• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 3)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 640
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
)))))Чем тоньше шнур тем он менее предсказуем и неважно какой производитель.Это Варик в 0,2 в 150м ровно столько же мест на шпуле занимает как и санлайн 0,3ре но в размотке 180м и ёжик в 0,4ре 150м.Ну и вывод сам напрашивается... ))
Естественно)) Именно потому и пробует каждый что ему конкретно подойдет. Просто надо изначально ЗНАТЬ про то что покупаешь. Но, 0.4 ежа апгрейда не возьму никогда, хватило более толстого и одинаково непредсказуемого. Может хваленый лонфорт и краше в разы, но я лучше санлайну те же деньги отдам, или лайнсистемс. Они заметно ворсятся на рабочем участке и можно быстро оценить степень повреждений конкретного куска. А чтобы где-то в 10-15 метрах от приманки оторвался - вообще не было.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Шнуры и лески для спиннинга.
Но, 0.4 ежа апгрейда не возьму никогда
Я Тоже))
хваленый лонфорт и краше
Я не хвали ))может под форель и годный шнур .....

10-15 метрах от приманки оторвался - вообще не было.
Ещё не вечер))))р.s За санлайн улт и если до 0,4ре .с 0,5ре более менее уже все предсказуемо
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 640
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Ты тоже умеешь обнадежить))
Первый 0.4 санлайн рокфиш еще на шпульке какой-то из катушек. Строго отрезал сам или рвалось на мертвых зацепах на первых рабочих метрах.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Понял что имеете в виду. Небольшой ветер это какой? И на 0.4 прямо явно хуже чем на 0.3 одного производителя\линейки?
У нас частенько рыбалка при ветре порывами до 10-12, при этом может ощутимо болтать в лодке на домашнем мелководном водоеме...
Да достаточно метров 5 в секунду, если он боковой. Я почти всегда ловлю с берега, поэтому удобно встать по ветру получается редко. Да и цена ошибки при ловле с берега повыше.

Что касается разницы в соседних размерах шнура, то да, в ветер я ее ощущаю явно.
Наверное, именно поэтому у меня давно нет шнуров 0.4-0.5 (в размерности вариваса) в активном пользовании. Парусит уже сильно, комфорта нет, а прочности еще не густо. Ставлю сразу 0.6, полностью забиваю на комфорт, но хоть крючки на зацепах разгибаются достаточно стабильно.
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
08.05.2010
Сообщения
409
Репутация
3 145
Возраст
37
Откуда
Moscow
Шнуры и лески для спиннинга.
ДВС!
Подскажите какой-нибудь шнурочек под ловлю на отводной. Канал им. Москвы, реки, водохранилища Подмосковья.
Ловлю палкой в тесте 6-26. Чаще всего использую бананы в весе 7-15 гр, крайне редко могу поставить 20-25.
Абразивная стойкость нужна. Сейчас стоит Power Pro, но пришла пора уже его заменить. Что-то шибко дорогое на отводной покупать я думаю смысла нет. Под остальные виды спиннинговой ловли есть Sunline Super PE и YGK G-Soul Upgrade различных диаметров.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
08.05.2010
Сообщения
409
Репутация
3 145
Возраст
37
Откуда
Moscow
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Шнуры и лески для спиннинга.
Да вдруг уже что-то лучше выпустили за сопоставимые деньги)
Fins Windtamer и SpiderWire Dura-4 Braid,подешевле но тоже для донных способов типа отводного и каролины заебца :thumbupq: При своей цене звонкие
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 876
Репутация
19 793
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Но, 0.4 ежа апгрейда
Вообще то, Egi Metal и X4 Upgrade это несколько разные шнуры. И если брать во внимание Smallgame #0.3, то как для меня, есть более интересный, предсказуемый и более дешевый шнур. Ловлю на него фору, совсе не спортивно-селедочного размера и не парюсь. Да, и на микрухе ему поводок не ставлю. Он там лишний.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Шнуры и лески для спиннинга.
ДВС!
Подскажите какой-нибудь шнурочек под ловлю на отводной. Канал им. Москвы, реки, водохранилища Подмосковья.
Ловлю палкой в тесте 6-26. Чаще всего использую бананы в весе 7-15 гр, крайне редко могу поставить 20-25.
Абразивная стойкость нужна. Сейчас стоит Power Pro, но пришла пора уже его заменить. Что-то шибко дорогое на отводной покупать я думаю смысла нет. Под остальные виды спиннинговой ловли есть Sunline Super PE и YGK G-Soul Upgrade различных диаметров.
Коллега,, тоже долго искал замену РР,, наверное её не будет, а то флюр перестанут покупать...
РР стараюсь покупать штатовскую, она как то крепче , и по старому надоела :D со своим шумом .
 
С нами с
08.05.2016
Сообщения
167
Репутация
785
Откуда
Москва, Гольяново
Шнуры и лески для спиннинга.
Подскажите, кто-нибудь пробовал FAVORITE ARENA PE 4X 100M (PURPLE) #0.3? Стоит брать 150 м. за 1200?
 

Сейчас смотрят

Вверх