• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 2)

С нами с
04.02.2015
Сообщения
474
Репутация
297
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород.р-н Новгородский
Raymarine Element
ВЫ какую то ерунду несете. Если бы лайв HDS стоил 75 тыр в 9, я бы взял не задумываясь, а вот если бы он стоил 100тыр в 9-ке, я бы еще хорошо подумал бы, а может все таки 12-рей.
А вы этот лайв в деле видели?
Какие у него плюсы то?
Я рыбалку назад день с ним провел...
Это печаль печаль прям.
Еще про хама блин говорят что замороченное меню и настройки....
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
70
Репутация
88
Возраст
37
Откуда
Москва
Raymarine Element
Эта фраза относится к выбору между Элементом 9 и Элементом 12
Элемент 12 намного дороже Элемента 9 и уже не так монго остается, чтобы доплатить до HDS 9
Тогда уж смотреть в сторону ультры от гармина. Цена таже, что и HDS 9. Получаете картографию, мега частоту и рыбу теперь светит. И картография лучше.
Но надеюсь, что элемент доведут до ума.

Или будет как в свое время с первыми эхомапами от гармина. Все напокупали, а потом вышел плюс и сенсорный экран.
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
70
Репутация
88
Возраст
37
Откуда
Москва
Raymarine Element
Поэтому оставлю старый эхомап и возьму 12 элемент, а там посмотрим.
 
С нами с
13.10.2021
Сообщения
558
Репутация
357
Возраст
61
Откуда
Нижний Новгород
Raymarine Element
Тогда уж смотреть в сторону ультры от гармина
Эта гонка вооружений бесконечна......:( Ультра хороша.....
У меня и так эхолот будет дороже моей лодки с мотором, что наверное граничит с идиотизмом :)
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
377
Репутация
240
Откуда
Омск
Raymarine Element
Всем привет. Вот и пришёл мой девайс наконец-то. Принимайте в ряды. На днях поеду на воду тестить. До Омска шёл с ха 25 дней
 
С нами с
26.01.2020
Сообщения
541
Репутация
305
Откуда
Тольятти
Raymarine Element
Юрий, а не пробовал с разделением, верхняя часть левый луч, нижняя правый?
Интересны впечатления на 12" с высоким разрешением, по сути получится информативность 24" экрана с разрешением 2560*1600, но при использовании 1/4 вертикали такого монитора)


Коллеги для акумов и вопросов доставки есть отдельные темы. Возможно там есть ответы на все Ваши вопросы. Без обид, но крайне тоскливо раз за разом читать о задержках у того или другого))).
 
С нами с
05.09.2019
Сообщения
176
Репутация
179
Возраст
48
Откуда
Калининградская область
Raymarine Element
Все форумы похоже одинаковы)). Основная масса людей старается помочь и ответить на конкретные вопросы. Но обязательно найдется пара флуидеров, которые ни на один вопрос по теме не ответят, но обязательно докопаются до любой мелочи. Меня интересовал вопрос о том аналогично ли с Лоренсом, Элементом можно выставиться на точку. Ответ на свой вопрос я получил от адекватных комрадов.
Уважаемый, ткните, где я писал про Лайв 9 за 75 тыс?
Кстати, по модели определился.... Плюс Элемента я оценил, о чем писал выше, но заказал 9 FS по приемлемой цене....если не сорвется.....Пока такой компромисс....
Тыкать не собирался ни кого, я говорю про не приемлемые сравнения 9-12 элемента, нет у него конкурента в этом ценовом диапазоне, как можно лорика или хомяка сюда сравнивать. Если бы вопрос был не такой, а мол" посоветуйте, что взять до 200 тыр", а не элемент и hds, это как нднд360 или риб 450( по цене), ну чего смешить та. Рыбу он светит отлично и этого хватает на рыбалке, а про постановку на точки, тут гора примеров.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
Томск
Raymarine Element
Почему такой режим не запоминается. При выключении приходится снова назначать влево вправо.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как такой режим настроить? У меня 9 ка.
 
С нами с
12.08.2021
Сообщения
13
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
Кашин
Raymarine Element
Наконец получил с Х.А. свой элемент 9.Посыка шла до Тверской области 20 дней.Стоимость 60125+бедствующиму правительству 6537+почта за наложенный платеж 320р.итого 66982р.Может кому и пригодится информация.
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
545
Репутация
456
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Raymarine Element
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как такой режим настроить? У меня 9 ка.
новое окно создать любое на два горизонтальных экрана.(эхо даунскан без разницы)
Назначаем в обоих в верхнем и нижнем сайдскан. В настройках сайдскана при нажатии (настройка три полоски) Есть возможность выбрать правый луч или левый.
Вот и выбирай в верхнем чтоб например левый луч отображался а нижней части экрана Правый. Но при выключении прибора настройка правый левый слетает
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
192
Репутация
69
Откуда
МО
Raymarine Element
Сравнивать с другими производителями и марками эхалотами можно? Объективно элемент хороший, но не идеален, есть фишки которых нет в элементе, а так же тех поддержки на территории РФ нет от слова совсем. И написать некому, много можно дополнить программно, но не хотят. По тому же датчику rv100 спросить не у кого. Данная тема самая полная на просторах сети в РФ. Поэтому и пишут люди интересующие вопросы. Некоторые хотят развиваться, улучшать свой прибор, свои навыки, а некоторые и при выборе узнать +и- что бы потом после покупки локти не кусать. P.S Если что у меня рей элемен 7.
Два, попробовать в миксмарин написать можно, там генеральный директор одекватный.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
192
Репутация
69
Откуда
МО
Raymarine Element
Про поддержку.
Всё региональные представители просто перенаправляют в лучшем случае наши проблемы производителю. Никому из них править программу не дадут. А с помощью переводчика сам Raymarine очень даже не долго и оперативно отвечает на все вопросы. Ну и нужно адекватно понимать, что на любое изменение и исправление нужно время на отладку, согласование и включение в предстоящее обновление. А это конечно время. Но без нашего энтузиазма ничего не произойдёт))
Двс, в точку техвопросы ни один дилер не решает просто нет спецов .
 

Сейчас смотрят

Вверх