• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рибы компании RiverBoats все модели. (Просматривает: 1)

С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Рибы компании RiverBoats все модели.
Сплошное вранье, люди по два месяца лодки ждут, а он только начал искать и на тебе сразу с лодкой, старпом хорош уже людей в блуд вводить, врешь ведь опять на каждом шагу.
Вчера оплатили РиБ 430 , для клиента , Денис (руководитель) обещал в течении 2 недель сделать и отправить . Риб весной 430 их производства мы собирали -многое понравилось , по крайне мере получше чем Рибы произведенные в Уфе где тебе улыбаются когда ты заказываешь и потом 2 месяца не берут трубку . Посмотрим как у нас будет получаться с RiverBoats .....
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
1 024
Репутация
835
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Рибы компании RiverBoats все модели.
Сезон приближается к закату)рынок насыщен ,сроки уменьшаются, закономерно
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Рибы компании RiverBoats все модели.
<iframe width="912" height="513" src="" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Рибы компании RiverBoats все модели.
Сезон приближается к закату)рынок насыщен ,сроки уменьшаются, закономерно
Отпишусь по ходу изготовления еще не раз.... Скорости к сожалению не добились что ввыше на видео .... Много видео как РИБ RiverBoats 430 летает , у нас к сожалению моему на Mercury F30 HD 747 см3 (это 40 сил с мозгами 30сил) разогнались 48 км/ч по течению и 43 км/ч против. Обороты были максимальные для данного двигателя 5500 оборотов . Винт оригинальный Блэк Макс .На других видео данная лодка ходит по 60 км/ч..... В Этот раз будем ставить 2 тактный Тохатцу 30 л/с на румпеле нога S.

 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 268
Репутация
805
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Рибы компании RiverBoats все модели.
Отпишусь по ходу изготовления еще не раз.... Скорости к сожалению не добились что ввыше на видео .... Много видео как РИБ RiverBoats 430 летает , у нас к сожалению моему на Mercury F30 HD 747 см3 (это 40 сил с мозгами 30сил) разогнались 48 км/ч по течению и 43 км/ч против. Обороты были максимальные для данного двигателя 5500 оборотов . Винт оригинальный Блэк Макс .На других видео данная лодка ходит по 60 км/ч..... В Этот раз будем ставить 2 тактный Тохатцу 30 л/с на румпеле нога S.

Маловата скорость, винт большего шага проситься попробовать.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
231
Репутация
487
Возраст
61
Откуда
Москва
Рибы компании RiverBoats все модели.
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 268
Репутация
805
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Рибы компании RiverBoats все модели.
С нами с
04.08.2013
Сообщения
290
Репутация
271
Откуда
Дальневосточное подмосковье
Рибы компании RiverBoats все модели.
Я прочитал ветки Винбота, Фортиса, Аэро, Ривербота целиком. Потратил два месяца. Поддержите лайком мои несчастные нервы, чуть не лопнувшие от страпоносрача в каждой теме, и задавайте ваши вопросы.

Пока народ думает, спрошу я.

На лодках каждого производителя (кроме Винбота) встречались пользователи, которые вместо заявленных производителем 50+ получали 40- на тридцатках и ничего с этим не могли поделать.

И только в этой теме один человек превратил 38 в 50, поставив клин под мотор. В такой метод увеличения скорости я не верю от слова совсем. Но человек тот пропал без вести и не написал подробности.

Прошу каждого обладателя тридцатки написать скорость с двумя людьми в лодке. Модель тридцатки, производитель и модель лодки значения не имеют.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 268
Репутация
805
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Рибы компании RiverBoats все модели.
Я прочитал ветки Винбота, Фортиса, Аэро, Ривербота целиком. Потратил два месяца. Поддержите лайком мои несчастные нервы, чуть не лопнувшие от страпоносрача в каждой теме, и задавайте ваши вопросы.

Пока народ думает, спрошу я.

На лодках каждого производителя (кроме Винбота) встречались пользователи, которые вместо заявленных производителем 50+ получали 40- на тридцатках и ничего с этим не могли поделать.

И только в этой теме один человек превратил 38 в 50, поставив клин под мотор. В такой метод увеличения скорости я не верю от слова совсем. Но человек тот пропал без вести и не написал подробности.

