• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2018
Сообщения
546
Репутация
462
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Raymarine Element
Ну не знаю, у меня 15.50(последняя) полет нормальный, но обновляюсь исключительно через ПК, через вафлю частенько появляются проблемы.
Я уже писал .У меня в основном завис когда делаю скрины.И раза 3 уже было при включении. Начинает показывать не реальную глубину. Не критично но новую ставил только потому что изобаты исправили.
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
546
Репутация
462
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Raymarine Element
Вчера выехал для закрытия сезона )) ветер южный но 12 м/с ужас какой то. Завтра похолодание ждем уже минус.Рыба точно на ямы пришла.Но пока не научился такие места облавливать. Течения практически нет и хищника тоже не увидел. На простом эхолоте попытался настроить чувствительность поэтому 3 и 7 скрин такой.
 

Вложения

  • ScreenShot017.png
    236.2 КБ · Просмотры: 120
    ScreenShot017.png
  • ScreenShot008.png
    446.8 КБ · Просмотры: 118
    ScreenShot008.png
  • ScreenShot011.png
    486 КБ · Просмотры: 116
    ScreenShot011.png
  • ScreenShot009.png
    512.6 КБ · Просмотры: 126
    ScreenShot009.png
  • ScreenShot002.png
    566.1 КБ · Просмотры: 128
    ScreenShot002.png
  • ScreenShot004.png
    392 КБ · Просмотры: 129
    ScreenShot004.png
  • ScreenShot010.png
    473.2 КБ · Просмотры: 124
    ScreenShot010.png
С нами с
18.10.2020
Сообщения
202
Репутация
106
Возраст
46
Откуда
Тюмень
Raymarine Element
Посмотрел информацию Raymarine на официальном сайте появилась новость о приложении RayConnect Цитата " Новое приложение RayConnect заменяет приложение RayView, приложение RayControl и приложение RayRemote, которые выходят на пенсию. Все функции этих приложений теперь доступны на RayConnect".
В Google Play данное приложение уже есть но еще не качал. Может кто уже вкурсе что там и как ?
Скачал зарегистрировался. Элемент конектиться без проблем. Но для него ничего путнего там нет. Карты скачиваются за денюжку, а России там вообще нет. Управлять тоже не получается. Так что для наших элементов бесполезная прога. влзможно я что то не понял.
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
781
Репутация
1 218
Возраст
44
Откуда
Томск, Октябрьский
Raymarine Element
Чтобы откатить прибор на предыдущую версию ПО, нужно зайти в рекавери, и ТОЛЬКО оттуда вы сможете ее установить. В обычном режиме обновления эхолота он вам не даст откатиться. И это в инструкции написано, которую я выкладывал на хреновом русском (но понятном) языке. У меня стоит сейчас последняя версия. Полет нормальный уже какую рыбалку.
 
С нами с
11.07.2020
Сообщения
313
Репутация
228
Возраст
39
Откуда
СПб
Raymarine Element
Скачал зарегистрировался. Элемент конектиться без проблем. Но для него ничего путнего там нет. Карты скачиваются за денюжку, а России там вообще нет. Управлять тоже не получается. Так что для наших элементов бесполезная прога. влзможно я что то не понял.
Я так понял это чисто для карт, что на телефоне просматривать и скачивать
 
С нами с
11.07.2020
Сообщения
313
Репутация
228
Возраст
39
Откуда
СПб
Raymarine Element
Я откатился 3.13.76 ни каких проблем теперь нет ,все четко ,работает без нареканий. И скрины делать стал исправно, не виснет, и глубину не теряет хотя я на это как то не обращал внимание а мне человек задал такой вопрос о потере глубины, понаблюдал внимательно ,таки та после 6 м черточки , откатился и все пока норм ,в источниках данных правда ручной установил, и после отката на больших глубинах еще не побывал а так полет нормальный. Скрины в реальности действительно глазу приятней а здесь уже не такие четкие.
Добрый день
Вы можете прошивкой поделиться?
 
