• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 2)

С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 941
Репутация
4 290
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг
Цена не говорит о качестве. Давайте условимся раз и навсегда, что бы вопросов больше не возникало - есть Фуджи (это на нынешний день вершина, даже в самом дешёвом исполнении) и есть другие. У меня куча Сигайда бэушного лежит. Так даже на зимние удочки не просится.
Так ни кто ж не спорит. Я бы тоже, при всех прочих равных, выбрал бы Фуджи. :)
( Хотя, если честно и положа руку на сердце, если бы мне нужно было бы на какую-нибудь недорогую (как в данном случае) удочку поставить Торзайт, то я бы серьезно задумался в сторону РСол в титане. Просто из-за денег.:pardon:)
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 324
Репутация
18 633
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг
Так ни кто ж не спорит. Я бы тоже, при всех прочих равных, выбрал бы Фуджи. :)
( Хотя, если честно и положа руку на сердце, если бы мне нужно было бы на какую-нибудь недорогую (как в данном случае) удочку поставить Торзайт, то я бы серьезно задумался в сторону РСол в титане. Просто из-за денег.:pardon:)
Не сильно они дешевле фуджи. Титан там интересен ценами с циркониевыми вставками, он реально дешевле намного.
чтобы взять -надо купить, а чтобы купить надо потратить деньги, которые могут быть не оправданы. Зачем вокруг да около отвечать если не можете дать ответа из личного опыта? Я такие советы сам могу раздавать…
Вы хотите услышать почему теперь в стоке сигайд? Дешевле однозначно, качеством не сильно хуже, но есть. Другой вопос что как пользователь удочки вы эту разницу не увидите, при условии что конус и ряд выстроены верно. Андреич говорит из личного опыта опытного билдера, разве что утрирует маленько :) Ничего страшного в сигайде нет, вполне нормальные кольца. Говорю как пользователь не одной собранной на них УЛ палки, а там качество вставок с нитками 0.3-0.4 РЕ немало значит.
Мало того, даже практически безымянные китайцы уже вполне могут сделать колечки приемлемого качества. Уж ниткой они точно не попилятся...
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Родбилдинг
Не сильно они дешевле фуджи. Титан там интересен ценами с циркониевыми вставками, он реально дешевле намного.

Вы хотите услышать почему теперь в стоке сигайд? Дешевле однозначно, качеством не сильно хуже, но есть. Другой вопос что как пользователь удочки вы эту разницу не увидите, при условии что конус и ряд выстроены верно. Андреич говорит из личного опыта опытного билдера, разве что утрирует маленько :) Ничего страшного в сигайде нет, вполне нормальные кольца. Говорю как пользователь не одной собранной на них УЛ палки, а там качество вставок с нитками 0.3-0.4 РЕ немало значит.
Мало того, даже практически безымянные китайцы уже вполне могут сделать колечки приемлемого качества. Уж ниткой они точно не попилятся...
Спасибо за информацию. Все же для себя выбираю fuji. Подозреваю что смена фурнитуры шла для не удорожания палок, поэтому и спросил.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 324
Репутация
18 633
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг
Спасибо за информацию. Все же для себя выбираю fuji. Подозреваю что смена фурнитуры шла для не удорожания палок, поэтому и спросил.
Не думаю что дайва заботится о кошельках покупателей, скорее о своей прибыли. Топ у них часто собран на карбоне. Насколько дороже их изготовить чем те же вставки в титане - вопрос. И вообще, это не удочки дорогие, это мы нищие...
Я говорил про Торзайт. А РСол стоят примерно так же, как SiC S.
Это да, даже дешевле. На примере 16Н-го в титане, цены мастерфиша: 790 цирконий, 1210 RS, 1440 Sic, 1690 Torzite. В любом случае самый интересный титан у сигайда, именно в крупных размерах конуса. Все раннинги можно и фуджи взять, разве что тюльпан дорогой. В последнее время я так и делаю, но особой разницы в работе с нитками не заметил. На вставки никогда с лупой не смотрел, сколы и скальпель найдет...
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Родбилдинг
Не думаю что дайва заботится о кошельках покупателей, скорее о своей прибыли. Топ у них часто собран на карбоне. Насколько дороже их изготовить чем те же вставки в титане - вопрос. И вообще, это не удочки дорогие, это мы нищие...

Это да, даже дешевле. На примере 16Н-го в титане, цены мастерфиша: 790 цирконий, 1210 RS, 1440 Sic, 1690 Torzite. В любом случае самый интересный титан у сигайда, именно в крупных размерах конуса. Все раннинги можно и фуджи взять, разве что тюльпан дорогой. В последнее время я так и делаю, но особой разницы в работе с нитками не заметил. На вставки никогда с лупой не смотрел, сколы и скальпель найдет...
Я не про дайву, я про Team Dubna.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 324
Репутация
18 633
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг
Я не про дайву, я про Team Dubna.
Упс, не понял сразу)) TD можно расшифровать и так, у концерна есть такая аббревиатура.
Но от этого суть не меняется, поверьте. Производитель экономит на кольцах, оставляя бланки теми же. Иногда это позволяет существенно снизить затраты и вывести удочку в более доступный сегмент цен.
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 041
Репутация
757
Возраст
45
Откуда
Усинск
Родбилдинг
Да это скорее как про литр молока в упаковке по 900мл. Цена та-же....затраты дешевле... Разница = прибыль!
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 065
Репутация
1 753
Откуда
СССР
Родбилдинг
Достаточно взять в руки те и другие, что бы вопросов не возникало.
Глядя на Сигайд, создаётся впечатление, что это детям, в конструктор Лего делали.
Дмитрий, Вы не путаете сигайд с другими кольцами? Я, ценю фудзи от сик и выше, но те сигайды, которые у меня есть не вызывают никакого отторжения... Более, того, для меня они выглядят предпочтительнее в сравнении с алконитом, по части профиля вставки и чистоты поверхности... В микроскоп, только что не разглядывал...
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 065
Репутация
1 753
Откуда
СССР
Родбилдинг
Господа, может, кто-то порекомендует бланк, аналог JS783-2 от MHX из доступных азиатов? Под твич. От рудры и ниже. Не нравятся дремучие америкосы... :)
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 307
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг
Более, того, для меня они выглядят предпочтительнее в сравнении с алконитом, по части профиля вставки и чистоты поверхности...
Я бы так не горячился. Для начала в микроскоп гляньте - на всех сигайдах маленьких размеров есть грань на внутренней поверхности вставки - её даже зубочистка видит :).
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 270
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Родбилдинг
Господа, может, кто-то порекомендует бланк, аналог JS783-2 от MHX из доступных азиатов? Под твич. От рудры и ниже. Не нравятся дремучие америкосы... :)
Читеры от Нордика ....остатки бланков на Рыбалка Шоп.
Тест указан по твичингу ....в забросе смело +30%.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 324
Репутация
18 633
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг
Я бы так не горячился. Для начала в микроскоп гляньте - на всех сигайдах маленьких размеров есть грань на внутренней поверхности вставки - её даже зубочистка видит :).
Сань, что дает тебе наличие этой "грани"? Ты использовал эти кольца на удочках с тонкой ниткой? Выявил массу негатива и упорол километр дорогой японской 0.3 РЕ? Я использовал и использую - ну нет проблем вообще. Если нитка изначально фигня, как распиаренный южк апгрейд, то ей и фудживский сик не поможет в работе, не то что сигайдовский цирконий повлияет...
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 270
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Родбилдинг
Что значит нет ? В корзину кладется. Месяц назад пришел 776й. После этого 776е стали недоступны.
 

Сейчас смотрят

Вверх