Прошу каждого обладателя тридцатки написать скорость с двумя людьми в лодке. Модель тридцатки, производитель и модель лодки значения не имеют.
Обсуждалось уже и видос от профиснасти был, на моем рибе тестовый заезд на румпельной 30-ке 4 такта Тоха, 2 человека за 100 кг, скорость 53 или 54 было.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
231
Репутация
487
Возраст
61
Откуда
Москва
Рибы компании RiverBoats все модели.
Я прочитал ветки Винбота, Фортиса, Аэро, Ривербота целиком. Потратил два месяца. Поддержите лайком мои несчастные нервы, чуть не лопнувшие от страпоносрача в каждой теме, и задавайте ваши вопросы.

Пока народ думает, спрошу я.

На лодках каждого производителя (кроме Винбота) встречались пользователи, которые вместо заявленных производителем 50+ получали 40- на тридцатках и ничего с этим не могли поделать.

И только в этой теме один человек превратил 38 в 50, поставив клин под мотор. В такой метод увеличения скорости я не верю от слова совсем. Но человек тот пропал без вести и не написал подробности.

Прошу каждого обладателя тридцатки написать скорость с двумя людьми в лодке. Модель тридцатки, производитель и модель лодки значения не имеют.
Я никуда не пропал, номера на лодку получал. Лодка в гараже Сергей из Профиснасти снял подробно те тесты на воде. Фильм будет, глазами посмотрите. Мой случай частный, угол наклона транца на 430 RB оказался недостаточен для тяжелого 80 кг мотора 30 сил. Клин позволил правильно направить вектор тяги, лодка побежала. Без клина стоял вопрос не в увеличении скорости, а в том что лодку невозможно было эксплуатировать. Она сваливалась с глисса на номинале мотора. Два режима движения - либо водоизмещающий режим, либо в полный газ 38 км/ч. Теперь на 11 винте скорость около 50 в полный газ и нормальный глиссирующий режим при номинале. Если легкий мотор 30 сил 2 такта - и без клина побежит. Это обычный результат на 11 винте. 12 винт не пробовал, может будет и побыстрее. На скорость, заявленную производителем не смотрите. Пустая лодка, тощий водитель, пол бака бензина. Да и не нужно 70 км/ч на РИБе такого размера. Скорее важно как на глисс выходит не пустой. Мой Сильвер с мерком 115 легко валит 70 км/ч , комфортный диапазон при этом 40-50 км/ч.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Рибы компании RiverBoats все модели.
Маловата скорость, винт большего шага проситься попробовать.
У нас есть все размеры винтов . Это при оптимальном винте и ничего сделать нельзя . Обороты максимальные двигателя по ТТХ - 5 500 об/м , на них мы и вышли (5450-5500 примерно) с винтом 13 шага , при смене на 1 шаг обороты двигателя в + или - уйдут на 200 оборотов . Т.е если ставить винт 12 шага будет крутить 5700 и при тримировании мотора могут обороты быть выше и будет ошибка превышении максимальных оборотов , если поставить винт 14 шага обороты упадут с 5500 до 5300 об /мин ничего это не дает мы пробовали. На глиссер лодка выскакивает за 2 -3 секунды что очень быстро. Ходили на лодке 2 человека (общий вес 200 кг) на лодке дополнительно стоит 2 аккумулятора ( 40 кг) , рундук, консоль -еще 20 кг пусть будет максимум , бак 25 литров, мотор Mercury F30 HD весит как F40 98 кг и 747 см/3 , а обычный 30 ELPT EFI (526 см) весит 87 кг разница в 10 кг между моторами . Мы делали тест и в 1 я гонял - скорость на пару км/ч поднялась , мотор подняли на 1 отверстие -выше поднимать прихваты будут..... Там все испробовали , сразу клин под мотор поставили -побоялись что бы не было "дельфина" , тримом пользовались - все скорости на видео. Может какие то моменты не попали на видео -но я на многих комплектах ходил , многие собирали , опыт есть . Я смотрел видео на канале Профиснасть -там весной они лодки с Тохатцу 30 4 тактной собирали (кто не знает Тоха-Мерк один мотор , один завод делает) и 60 км/ч и больше ходили , последние видео больше 53 не смогли вдвоем разогнаться , но мы не смогли достичь этих скоростей . Когда поменяет клиент мозги с 30 на 40 сил и мотор будет крутить 6000 оборотов винт можно будет 14 и 15 шага поставить посмотреть к чему приведет , скорость на 10 км/ч точно думаю прибавит. Сейчас румпельную Тоху 2 такта 30 сил поставим -лодка голая будет , проверим как идет ..
