• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 8)

С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 158
Репутация
5 393
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 638
Репутация
19 333
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Угу, как шнурки P21 Exteer, например, тот же YGK. Только на них три буквы прямо прописывают :)
На шнурах и лесках от Р21 не только на шпуле Exteer'а надпись YGK присутствует. И что?..) Хороший шнур, так же как и флюр.
 
С нами с
08.05.2016
Сообщения
167
Репутация
784
Откуда
Москва, Гольяново
Шнуры и лески для спиннинга.
А упомянутый Варивас - да, очень нежная штука, использовать где-то кроме ареаловли не советую.
Для ареаловли на реке можно и что-нибудь поделикатнее ставить. А на форелевых платниках лучше использовать самый дешманский г-шнур. От пастоловок вода иногда, особенно в конце сезона. становится липкой и шнур можно выбрасывать после одной-двух рыбалок. Но может это я не на те платники хожу.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 638
Репутация
19 333
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Это да, бывает такое. На одном пруду шнур "засаливается", на другом потом его отмываешь :D
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 434
Репутация
5 359
Откуда
Тбилиси
Шнуры и лески для спиннинга.
Для ареаловли на реке
Прав старина Шекспир
немало еще друг Горацио чудес на свете, что неведомы нашим мудрецам
Я до этого момента знал ареа ловлю в прудах, и стримовую ловлю на реке..
И вот новый вид - ареа ловля на реке :wacko:..
Ждем стримовую рыбалку в прудах :)
 
С нами с
08.05.2016
Сообщения
167
Репутация
784
Откуда
Москва, Гольяново
Шнуры и лески для спиннинга.
Прав старина Шекспир

Я до этого момента знал ареа ловлю в прудах, и стримовую ловлю на реке..
И вот новый вид - ареа ловля на реке :wacko:..
Ждем стримовую рыбалку в прудах :)
Прошу прощения. Не подумал, что простое сочетание слов вызовет когнитивный диссонанс.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 000
Репутация
4 471
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
08.05.2016
Сообщения
167
Репутация
784
Откуда
Москва, Гольяново
Шнуры и лески для спиннинга.
Если не отвлекаться от темы, то на платниках можно увидеть большое разнообразие шнуров, удилищ и различных сочетаний видов ловли. Кто-то довольно успешно достает из воды килограммовых форелин как подъемным краном. Отнюдь не все используют элегантные наборы из сопливых ареашных удилищ, ослабленных до поклевочного состояния фрикционов и тоооненьких шнурочков. Мне кажется в чистом виде, как это придумали маркетологи, ловить совсем неинтересно.
Мне, например, в последнее время больше нравится ловить в прудах экстрафастом с тестом до 7 гр. и шнуром 0,3 ПЕ. Этим же комплектом ловлю летом на реке окуня. Перепробовал различные шнуры. В таком размере любой долго не живет если интенсивно ловить рыбу или кидать приманку весом больше 3 гр. Если еще и песок в проточном водоеме или клей в платнике, то можно любой убить за одну рыбалку. Поэтому закажу наверное Арену.
 
