• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 4)

Jks

С нами с
03.07.2019
Сообщения
296
Репутация
127
Откуда
Калуга
Родбилдинг
Что значит нет ? В корзину кладется. Месяц назад пришел 776й. После этого 776е стали недоступны.
В корзину кладется, потом позвонили, сказали, что их нет. Пытался купить 662ML и 682 ММН в июне...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 305
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 310
Репутация
18 593
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг
Миша, там внутри серии подраздел по длинам и универсализму. Более длинные модели можно применять в джиге как факультатив. А разница между соседними бланками не только в длине. Начиная с 732-го, например, длина\мощность бланка растет, а диаметры вершины и комля одинаковы.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 064
Репутация
1 753
Откуда
СССР
Родбилдинг
А нравятся задорные китайцы? :)
Григорий, я и не ждал, что Вы пропустите мой комент. :D на мой взгляд, у пиндосов не появилось ничего нового за 30 лет. Все гоняются за старыми Лумисами. Себестоимость американских палок в ангаре в Вудленде не конкурентноспособна, сегодня. Китайсы, за это время научились делать приемлимые для рыбалки палки в 5-10 раз дешевле. Как и телефоны, и многое другое... То есть, не стоят на месте... :D
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 310
Репутация
18 593
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг
Вообще, MHX катаются тоже в не очень то известных местах. По крайней мере на офсайте про это ни слова нет, только марки графита и его производитель указаны. Частично про технологии речь, о дремучести и американском производстве, кроме упоминания о разработке - ничего :)
То что они в большинстве с "запасом" - это да. Даже УЛьные фрешвотеры до 4лб могут легко связать приличную рыбку и забросить\провести выше верха развесовки. У меня есть коротышка-одноручник s6010 - полкилошный бодрый окунь гнет в дугу, но к лодке вытаскивается мигом, Только хорошие "азиаты" им в этом мало уступают, в определенных аналогичных темах, басс тот же, все примерно одинаково.
А брать китайскую солому - кот в мешке, что бы они там на али не писали про бланки.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 064
Репутация
1 753
Откуда
СССР
Родбилдинг
Вообще, MHX катаются тоже в не очень то известных местах. По крайней мере на офсайте про это ни слова нет, только марки графита и его производитель указаны. Частично про технологии речь, о дремучести и американском производстве, кроме упоминания о разработке - ничего :)
То что они в большинстве с "запасом" - это да. Даже УЛьные фрешвотеры до 4лб могут легко связать приличную рыбку и забросить\провести выше верха развесовки. У меня есть коротышка-одноручник s6010 - полкилошный бодрый окунь гнет в дугу, но к лодке вытаскивается мигом, Только хорошие "азиаты" им в этом мало уступают, в определенных аналогичных темах, басс тот же, все примерно одинаково.
А брать китайскую солому - кот в мешке, что бы они там на али не писали про бланки.
Если, это для меня, то, я "китайской соломой" не интересуюсь, за редким исключением, когда она уместна в привязке к цене... С продукцией MHX к сожалению не знаком. Вообще, всегда удивляло, что "запас", считается достоинством... Это, просто вранье. Зачем мне палка, которая мощнее, чем мне нужно??? Бред... Последние 20 лет, Японы, мне гораздо ближе амеров. Только, что, у амеров встречаются палки с интересным (кивковым) строем, которых у япов нет... Но, эти палки быстро надоедаеют, так как более уместны под троллинг, которым я редко балуюсь... Щаз, полетят камни от "отцов" выросших на амеровской продукции Москанеллы, так как бланков Дайки под сборку не было... )))
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 064
Репутация
1 753
Откуда
СССР
Родбилдинг
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 310
Репутация
18 593
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг

Serg75

Я не об этом совсем. И дело не в том, как проставлена развесовка на конкретной удочке. Смею уверить, что "амеры с запасом" частенько являются мифом. Некоторые говорят что одной удочкой умудряются ловить с превышением развесовки чуть ли не вдвое. И ничего не валится и все ок. Не знаю, были в руках несколько кроев-экстрим, вот вообще не хотелось ничего превышать, все +\- пара грамм в зависимости от упора приманки для медиум-лайта. В комле есть мощность, это верно, только она есть и у японских палок, и у "азиатов", что произведены для наших рыболовов нашими же брэндами.
Вообще, все зависит от техзадания конструктора и возможностей конкретного производства, в плане технологий и препрегов. Скатают любой бланк по запросу, и по фиг как его будет позиционировать брэнд. А развесовки это уже другое, их проставляет заказчик в лице конструктора. Часто в зависимости от назначения бланка.
зы. И да, что есть "кивковый строй", которого якобы нет у японцев? Ярые экстрафасты и у них есть, и немало. Практически любой банк с вклейкой - экстрафаст, и они далеко не для троллинга...
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 124
Репутация
6 089
Возраст
57
Откуда
Москва
Родбилдинг
на мой взгляд, у пиндосов не появилось ничего нового за 30 лет
Ну, это только если на Ваш взгляд :) Полагаю, что Вы просто не настолько хорошо знакомы бланками американского производства, чтобы Ваше мнение хоть на чуть-чуть приближалось к объективности. Чтобы моё утверждение не было голословным, хочу задать такой вопрос: а Вы представляете себе продукцию, напрмер, AllStar, Shikari, Rogue? Если да, то хотелось бы узнать поподробней, с какими модели вышеназванных американских производителей Вам доводилось иметь дело
 

Сейчас смотрят

Вверх