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Рибы компании RiverBoats все модели.
Я никуда не пропал, номера на лодку получал. Лодка в гараже Сергей из Профиснасти снял подробно те тесты на воде. Фильм будет, глазами посмотрите. Мой случай частный, угол наклона транца на 430 RB оказался недостаточен для тяжелого 80 кг мотора 30 сил. Клин позволил правильно направить вектор тяги, лодка побежала. Без клина стоял вопрос не в увеличении скорости, а в том что лодку невозможно было эксплуатировать. Она сваливалась с глисса на номинале мотора. Два режима движения - либо водоизмещающий режим, либо в полный газ 38 км/ч. Теперь на 11 винте скорость около 50 в полный газ и нормальный глиссирующий режим при номинале. Если легкий мотор 30 сил 2 такта - и без клина побежит. Это обычный результат на 11 винте. 12 винт не пробовал, может будет и побыстрее. На скорость, заявленную производителем не смотрите. Пустая лодка, тощий водитель, пол бака бензина. Да и не нужно 70 км/ч на РИБе такого размера. Скорее важно как на глисс выходит не пустой. Мой Сильвер с мерком 115 легко валит 70 км/ч , комфортный диапазон при этом 40-50 км/ч.
Винт 11 шага штатный стоит ? А обороты какие ? Я как понял у вас Тохарик 30 сил 4 тактный с гидроподъёмом L нога ?
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
290
Репутация
271
Откуда
Дальневосточное подмосковье
Рибы компании RiverBoats все модели.
Я никуда не пропал, номера на лодку получал. Лодка в гараже Сергей из Профиснасти снял подробно те тесты на воде. Фильм будет, глазами посмотрите. Мой случай частный, угол наклона транца на 430 RB оказался недостаточен для тяжелого 80 кг мотора 30 сил. Клин позволил правильно направить вектор тяги, лодка побежала. Без клина стоял вопрос не в увеличении скорости, а в том что лодку невозможно было эксплуатировать. Она сваливалась с глисса на номинале мотора. Два режима движения - либо водоизмещающий режим, либо в полный газ 38 км/ч. Теперь на 11 винте скорость около 50 в полный газ и нормальный глиссирующий режим при номинале. Если легкий мотор 30 сил 2 такта - и без клина побежит. Это обычный результат на 11 винте. 12 винт не пробовал, может будет и побыстрее. На скорость, заявленную производителем не смотрите. Пустая лодка, тощий водитель, пол бака бензина. Да и не нужно 70 км/ч на РИБе такого размера. Скорее важно как на глисс выходит не пустой. Мой Сильвер с мерком 115 легко валит 70 км/ч , комфортный диапазон при этом 40-50 км/ч.
Я удивлен безмерно. В вашем сообщения написаны чудеса, которых не существует в природе в такой комбинации. Но удивительно не это, а то, что никто не задает вопросы. Ведь это очень интересно - что вообще происходит?

Полный газ и 38 км/ч означает:
1. Либо лодка гидродинамически тяжелая
2. Либо она не может вытащить нос из воды (загружен нос/поджат мотор/ложка на днище или комбинация перечисленного)
3. Либо винт частично завоздушивается.
4. Либо мотор не развивает свою мощность
Других причин я не знаю. Кто знает, напишите.

Сваливание при попытке убавить газ бывает:
1. Очень кривой по шагу винт (Ямаха 15 привет тебе, привет). Или просто геометрически очень кривой винт.
2. Очень большой вес
3. Водомет.
4. Мотор не развивает мощность
Но это сваливание будет на гораздо меньшей скорости (18-25 км/ч). На скорости 38 сваливания не бывает на лодках такого размера и веса. По Фруду вес, способный глиссировать на 38 км/ч, далеко превышает тонну.