С нами с
09.09.2021
Сообщения
44
Репутация
21
Возраст
44
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем ДВС!
Есть задача укомплектовать 2 универсальных спиннинга для морской береговой ловли на черном море у порта Тамань, глубины 2,5-3 до 5 метров.
Джиг, риг, метал джиг, тонущие рывковые бомбарды, плавающие бомбарды, буллеры, стики и воблеры. Рыбалка с июня по август 2 раза в неделю.
Приоритет в чувствительности и комфорте.
1 Палка YB 83TZnano flex 0,8-10,5 c катушкой complex xr 2500 f6 hg со второй шпулей:
- шпулю 1 планирую #0,2 - смотрю на:
Gosen Light Game PE X4 Pink
Varivas Light Game Super Premium pe
Varivas Avani Salt Water Finesse PE x8
- шпулю 2 планирую #0,4 - смотрю на:
Varivas Avani Salt Water Finesse PE x8
Sunline SaltiMate PE EGI ULT HS8
2. Палка YB 93TZ ALL RANGE 3-21 с катушкой Vanford 3000MHG со второй шпулей 2500S и возможностью использовать шпулю 2 от предыдущей палки:
- шпулю 1 планирую #0,6; шпулю 2 под #0,8 - смотрю на
Sunline SaltiMate PE EGI ULT HS8
Помимо этого есть палка для чисто с лодки Ламик до 40 гр. на старой TwinPower 4000, под нее планирую #1 (#1,5) на глубины до 15-20 метров - смотрю на:
Sunline SaltiMate PE EGI ULT HS8
Прошу помочь определиться исходя из ТЗ и принципа разумной достаточности.
Так же буду благодарен по рекомендациям под указанные шнуры диаметров флюра на шок.
С уважением. Михаил.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 195
Репутация
18 258
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Прошу помочь определиться исходя из ТЗ и принципа разумной достаточности.
Так же буду благодарен по рекомендациям под указанные шнуры диаметров флюра на шок.
С уважением. Михаил.
Четырехжилки санлайна пе-еги ульт хватит с головой, 8 избыточно и для моря не надо Вылет достойный и на четверке. 0.2 PE для моря так себе выбор, разве что ставридку мелкую в пелагичке погонять. Я этого не понимаю, как говорит мой товарищ - суходрочка одна :) Минимум 0,3, под МДЖ 0,4, если он таки будет. Меньше оставишь металла в воде.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 195
Репутация
18 258
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
На шнурах и лесках от Р21 не только на шпуле Exteer'а надпись YGK присутствует. И что?..) Хороший шнур, так же как и флюр.
Все дешевое, на чем написаны заветные три буквы - полное уг и брать это не стоит. Тем более в тонких размерах. Плавали, знаем :rjach: Лучше те же деньги отдать за лайнсистем в меньшем метраже на ББ.
 
С нами с
09.09.2021
Сообщения
44
Репутация
21
Возраст
44
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Четырехжилки санлайна пе-еги ульт хватит с головой, 8 избыточно и для моря не надо Вылет достойный и на четверке. 0.2 PE для моря так себе выбор, разве что ставридку мелкую в пелагичке погонять. Я этого не понимаю, как говорит мой товарищ - суходрочка одна :) Минимум 0,3, под МДЖ 0,4, если он таки будет. Меньше оставишь металла в воде.
0,2 конечно на ставриду на пелагические джигголовки.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 195
Репутация
18 258
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
0,2 конечно на ставриду на пелагические джигголовки.
Удочек ваших не знаю, но 0.2 по ставридке на какой-нить совсем легкой и мягкой паловке с мола-пирса побросаться. Рыбалка эта надоест через пару часов максимум, если не ставить себе цели ее заготовить.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 256
Репутация
7 573
Откуда
c. Дубровка
Шнуры и лески для спиннинга.
Попробуй, наконец-то, YGK Bornrush WX8 #0.4 и наговаривать на Юджи Кея перестанешь. :-) Мутишь только рыболовную братию своей чёрной материей пиара. (-:
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 195
Репутация
18 258
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Попробуй, наконец-то, YGK Bornrush WX8 #0.4 и наговаривать на Юджи Кея перестанешь. :-) Мутишь только рыболовную братию своей чёрной материей пиара. (-:
Исключительно в подарок приму)) Чем он краше вантеда Х8-0,3-9лб? 200 метровой размоткой за меньшие деньги? И надписи на упаковке надо тоже понимать по особенному, как с апгрейдом?
В воскресенье из-за петли потерял метров 30 0.3-го лайнсистемс. Порывистый ветер 10-12м\с и не самая лучшая катушка свое дело сделали. Но, это был эксперимент, и шнур тут совершенно ни при чем. Почему я так же не уверен в YGK? :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх