www.amazon.co.jp/dp/B01778W4HO?language=ja_JP размотки разные 150-210 метров. Зато smal game даже китайцы стесняются продавать.
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 685
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
У китайцев я беру китайскую плетню. В Японии - японскую. Кесарю - кесарево. Рекомендации по YGK где? Возьми Egi Metal на размер, а то и на два больше, получишь свой смоллгейм. Wh более мягкая и практически белая с короткими цветными маркерами. Просто ре3 цветная и изначально имеет бОльшую пропитку.
Пы. Сы. Складывается впечатление что YGK тебе не доплатил за что то, что ты так нервно реагируешь... :rjach:
Ни разу не нервно, просто ты говорил про YGK, а рекомендуешь Unitika. Egi Metal же жесткий и скрипучий, как им можно смоллгейм заменить? Unitika в этом плане - могу понять как некий аналог, можно попробовать, учитывая ее цену даже у нас, пусть и не белую...
зы. Не знаю на счет японцам - японское, а китайцам - китайское. Сколько покупал у китайцев разной рыбацкой всячины, брэндированное - настоящее, на него и цена соответствующая. Можно применить купоны\скидки и прочие плюшки, но иногда это даже не перекрывает разницы с другими торговыми площадками. Так что сильно сомневаться в оригинальности от места покупки не стал бы.
 

Сейчас смотрят

Вверх