Предельная скорость в сферическом вакууме для вашего мотора на 6250 с винтом шагом 11 - 47 км/ч. На практике - 40-44. Там не может быть пятидесяти ну никак.

Я не понимаю, как можно увеличить скорость на 12 км/ч, прижав мотор к транцу. Не понимаю. Тут что-то не так! Есть какой-то нюанс, как в том анекдоте. И он не связан с тёщей.
Может быть, видео что-то покажет. Будет интересно.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 268
Репутация
805
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Рибы компании RiverBoats все модели.
Я удивлен безмерно. В вашем сообщения написаны чудеса, которых не существует в природе в такой комбинации. Но удивительно не это, а то, что никто не задает вопросы. Ведь это очень интересно - что вообще происходит?

Полный газ и 38 км/ч означает:
1. Либо лодка гидродинамически тяжелая
2. Либо она не может вытащить нос из воды (загружен нос/поджат мотор/ложка на днище или комбинация перечисленного)
3. Либо винт частично завоздушивается.
4. Либо мотор не развивает свою мощность
Других причин я не знаю. Кто знает, напишите.

Сваливание при попытке убавить газ бывает:
1. Очень кривой по шагу винт (Ямаха 15 привет тебе, привет). Или просто геометрически очень кривой винт.
2. Очень большой вес
3. Водомет.
4. Мотор не развивает мощность
Но это сваливание будет на гораздо меньшей скорости (18-25 км/ч). На скорости 38 сваливания не бывает на лодках такого размера и веса. По Фруду вес, способный глиссировать на 38 км/ч, далеко превышает тонну.

Предельная скорость в сферическом вакууме для вашего мотора на 6250 с винтом шагом 11 - 47 км/ч. На практике - 40-44. Там не может быть пятидесяти ну никак.

Я не понимаю, как можно увеличить скорость на 12 км/ч, прижав мотор к транцу. Не понимаю. Тут что-то не так! Есть какой-то нюанс, как в том анекдоте. И он не связан с тёщей.
Может быть, видео что-то покажет. Будет интересно.
Золотой, ты перелогинился? :D
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
231
Репутация
487
Возраст
61
Откуда
Москва
Рибы компании RiverBoats все модели.
Я удивлен безмерно. В вашем сообщения написаны чудеса, которых не существует в природе в такой комбинации. Но удивительно не это, а то, что никто не задает вопросы. Ведь это очень интересно - что вообще происходит?

Полный газ и 38 км/ч означает:
1. Либо лодка гидродинамически тяжелая
2. Либо она не может вытащить нос из воды (загружен нос/поджат мотор/ложка на днище или комбинация перечисленного)
3. Либо винт частично завоздушивается.
4. Либо мотор не развивает свою мощность
Других причин я не знаю. Кто знает, напишите.

Сваливание при попытке убавить газ бывает:
1. Очень кривой по шагу винт (Ямаха 15 привет тебе, привет). Или просто геометрически очень кривой винт.
2. Очень большой вес
3. Водомет.
4. Мотор не развивает мощность
Но это сваливание будет на гораздо меньшей скорости (18-25 км/ч). На скорости 38 сваливания не бывает на лодках такого размера и веса. По Фруду вес, способный глиссировать на 38 км/ч, далеко превышает тонну.

Предельная скорость в сферическом вакууме для вашего мотора на 6250 с винтом шагом 11 - 47 км/ч. На практике - 40-44. Там не может быть пятидесяти ну никак.

Я не понимаю, как можно увеличить скорость на 12 км/ч, прижав мотор к транцу. Не понимаю. Тут что-то не так! Есть какой-то нюанс, как в том анекдоте. И он не связан с тёщей.
Может быть, видео что-то покажет. Будет интересно.
Я не такой умный как Agresssor и у меня нет столько времени перегонять из пустого в порожнее в пустом бассейне. Я описал как настраивали мою лодку. Кому -то эта информация полезна. Недоверчивым шлю лучи Марксизма -Ленинизма. «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» Ждите фильм.
 

Сейчас смотрят

Вверх