• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 7)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 782
Репутация
7 512
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
Всем привет. Не хотел писать, так-как писать то особо и не о чем. Но коль пошла такая пьянка, то черкану. Съездили с товарищем в августе на 4 дня на Ахтубу. За всё время три тузика, 2-3кг. У товарища вообще по нулям, даже поклёвки не увидел, только поотрывал все снасти и кормак самодельный. Уехали неудовлетворённые. Вот такая она удача. Мож на рыб тоже повлияла эта зараза современная?
У меня папаня за 2 недели ни одного не поймал, а напарница ловила
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Мистика кругом)))
Нормальное лето, нормальная рыба, а главное отдых вообще нормальный удался в 2021
И рыба не вонючая, и погода добрая. Соседи были золото, по ночам песни душевные. Добавить вроде нечего, просто всё зашибись было. Теперь с нетерпением ждём нового отпуска!!!
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
820
Репутация
1 530
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
Сазан на нижней Волге
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 680
Репутация
10 947
Откуда
Волжский
Сазан на нижней Волге
Иногда это просто необъяснимо...мы в эту поездку двоем с товарищем на одной лодке рыбачим
Если рыбачить на сазана-амура с лодки в конце лета - начале осени, когда вода уже прозрачная - то можно и месяц просидеть без поклевки. После любой проплывающей лодки, даже ловя с берега можно час-два после этого курить. Амуров на 12 и 14 кг в этом году выводил без подсака на берег отходя от кромки воды почти на 10 м, но стоит кому то у берега в этот момент шевельнуться как он еще на подходе делает мощнейшие рывки, рвет лески, разгибает крючки. Что уж говорить про пятно от лодки.
А вот когда вокруг тихо и спокойно можно поиметь и поклевку 8 кг амура на падении... Было и такое..
 

Вложения

  • IMG_20210906_173719_031.jpg
    160.1 КБ · Просмотры: 161
    IMG_20210906_173719_031.jpg
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Сазан на нижней Волге

Вложения

  • ждун-1024x1024.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 35
    ждун-1024x1024.jpg
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 993
Откуда
Курск
Сазан на нижней Волге
Вопрос... Как приготовить куку на прикорм и насадку? Сварить и в баклашку с водой? Мож туда пару кусочков жмыха? Для аромата..
С Вечера.
Сухую кукурузу насыпать в большую кастрюлю, налить воды много, чтобы выше кукурузы было см. 15.
Варить 1-1,15 не больше. При окончании варки вода должна накрывать всю кукурузу (это условие обязательное).
Воду не выливать. Завернуть кастрюлю в тряпки (бушлат) и до утра.

Хотите аромата - насыпьте две горсти молотого жмыха или горсть
молотой конопли, или гр. 50 какого нибудь ароматизатора с запахом например сливы, клубники...

С утра можно ловить или прикармливать. Распаренная кукуруза еще горячая, обжигает руки.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
195
Репутация
552
Возраст
66
Откуда
г.Усмань Липецкая обл. - Косика,Енотаевский район.
Сазан на нижней Волге
Если рыбачить на сазана-амура с лодки в конце лета - начале осени, когда вода уже прозрачная - то можно и месяц просидеть без поклевки. После любой проплывающей лодки, даже ловя с берега можно час-два после этого курить.
Так у меня то поклевывает,а товарищ от безделья в тик токе сидит,вот о чем речь. У него два удильника,и у меня,глубина полтора метра,сильная течка,как по сторонам не кидай,сносит практически в одно место. Есть одна мысль...товарищ курит,на насадке запах табака останется,отпугивает...хотя сам в это не верю.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 416
Репутация
8 169
Возраст
52
Откуда
Самара
Сазан на нижней Волге
Так у меня то поклевывает,а товарищ от безделья в тик токе сидит,вот о чем речь. У него два удильника,и у меня,глубина полтора метра,сильная течка,как по сторонам не кидай,сносит практически в одно место. Есть одна мысль...товарищ курит,на насадке запах табака останется,отпугивает...хотя сам в это не верю.
Посоветуй товарищу, всегда держать рядом дольку чеснока, срезанную с двух сторон. Перед тем как насаживать и любых махинаций с приманкой, поёрзать чеснок между пальцами. Чеснок всегда привлекает карповых. Даже на карася перед насаживанием червя, берёшь в руку чеснок и насаживаешь. Результат лучше .Проверено. Сам не курю, но таким способом пользовался, тоже по советам.- работает.
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 782
Репутация
7 512
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
Амуров на 12 и 14 кг в этом году выводил без подсака на берег отходя от кромки воды почти на 10 м,
То есть хотите сказать, что он спокойно давал себя положить на меляк?

