• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 4)

С нами с
13.10.2021
Сообщения
558
Репутация
357
Возраст
61
Откуда
Нижний Новгород
Raymarine Element
У Элемента в меню данных есть расстояние до точки. Захожу на точку против течения, прошел над ней и встаю выше. Я кольцами перестал пользоваться. Они у Элемента ужасные, минимум 62м.
А азимут на точку прибор при этом показывает? Как без азимута понять куда бросать на водохранилище?
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
781
Репутация
1 218
Возраст
44
Откуда
Томск, Октябрьский
Raymarine Element
А азимут на точку прибор при этом показывает? Как без азимута понять куда бросать на водохранилище?
Если не ошибаюсь, то с этим проблема. На точке на карте лодку крутит. Я ловлю на реке. Спускаюсь ниже точки метров на 50, разворот и в обратном направлении. За время, пока идешь до точки, эхолот уже откорректирует курс (влево-вправо). Встаешь выше и вперед. Можно конечно компас купить. В ветке уже люди пользуют Garmin. Цена ниже, чем у Лорика.
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
548
Репутация
462
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Raymarine Element
А азимут на точку прибор при этом показывает? Как без азимута понять куда бросать на водохранилище?
Уже обсуждалось и ссылки были на видео. На карте наводим курсором на нужную точку .Нажимаем ок и будет всплывающее окно с показанием точки где так же есть расстояние до точки и азимут.Включаем в смартфоне компас и забрасываем по азимуту.Я пока пользуюсь так хотя ловлю на реке и есть береговые ориентиры но так интересней.
 
С нами с
13.10.2021
Сообщения
558
Репутация
357
Возраст
61
Откуда
Нижний Новгород
Raymarine Element
Уже обсуждалось и ссылки были на видео. На карте наводим курсором на нужную точку .Нажимаем ок и будет всплывающее окно с показанием точки где так же есть расстояние до точки и азимут.Включаем в смартфоне компас и забрасываем по азимуту.Я пока пользуюсь так хотя ловлю на реке и есть береговые ориентиры но так интересней.
Отлично. Значит, все как у Лориков.
Я кстати, проводил эксперимент, проверял работает ли подобная схема выставления на точку.
Ставил буй, отмечал его как точку и отплывал. Лорик показывал азимут. Включал компас и его азимут точно был направлен на буй. При этом когда лодка смещалась ветром, азимут на приборе и компасе так же менялись синхронно и точно показывали на буй.
 
С нами с
19.08.2021
Сообщения
393
Репутация
488
Возраст
56
Откуда
г. Пермь
Raymarine Element
А азимут на точку прибор при этом показывает? Как без азимута понять куда бросать на водохранилище?
А другие приборы это делают без доп. оборудования?
 
С нами с
12.01.2016
Сообщения
153
Репутация
138
Откуда
Ярославль, Дядького
Raymarine Element
Еще раз убеждаюсь, что элементу нужен вай фай и планшет. На планшете карты и компас, на эхолоте боковой обзор. Ну блин когда же они допилят вай фай, на стрекозе и на аксиом есть эта фича, на элементе нет. Ну как так то. (((
 
С нами с
11.07.2020
Сообщения
313
Репутация
228
Возраст
39
Откуда
СПб
Raymarine Element
Еще раз убеждаюсь, что элементу нужен вай фай и планшет. На планшете карты и компас, на эхолоте боковой обзор. Ну блин когда же они допилят вай фай, на стрекозе и на аксиом есть эта фича, на элементе нет. Ну как так то. (((
На официальном сайте есть приложение RayConnect которое позволяет это делать, но за монеты) и надо разбираться!
 
С нами с
13.10.2021
Сообщения
558
Репутация
357
Возраст
61
Откуда
Нижний Новгород
Raymarine Element
А другие приборы это делают без доп. оборудования?
Для того чтобы показать в окне азимут и дальность на точку не нужно никакое доп оборудование. Я спрашивал, всплывает ли такое окно на Элементе как оно всплывает на Лорике. Оказывается, да.
Можно рассматривать покупку Элемента.
Сейчас как раз выбираю между Элементом и Лоренцем FS
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2020
Сообщения
313
Репутация
228
Возраст
39
Откуда
СПб
Raymarine Element
Для того чтобы показать в окне азимут и дальность на точку не нужно никакое доп оборудование. Я спрашивал, всплывает ли такое окно на Элементе как оно всплывает на Лорике. Оказывается, да.
Можно рассматривать покупку Элемента.
Сейчас как раз выбираю между Элементом и Лоранцем FS
Если Элемент то минимум 9, а в 12 разрешение в РАЗЫ лучше
 
С нами с
13.10.2021
Сообщения
558
Репутация
357
Возраст
61
Откуда
Нижний Новгород
Raymarine Element
С нами с
05.08.2017
Сообщения
781
Репутация
1 218
Возраст
44
Откуда
Томск, Октябрьский
Raymarine Element
На официальном сайте есть приложение RayConnect которое позволяет это делать, но за монеты) и надо разбираться!
На данный момент оно годится только для МФД. Под элемент оно не проработано.
 
С нами с
18.10.2020
Сообщения
202
Репутация
106
Возраст
46
Откуда
Тюмень
Raymarine Element
На официальном сайте есть приложение RayConnect которое позволяет это делать, но за монеты) и надо разбираться!
Пару страниц назад писал. Бесполезная программа для нас и для элемента.
 
С нами с
05.07.2012
Сообщения
339
Репутация
222
Откуда
Москва ВАО
Raymarine Element
Еще раз убеждаюсь, что элементу нужен вай фай и планшет. На планшете карты и компас, на эхолоте боковой обзор. Ну блин когда же они допилят вай фай, на стрекозе и на аксиом есть эта фича, на элементе нет. Ну как так то. (((
Думаю, что не будет никогда.
Манагеры отдела продаж уж очень "творчески" подходят к своей работе(((
 
С нами с
05.07.2012
Сообщения
339
Репутация
222
Откуда
Москва ВАО
Raymarine Element
12 для ПВХ как то несуразно, да и дороже намного. За эти деньги можно Лорик 9 HDS взять
Где? Я вот 12 Элемент брал за 103тыр на ХА
.....найди 9 HDS хотя бы за 150тыр, сказочник
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх