• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 2)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Сазан на нижней Волге
Три вкуса, что купили в Астрахани, и что работало у нас. Навоза не было и ракушки тоже. Чеснок оставался с прошлого года несколько кубиков. А по факту ловили на два вкуса - слива и подсолнечник. Червя подсаживали, штук по 5, чтобы рыбалку совместить с поимкой сомиков и хорошей густеры.
Грузило 150гр. Жмых. Один крючок. Ямы.
Фото уже выкладывал, но тем не менее, выложу ещё раз, не трудно. Взяли хорошеньких жёлтеньких.
Но если честно, то заслуга успеха в нашем случае егеря на 99,99%.

Посмотреть вложение 9580691

Посмотреть вложение 9580692

Посмотреть вложение 9580697

Посмотреть вложение 9580722

Посмотреть вложение 9580698

Посмотреть вложение 9580704

Посмотреть вложение 9580720

Последнее фото - брали с собой много снастей, в том числе и на сома (саранча и лягушка, печень свиная и куриная). Забыли совсем про раковую шейку. Пролёт с изысками. Сом предпочёл пучок навозников. А саранча сдохла в полторашке в первый день, к обеду, хоть в ней и были проделаны отверстия для вентиляции.
У меня свой с секретом)) и вкус по сути ни на что не влияет, главное как он стоит, чтоб долго и все время пылил) но обычаи ловить на *осенние* вкусы нарушать не хочу, так как немного в них верю :)
Вот летом могу себе позволить любые эксперименты))
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Этим летом и прошлогодний жмых всеми известный отработал на пять с плюсом!
Главное наличие сазана, а когда его нет...
Хоть колдуй , хоть "Отче наш" читай не поможет)))
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Сазан на нижней Волге
У меня свой с секретом)) и вкус по сути ни на что не влияет, главное как он стоит, чтоб долго и все время пылил) но обычаи ловить на *осенние* вкусы нарушать не хочу, так как немного в них верю :)
Вот летом могу себе позволить любые эксперименты))
День добрый, а осенние вкусы жмыха, по Вашему опыту, это какие?
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Сазан на нижней Волге
День добрый, а осенние вкусы жмыха, по Вашему опыту, это какие?
Добрый день)
Ракушка, навоз, червь, чеснок, Кукуруза - этот вкус вообще универсален, конопля. Ещё горох хорошо может сработать, вероятно в будущем году будет такой у меня
И ещё есть мысли по поводу специй (перец) в жмыхе, по холодной воде они могут спровоцировать рыбу
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 418
Репутация
8 171
Возраст
52
Откуда
Самара
Сазан на нижней Волге
Добрый день)
Ракушка, навоз, червь, чеснок, Кукуруза - этот вкус вообще универсален, конопля. Ещё горох хорошо может сработать, вероятно в будущем году будет такой у меня
И ещё есть мысли по поводу специй (перец) в жмыхе, по холодной воде они могут спровоцировать рыбу
Сань, вкус тигрового,(водяного), ореха достать сложно? Бойлы такие ведь рабочие.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Сазан на нижней Волге
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 713
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
Сазан на нижней Волге
Вопрос... Как приготовить куку на прикорм и насадку? Сварить и в баклашку с водой? Мож туда пару кусочков жмыха? Для аромата..
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Вопрос... Как приготовить куку на прикорм и насадку? Сварить и в баклашку с водой? Мож туда пару кусочков жмыха? Для аромата..
Выше много примеров, только читай!,
Вот к примеру с чего начать можно, примеров очень много и разных
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sazan-na-nizhnej-volge.89903/post-10950552
И вообщем много разного и полезного есть в этой ветке,только выбирай.
С уважением..
.......
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
130
Репутация
240
Откуда
Балашиха
Сазан на нижней Волге
Еще на полусырой картофель хорошо берет...И на горошину... И если провялить кукурузу из банки, что бы на изюм была похожа.
Это из опыта ловли в этом году.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
195
Репутация
552
Возраст
66
Откуда
г.Усмань Липецкая обл. - Косика,Енотаевский район.
Сазан на нижней Волге
В воскресенье выезжаю проверить активность сазана в октябре(прошлый и позапрошлый октябрь был удачным). Никаких закормов,активный поиск стайного гуляющего сазана,чаще на мелководных поливах.
Сегодня седьмой день прошел в поисках активного сазана,и пока малорезультативно. Первый день проелозил структурником свои старые точки,нули,кое где плотные стаи карася. Залез в коряжник,поклевки дерзкие,отдай спиннинг,но некрупный,редко задвушки. Снова поехал искать,и нашел,много,хороший,но 2-3 поклевки и все,да еще засранец издевается...периодически(то утром,то в обед) начинает играть ,делать свои фирменные свечки,иногда как будто канонада вокруг. И на четырех метрах,и на метровом перекате. Поклевки еле еле,чуть тронет,успел подсечь,твой. Вот и этот 8+ чуть потеребил перловицу,но я был на стреме...
 

Вложения

  • IMG20211017133226.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 287
    IMG20211017133226.jpg
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 784
Репутация
7 517
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
Сегодня седьмой день прошел в поисках активного сазана,и пока малорезультативно. Первый день проелозил структурником свои старые точки,нули,кое где плотные стаи карася. Залез в коряжник,поклевки дерзкие,отдай спиннинг,но некрупный,редко задвушки. Снова поехал искать,и нашел,много,хороший,но 2-3 поклевки и все,да еще засранец издевается...периодически(то утром,то в обед) начинает играть ,делать свои фирменные свечки,иногда как будто канонада вокруг. И на четырех метрах,и на метровом перекате. Поклевки еле еле,чуть тронет,успел подсечь,твой. Вот и этот 8+ чуть потеребил перловицу,но я был на стреме...
Ух, как интересно! Хорошая рыба. Ждём продолжения ;)
 
С нами с
04.03.2019
Сообщения
752
Репутация
1 148
Возраст
46
Откуда
пенза- москва
Сазан на нижней Волге
Сегодня седьмой день прошел в поисках активного сазана,и пока малорезультативно. Первый день проелозил структурником свои старые точки,нули,кое где плотные стаи карася. Залез в коряжник,поклевки дерзкие,отдай спиннинг,но некрупный,редко задвушки. Снова поехал искать,и нашел,много,хороший,но 2-3 поклевки и все,да еще засранец издевается...периодически(то утром,то в обед) начинает играть ,делать свои фирменные свечки,иногда как будто канонада вокруг. И на четырех метрах,и на метровом перекате. Поклевки еле еле,чуть тронет,успел подсечь,твой. Вот и этот 8+ чуть потеребил перловицу,но я был на стреме...
Молодец, сегодня тоже первый день, поедим попробуем поискать сазана!)
 

Сейчас смотрят

Вверх