Если рыбачить на сазана-амура с лодки в конце лета - начале осени, когда вода уже прозрачная
На Нижней Волге?! И насколько она становится прозрачная в сентябре?
А вот когда вокруг тихо и спокойно
Ну это по-любому лучше, конечно
Сазан с каждым годом всё хитрее и хитрее становится :D
Там дело было в немного другом: он на волос ловил, она на крючке кукурузу держала. У неё чуть ниже по бровке лежала насадка. И она держала палку в руках и при каждом шухере секла от души.
Я слышал про осторожные поклёвки сазана, но не думал,что это и на течении может быть.
Вот и Борис @BorisMan в этом сезоне про такое говорил.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
Сазан на нижней Волге
Так у меня то поклевывает,а товарищ от безделья в тик токе сидит,вот о чем речь. У него два удильника,и у меня,глубина полтора метра,сильная течка,как по сторонам не кидай,сносит практически в одно место. Есть одна мысль...товарищ курит,на насадке запах табака останется,отпугивает...хотя сам в это не верю.
Правильно делаете что не верите. Сидели с другом на одной речке ловили рыбу. Он курящий я нет.Он ловил а я считал ворон.Удочки были обе мои,леска крючки одинаковые, насадка естественно тоже.
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Сазан на нижней Волге
Правильно делаете что не верите. Сидели с другом на одной речке ловили рыбу. Он курящий я нет.Он ловил а я считал ворон.Удочки были обе мои,леска крючки одинаковые, насадка естественно тоже.
Может он что-то эдакое курил :coolio:?
Скорее всего все проще и я это наблюдаю каждый раз, когда ловлю сазана с сыном с лодки. Снасти абсолютно одинаковые, но одному удается подать крючок в нужную точку, а второму нет - несколько десятков см решают многое. Исключения бывают, но как правило это бросок в другое место и на другую дистанцию. Так и стараемся ловить: один на мелячке под бережком, другой с бровки, или оба с бровки но с разной дальностью заброса, иногда оба в отвес. Вариантов много...
По джигу примерно также. Сплав воблеров по течению (голавль) на перекатах - каждый в своей струе. И воблера разносит на приличное расстояние. Если у одного нет струи (очень часто бывает) или воблера тянет в одну точку, достаточно отпустить якорную веревку на несколько метров или повернуть мотор в сторону.
Исключение стайный жерех. Там тупо ждешь выхода стаи и кидаешь по очереди на место боя.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
Сазан на нижней Волге
Может он что-то эдакое курил :coolio:?
Скорее всего все проще и я это наблюдаю каждый раз, когда ловлю сазана с сыном с лодки. Снасти абсолютно одинаковые, но одному удается подать крючок в нужную точку, а второму нет - несколько десятков см решают многое. Исключения бывают, но как правило это бросок в другое место и на другую дистанцию. Так и стараемся ловить: один на мелячке под бережком, другой с бровки, или оба с бровки но с разной дальностью заброса, иногда оба в отвес. Вариантов много...
По джигу примерно также. Сплав воблеров по течению (голавль) на перекатах - каждый в своей струе. И воблера разносит на приличное расстояние. Если у одного нет струи (очень часто бывает) или воблера тянет в одну точку, достаточно отпустить якорную веревку на несколько метров или повернуть мотор в сторону.
Исключение стайный жерех. Там тупо ждешь выхода стаи и кидаешь по очереди на место боя.
Название сигарет не помню,какие то без фильтра.В наркомании замечен не был. Сидели рядом.Даже подбрасывал свою снасть к его.Расстояние между поплавками было см. 10 эффект был нулевой.Теперь жалею что не попробовали поменяться удочками для полной чистоты эксперимента.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 416
Репутация
8 169
Возраст
52
Откуда
Самара
Сазан на нижней Волге
Название сигарет не помню,какие то без фильтра.В наркомании замечен не был.
Служил Я в Фергане, там бывало тоже, раскуришь так одну на троих-четверых ..... Тоже без фильтра, чаще беломор, или козью ножку.
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Сазан на нижней Волге
Название сигарет не помню,какие то без фильтра.В наркомании замечен не был. Сидели рядом.Даже подбрасывал свою снасть к его.Расстояние между поплавками было см. 10 эффект был нулевой.Теперь жалею что не попробовали поменяться удочками для полной чистоты эксперимента.
Да там нюансов тьма: тащится (лежит) насадка на дне или ее течением вытягивает, висит у дна, если тащится, то как, что за поплавок (с ними можно очень сильно играться).... Где травка или коряжка на дне, переход с ила на глину... Только эксперимент и все.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
195
Репутация
552
Возраст
66
Откуда
г.Усмань Липецкая обл. - Косика,Енотаевский район.
Сазан на нижней Волге
Теперь жалею что не попробовали поменяться удочками для полной чистоты эксперимента.
Я с братом менялся,бесполезно(по молодости хотел втянуть его в рыбалку),я ловлю,а он сопит от обиды.
 

Сейчас смотрят

Вверх