• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 2)

С нами с
23.11.2018
Сообщения
553
Репутация
466
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Raymarine Element
у нас 3 года был запрет а потом обьявили что на нашем участке вообще рыбы нет и нерест рыбы отменили. Лови не хочу но пока ледоход выйти тоже не могу))
 
С нами с
17.01.2024
Сообщения
51
Репутация
51
Возраст
42
Откуда
Изобильный
Raymarine Element
Я об это и хотел....: когда прибор только попал в мои руки, то было не до рыбалки-выездов 6 я в него залипал с отвисшей челюстью, какие виды там после Хама 150 или уж не помню) И думаю если бы он попал в мои руки в запрет, то я бы с воды не вылез и было б тут сейчас скринов
А так только прошлых можно
 
С нами с
20.12.2021
Сообщения
90
Репутация
76
Возраст
56
Откуда
иваново
Raymarine Element
Всем здравствуйте, приобрёл компас Fix Point 360 GPS, подключил дома,все крутится вертится , телефон компас видит,всё ок. У меня вопрос по установке в лодку ПВХ, посмотрел, вроде нельзя устанавливать ближе 50 см от эхолота и аккумулятора, хотел справа на лавку,но под ней как раз акб закреплён. Кто что посоветует.Заранее спасибо. Взял компас, чтобы не перерисовал отрисованное,и на точку удобнее будет вставать.Посмотрел видео по установке, там обычным компасом проверяют магнитное поле на место установки.
 

Вложения

  • 20240429_194618.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 58
    20240429_194618.jpg
  • 20220526_131234.jpg
    140.7 КБ · Просмотры: 58
    20220526_131234.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 555
Репутация
1 336
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Raymarine Element
Всем здравствуйте, приобрёл компас Fix Point 360 GPS, подключил дома,все крутится вертится , телефон компас видит,всё ок. У меня вопрос по установке в лодку ПВХ, посмотрел, вроде нельзя устанавливать ближе 50 см от эхолота и аккумулятора, хотел справа на лавку,но под ней как раз акб закреплён. Кто что посоветует.Заранее спасибо. Взял компас, чтобы не перерисовал отрисованное,и на точку удобнее будет вставать.Посмотрел видео по установке, там обычным компасом проверяют магнитное поле на место установки.
у друга стоит на баллоне в самом конце норм не глючит от мотора рядом лодка пвх , на вашем фото спиннинг закреплен как раз вот у ручки ,в том месте ,
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
784
Репутация
1 220
Возраст
44
Откуда
Томск, Октябрьский
Raymarine Element
А для компаса отдельно питание нужно ? или от разьема эхолота.
Нужно смотреть по компасу. Но подозреваю, что питание отдельно. У меня компас Вектор. Запитан отдельным кабелем.
 
С нами с
20.12.2021
Сообщения
90
Репутация
76
Возраст
56
Откуда
иваново
Raymarine Element
А для компаса отдельно питание нужно ? или от разьема эхолота.
Питание отдельно,за то не надо провода прямого подключения,можно без питания,если создана сеть NMEA 2000,в видео обзорах все есть
 
С нами с
20.12.2021
Сообщения
90
Репутация
76
Возраст
56
Откуда
иваново
Raymarine Element
С нами с
02.03.2014
Сообщения
75
Репутация
94
Откуда
СПб
Raymarine Element
у друга стоит на баллоне в самом конце норм не глючит от мотора рядом лодка пвх , на вашем фото спиннинг закреплен как раз вот у ручки ,в том месте ,

Я тоже поставил так в конец баллона, но работает не корректно. Направление показывает не верно и движение лодки на карте отображается то боком, то задом.
Может кто знает как это лечить?
Провод компаса идет в одной косе от эхолота к его датчику. Может в этом дело, хотя там кроме питания все провода экранированные.
Сделал несколько кругов и пошел прямо, стало показывать правильно. через сто метров развернулся в обратную сторону и опять всё вкривь вкось.
Компас гармин, подключен через провод прямого подключения.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

  • ro-ki
Вверх