• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 15)

С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 157
Репутация
7 218
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Да у меня мелочь в основном (риджи младшие, л миноу младшие плюс с Али копии чирфулов 40 да кренки небольшие), все что 5+ буду с другого спиннинга кидать 5-21, там и шнур другой)
Тогда терпимо, главное не усердствовать на забросе))
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Тогда терпимо, главное не усердствовать на забросе))

Неужели этот Gosen такой хлипкий, что надо жалеть его на забросе? У вас в пользовании такой, в каких условиях используете, отстрелы на каких приманках и весах были? Тоже интересует Gosen в размерностях ниже #0,4. Но я на #0,3 Varivas, Sunline, Raiglon, Yamatoyo в разных сериях и моделях использую на лайте. Колебалки до 7 г силовым со свистом вылетают, донные монтажи 8 г + монтаж и резина так же в силу. Ни одного отстрела не было.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
272
Репутация
757
Возраст
44
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Неужели этот Gosen такой хлипкий, что надо жалеть его на забросе? У вас в пользовании такой, в каких условиях используете, отстрелы на каких приманках и весах были? Тоже интересует Gosen в размерностях ниже #0,4. Но я на #0,3 Varivas, Sunline, Raiglon, Yamatoyo в разных сериях и моделях использую на лайте. Колебалки до 7 г силовым со свистом вылетают, донные монтажи 8 г + монтаж и резина так же в силу. Ни одного отстрела не было.
Gosen Tiny Aji #0,3: за два года один отстрел, и то зимой, из-за обмерзшего тюльпана. До пяти грамм всё нормально будет. Удочка"колистая" Apia blue line 71,5
Гораздо толще
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Gosen Tiny Aji #0,3: за два года один отстрел, и то зимой, из-за обмерзшего тюльпана. До пяти грамм всё нормально будет. Удочка"колистая" Apia blue line 71,5

Гораздо толще

Ну, и неженка этот Gosen. А самым живучим в #0,3 из тех, что были, оказался, как и самым дорогим, Sunline Small Game PE-HG. Gosen в больших размерах серии Jigging 8 Braid на море и в реке мне понравился, теперь интересно самые тонкие попробовать.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 157
Репутация
7 218
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Неужели этот Gosen такой хлипкий, что надо жалеть его на забросе? У вас в пользовании такой, в каких условиях используете, отстрелы на каких приманках и весах были? Тоже интересует Gosen в размерностях ниже #0,4. Но я на #0,3 Varivas, Sunline, Raiglon, Yamatoyo в разных сериях и моделях использую на лайте. Колебалки до 7 г силовым со свистом вылетают, донные монтажи 8 г + монтаж и резина так же в силу. Ни одного отстрела не было.
У меня южик апгрейд 0.3 стоит, ни одного отсрела за сезон( многие его не любят почему то), веса блесна до 3.8 воблерки чабики 38 размера, забросы силовые зачастую.. просто предупредил человека, все же и от опыта тоже зависит
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну, и неженка этот Gosen. А самым живучим в #0,3 из тех, что были, оказался, как и самым дорогим, Sunline Small Game PE-HG. Gosen в больших размерах серии Jigging 8 Braid на море и в реке мне понравился, теперь интересно самые тонкие попробовать.
Это и не удивительно,ибо Sunline Small Game PE-HG в размере #0.3,под сильным микроскопом как например YGK G-Soul X4 Upgrade в размере #0.4 железно и даже с +.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 311
Репутация
18 594
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Это и не удивительно,ибо Sunline Small Game PE-HG в размере #0.3,под сильным микроскопом как например YGK G-Soul X4 Upgrade в размере #0.4 железно и даже с +.
Ну да, это санлайн наврал что на "толстый" шнур пошло 0.3 РЕ. А ежик, без сомнения, не врет, что на его "худую" нитку ушло 0.4)) Пусть лучше будет "толстым" и предсказуемым как санлайн, чем "худым" и не пойми от чего рвущимся где попало, апгрейдом. Санлайн на рыбалке для тех, кто привык вложив деньги в шнурок рыбачить, а не бесконечно узлы вязать и материться.
Мне вот интересно. Сравнивал кто-то не микроскопные данные, а реальный вылет в равных условиях этих ниток. Боюсь что разница несколько разочарует любителей дешевой зелени...
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну да, это санлайн наврал что на "толстый" шнур пошло 0.3 РЕ. А ежик, без сомнения, не врет, что на его "худую" нитку ушло 0.4)) Пусть лучше будет "толстым" и предсказуемым как санлайн, чем "худым" и не пойми от чего рвущимся где попало, апгрейдом. Санлайн на рыбалке для тех, кто привык вложив деньги в шнурок рыбачить, а не бесконечно узлы вязать и материться.
Мне вот интересно. Сравнивал кто-то не микроскопные данные, а реальный вылет в равных условиях этих ниток. Боюсь что разница несколько разочарует любителей дешевой зелени...
Разница в дальности будет ничтожна, но, например, для меня куда более важна парусность. А вот тут даже небольшая разница в фактических диаметрах очень сильно влияет! А иногда и критически!

