• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 6)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
До старта неделя, не лучшее время для рыбалки на сазана.... Но надежды не теряю встретить рыжего :thumbupq:Главное отдохнуть хорошо :slodki:

Кто на месте??
Какие вести с водоёмов, как водичка?, что сазанчик..... на крючок идёт?)))

Минимум в этот раз подготовки, только самое простое... червь, жмых... Кука. Закорм делать не буду от слова совсем.
Снасти самые дешманские возьму,
в планах ловить с лодки.
Далее на месте буду варьировать что и как... первый раз в мае еду.
Кто на месте, делись :rog::sdayus:
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 054
Репутация
524
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Сазан на нижней Волге
..всем доброго дня,подскажите кто какими крючками пользуется для макухи...интересует размер ...и как в них сейчас разбираться? Всю жизнь я считал что восьмерка по нашей советской классификации, это то что нужно на сазана ,на все виды снастей,сейчас хз ...у японцев одно ..у китайцев другое..
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
625
Репутация
924
Возраст
59
Откуда
уже Спб,был Норильск
Сазан на нижней Волге
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Сазан на нижней Волге
Если большой (больше 5-ки), то веревкой через рот и жабры.
Если некрупный, то на кукан через нижнюю губу. Но кукан тоже должен быть не из тонкой проволоки.
У меня кукан из 2-х мм проволоки. Бывает, что если долго рыба на нем, то рвется губа.
Натянул кембрик на дугу проволоки кукана в месте, где она через губу рыбы проходит.
Значительно меньше вероятность разрыва губы.
 
С нами с
25.11.2023
Сообщения
21
Репутация
23
Возраст
37
Откуда
Луганская Народная Республика
Сазан на нижней Волге
Если большой (больше 5-ки), то веревкой через рот и жабры.
Если некрупный, то на кукан через нижнюю губу. Но кукан тоже должен быть не из тонкой проволоки.
У меня кукан из 2-х мм проволоки. Бывает, что если долго рыба на нем, то рвется губа.
Натянул кембрик на дугу проволоки кукана в месте, где она через губу рыбы проходит.
Значительно меньше вероятность разрыва губы.
огромное спасибо
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 787
Репутация
7 520
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
Если большой (больше 5-ки), то веревкой через рот и жабры
Только так. В итоге веревка должна входить в рот, потом выходить под жаберную крышку сзади жабер, затем сверху, симметрично под крышку и через рот. В таком случае рыба минимально травмируется и при попытках тянуть верёвку нагрузка идёт на загривок на жёсткую часть.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
464
Репутация
765
Возраст
57
Откуда
Москва,Тропарево
Сазан на нижней Волге
До старта неделя, не лучшее время для рыбалки на сазана.... Но надежды не теряю встретить рыжего :thumbupq:Главное отдохнуть хорошо :slodki:

Кто на месте??
Какие вести с водоёмов, как водичка?, что сазанчик..... на крючок идёт?)))

Минимум в этот раз подготовки, только самое простое... червь, жмых... Кука. Закорм делать не буду от слова совсем.
Снасти самые дешманские возьму,
в планах ловить с лодки.
Далее на месте буду варьировать что и как... первый раз в мае еду.
Кто на месте, делись :rog::sdayus:
На вилы!!!!
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
В это время года на вилы то понятно, на сети то-же обычное дело....,
интересно на крючок как он берет :taschu:
Подробнее желательно, лодка/берег, червь/бойлы-кука, ямы/тёплые места, и прочее....
Про это хочется почитать, как именно сегодня....
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
464
Репутация
765
Возраст
57
Откуда
Москва,Тропарево
Сазан на нижней Волге
В это время года на вилы то понятно, на сети то-же обычное дело....,
интересно на крючок как он берет :taschu:
Подробнее желательно, лодка/берег, червь/бойлы-кука, ямы/тёплые места, и прочее....
Про это хочется почитать, как именно сегодня....
Толь что вернулся..вода уже прогрелась в ереках,там брал на макуху.. пока Вы приедете я думаю уже поздняки...ловить спортивно.. Настройтесь на Бару жирнючую знатную и местную волу...На кукурузу перла грамм по 500-800.
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Толь что вернулся..вода уже прогрелась в ереках,там брал на макуху.. пока Вы приедете я думаю уже поздняки...ловить спортивно.. Настройтесь на Бару жирнючую знатную и местную волу...На кукурузу перла грамм по 500-800.
По бели готов, но сазана то обязан поймать :)
Спасибо :thumbupq:, учту более подробно :yes:
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
138
Репутация
251
Откуда
Белогорск , Новоурусовка
Сазан на нижней Волге
Вчера на воблиную снасть , клюнул сазан , за 10 секунд смотал метров 30 шнура , я понял что это очень серьезный экземпляр , в итоге я прошел с ним по берегу около 100 метров , но рыбку так ии не увидел , обидный сход . Дело было на маленьком ерике , в районе реки Берекет.
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 787
Репутация
7 520
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
Вчера на воблиную снасть , клюнул сазан , за 10 секунд смотал метров 30 шнура , я понял что это очень серьезный экземпляр , в итоге я прошел с ним по берегу около 100 метров , но рыбку так ии не увидел , обидный сход . Дело было на маленьком ерике , в районе реки Берекет.
Может и амур был...
Помню году в 1996-м, наверное, на речке в АО поплавок пошел в сторону. Я вываживать - а "зацепу" пофиг,плывёт себе дальше. Гулять за рыбой не имело смысла - обрыв.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 702
Репутация
11 017
Откуда
Волжский
Сазан на нижней Волге
Может и амур был...
Именно амурье поведение. Сазан такие длинные рывки не делает - он коротким рывком елозит по дну, чтобы порезать о ракушку или вогнать в корягу. А амур после рывка може встать на струю против течения и иди с ним хоть 100 метров.. Точно такой же случай был, и тоже сход...
 

Сейчас смотрят

Вверх