С нами с
17.01.2021
Сообщения
75
Репутация
37
Возраст
43
Откуда
Глазов
Raymarine Element
Чтобы откатить прибор на предыдущую версию ПО, нужно зайти в рекавери, и ТОЛЬКО оттуда вы сможете ее установить. В обычном режиме обновления эхолота он вам не даст откатиться. И это в инструкции написано, которую я выкладывал на хреновом русском (но понятном) языке. У меня стоит сейчас последняя версия. Полет нормальный уже какую рыбалку.
Подтверждаю, на последней полет нормальный, с корректной установкой датчика глубина терялась только на 30+ км/ч, потерь глубины с 6 на 20+ м не обнаружил. Установка с отдельной флешки, потом вставляю рабочую, все прежние данные рисовалки, точек и маршрутов подцепились автоматически. Изобаты рисует намного лучше предыдущих прошивок.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Raymarine Element
Была у меня вторая тишка с девяти дюймовым экраном. Взял её взамен седьмому Элементу, но так как в тот момен на ХА в наличии не было Реймарин Элемент 9HV, то увидел ему альтернативу в виде Лоуренс Элит 9 Ти2... Короче как только на ХА появился Элемент, я тут же без раздумий продал Ти2 так как до этого имел дело с Реймарин Элемент после которого отображение во второй тихе меня вообще не порадовало. Так что восхвалять вторую Тишку перед Элементом может лишь только тот, кто не имел дело с Реймарин Элемент. По отображению Элемент делает вторую Тиху по полной. Поэтому я как человек который имел дело с двумя приборами (Ти2 и Элемент) видя подобные комментарии (с восхвалением Лора) по неволе улыбаюсь... Такие люди у меня ассоциируются с тем самым персонажем из известной цитаты: я Пастернака не читал, но осуждаю!:rjach:)))
Приветствую! А можно поподробнее насчет сравнения ти2 с элементом hv? Чем реймарин больше понравился?
 
С нами с
12.08.2021
Сообщения
13
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
Кашин
Raymarine Element
Приветствую! А можно поподробнее насчет сравнения ти2 с элементом hv? Чем реймарин больше понравился?
Тоже интересно узнать от человека с опытом в чем преимущества элемента перед тишкой?
 
С нами с
13.10.2021
Сообщения
558
Репутация
357
Возраст
61
Откуда
Нижний Новгород
Raymarine Element
Подскажите, пожалуйста, как выставляетесь на точку с вашим прибором? Так же как на Лоренцах по кругам расстояний и азимуту ? Показывает ли Элемент как Лоренц расстояние до точки и азимут? Как это выглядит в случае с Элементом, много ли телодвижений при этом приходится выполнять?
Вопрос не праздный, стою перед выбором, что брать, Лоренц или Элемент. Почитал вашу тему по диагонали. Понравилось, как Элемент светит рыбу, но совсем не понравился интерфейс и замороченное меню.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2018
Сообщения
604
Репутация
697
Возраст
40
Откуда
Балтийск,Калининградская область
Raymarine Element
Приветствую! А можно поподробнее насчет сравнения ти2 с элементом hv? Чем реймарин больше понравился?
У второй Тишки (впрочем как и у первой) отображение более зернистое что-ли и эта самая "зернистость" по сравнению с Элементом снижает у Тишки детализацию... Сложно объяснить на словах. Это нужно видеть самому. Я увидел, что Тиха в отображении проигрывает и продав её своему товарищу вернулся обратно на Элемент. Для справки продал предыдущий Элемент в связи с малой диагональю экрана (привык к девятке) и потому на семёрке мне было не комфортно. Продав Элемент на Хеппи Англер они закончились. В качестве альтернативы взял в магазине (Ватер Ленд) Лоуренс Элит 9 ТИ2. Но вот картинка после Элемента меня разочаровала. Поэтому не долго думая (как уже говорил выше) продал вторую Тиху своему товарищу!:victory:))

P.S. В итоге мы оба остались довольны. Он получил более богатый функционал и сенсорный экран, а я получил более четкую картинку. Вот как-то так...:pardon:))
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
781
Репутация
1 218
Возраст
44
Откуда
Томск, Октябрьский
Raymarine Element
Подскажите, пожалуйста, как выставляетесь на точку с вашим прибором? Так же как на Лоренцах по кругам расстояний и азимуту ? Показывает ли Элемент как Лоренц расстояние до точки и азимут? Как это выглядит в случае с Элементом, много ли телодвижений при этом приходится выполнять?
Вопрос не праздный, стою перед выбором, что брать, Лоренц или Элемент. Почитал вашу тему по диагонали. Понравилось, как Элемент светит рыбу, но совсем не понравился интерфейс и замороченное меню.
У Элемента в меню данных есть расстояние до точки. Захожу на точку против течения, прошел над ней и встаю выше. Я кольцами перестал пользоваться. Они у Элемента ужасные, минимум 62м.
 
С нами с
20.06.2021
Сообщения
79
Репутация
175
Возраст
50
Откуда
Харьков
Raymarine Element

Сейчас смотрят

Вверх