Сразу скажу, что не симпатизирую ни югк, ни санлайну. Из японцев топлю за варивас и дуел)))
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Шнуры и лески для спиннинга.
толстым" и предсказуемым как санлайн,
толстый и предсказуемый это

Varivas Avani Light Game Super Premium PE. A У СанЛайн( ултHS) за 0,3ре- точно такие же проблемы что и на ёжике!!! совсем чуть позже но тоже начинает рваться где захочет .... это Совсем не предсказуемый шнур!!!На последних рыбалках вяжу и матерюсь..​

 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 311
Репутация
18 594
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
толстый и предсказуемый это

Varivas Avani Light Game Super Premium PE. A У СанЛайн( ултHS) за 0,3ре- точно такие же проблемы что и на ёжике!!! совсем чуть позже но тоже начинает рваться где захочет .... это Совсем не предсказуемый шнур!!!На последних рыбалках вяжу и матерюсь..​

Отвечу в стиле ежовых ценителей - тебе попался лежалый шнур, брак, или подделка, Илья)))
зы. А почему такие же проблемы? Они все-таки признаны?
зы.зы. Нельзя немножко потроллить, что-ли?

Разница в дальности будет ничтожна, но, например, для меня куда более важна парусность. А вот тут даже небольшая разница в фактических диаметрах очень сильно влияет! А иногда и критически!

Сразу скажу, что не симпатизирую ни югк, ни санлайну. Из японцев топлю за варивас и дуел)))
Ни за кого не топлю, исключительно надежность\предсказуемость\достаточная тонкость и по фиг на брэнд. Парус на шнурке 0.3-0.4 можно нивелировать простым увеличением груза. У любителей ловли МДЖ проблем с такими грузами нет. Даже если кажется что много - можно тут же подрезать свиняку на более тяжелой джиге. А вот что касается наоборот замедленного падения, тут да, проблемы возможны))
Кстати, буквально на последней рыбалке мне пришлось по ходу дела "пересесть" на мормышки с ниткой 0.4 от лайнсистемс. Подобрал одну в грамм массой с эдакой лопаткой перед колечком крюка. Уводит ее в сторону неплохо на дергах. Подсадил дюймовый твистерок - два окуня подряд с каждого заброса, и нитка не помешала. Летит недалеко, это да, но хватило...
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
...Ни за кого не топлю, исключительно надежность\предсказуемость\достаточная тонкость и по фиг на брэнд. Парус на шнурке 0.3-0.4 можно нивелировать простым увеличением груза. У любителей ловли МДЖ проблем с такими грузами нет. Даже если кажется что много - можно тут же подрезать свиняку на более тяжелой джиге. А вот что касается наоборот замедленного падения, тут да, проблемы возможны))
Я даже не мдж имел в виду, а микрушные воберки, типа масумастерс минноу38, бассдей шугар минноу40 и т.д. Они почти не имеют лобового сопротивления и даже при небольшом ветре дугу убрать почти невозможно.
На таких воблерах чувствуется даже состояние одного и того же шнура. Пока рабочий участок новый, то терпимо. А как чуть 'разбухнет', уже совсем некомфортно
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 311
Репутация
18 594
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Я даже не мдж имел в виду, а микрушные воберки, типа масумастерс минноу38, бассдей шугар минноу40 и т.д. Они почти не имеют лобового сопротивления и даже при небольшом ветре дугу убрать почти невозможно.
На таких воблерах чувствуется даже состояние одного и того же шнура. Пока рабочий участок новый, то терпимо. А как чуть 'разбухнет', уже совсем некомфортно
Понял что имеете в виду. Небольшой ветер это какой? И на 0.4 прямо явно хуже чем на 0.3 одного производителя\линейки?
У нас частенько рыбалка при ветре порывами до 10-12, при этом может ощутимо болтать в лодке на домашнем мелководном водоеме. Волна небольшая, до полуметра, но короткая и злая. Совсем хреново ловить, это когда удочку пригибает ветром, не дает нормально рывок сделать. Это называется рыбачить в ветер :)
И рыба наша приманки мелкие уважает, в т.ч. миннохи аналогичные названным. И травы в воде минимум треть от глубины в пару метров, и вся рыба в ней и возвращается туда же. Потому нитки у меня минимум 0.4, а чаще 0.5 и даже 0.6 по тому же кастэвею.
Сейчас есть две 0.3, разные совсем, от разных брэндов. Одна заявлена 8х 9лб и далеко не тонкая, вторая 4х явно потоньше. Так вот второй я ловлю строго приманками которые потерять не страшно. А первой - воблерами, как раз такими как названные и крупнее. Окуней выкладывать не буду...
 

Вложения

  • IMG_0013.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 82
    IMG_0013.jpg
  • IMG_0019.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 81
    IMG_0019.jpg
  • IMG_0127.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 85
    IMG_0127.jpg
  • IMG_0013.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 80
    IMG_0013.jpg
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Шнуры и лески для спиннинга.
Нельзя немножко потроллить, что-ли?
)))))Чем тоньше шнур тем он менее предсказуем и неважно какой производитель.Это Варик в 0,2 в 150м ровно столько же мест на шпуле занимает как и санлайн 0,3ре но в размотке 180м и ёжик в 0,4ре 150м.Ну и вывод сам напрашивается... ))
 

Сейчас смотрят

Вверх