• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
В палатке мы дышим. вместе с выдыхаемым воздухом выдыхаем и влагу. Плюс с каких то вещей идет испарение.
Производитель пишет так: "В процессе горения обычные дровяные печи могут потреблять от 10 до 20 м3 кислорода каждый час, при этом палатка среднего размера для четырех человек содержит объем воздуха от 30 до 40 м3, поэтому печь, работающая в герметичной палатке, способна «выжечь» кислород в течение 2,5 часов активной работы, что требует повышенного контроля для обеспечения безопасности, особенно во время сна. Конструкция походной печи Winnerwell Woodlander Plus External Air обеспечивает неограниченную подачу наружного воздуха необходимого для горения, что способствует повышению эффективности тяги дымохода и безопасной эксплуатации, без использования воздуха внутри палатки, а так же позволяет минимизировать потерю тепла ввиду отсутствия необходимости частого проветривания и вентиляции."
Если забор в печку идет из нутри палатки, то идет постоянная смена воздуха. Излишнее влага из палатки просто вылетает через печку.
Плюс воздух в палатке постоянно обновляется.
Никогда не замечал вывод излишней влаги через печку:), обычно она на тенте собирается. Мы тестили эту печку и даже в наших палатках разница чувствуется, но эксперимент не был "чистым" так как у нас все же иной материал тента, для хлопка эта печь не нужна, для синтетики посмотрим, еще очень мало информации. Могу сказать, что одна печка, помимо отопления палатки, используется и в гараже, насколько это оправдано пока не ясно, ждем обратной связи. В любом случае идея интересная, тк проблема "тяжелого" воздуха в синтетических палатках имеется.
А по моему перебор. Я подводил к газовому камину воздух снаружи (принципиальной разницы нет что это печка или камин) пришлось открыть вентиляцию в палатке. Воздух не очень. Убрал подвод шлангом и сделал воздухозабор из палатки с откр. приточным отв. внизу палатки-всё прекрасно. Идею с подводом отбросил.
Какая а никакая вентиляция помещения за счёт тяги.
Вентиляция всегда хорошо, тут вопрос больше в исключении из ограниченного пространства палатки еще одного прожорливого потребителя в виде печи.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Производитель пишет так: "В процессе горения обычные дровяные печи могут потреблять от 10 до 20 м3 кислорода каждый час, при этом палатка среднего размера для четырех человек содержит объем воздуха от 30 до 40 м3, поэтому печь, работающая в герметичной палатке, способна «выжечь» кислород в течение 2,5 часов активной работы, что требует повышенного контроля для обеспечения безопасности, особенно во время сна. Конструкция походной печи Winnerwell Woodlander Plus External Air обеспечивает неограниченную подачу наружного воздуха необходимого для горения, что способствует повышению эффективности тяги дымохода и безопасной эксплуатации, без использования воздуха внутри палатки, а так же позволяет минимизировать потерю тепла ввиду отсутствия необходимости частого проветривания и вентиляции."

Никогда не замечал вывод излишней влаги через печку:), обычно она на тенте собирается. Мы тестили эту печку и даже в наших палатках разница чувствуется, но эксперимент не был "чистым" так как у нас все же иной материал тента, для хлопка эта печь не нужна, для синтетики посмотрим, еще очень мало информации. Могу сказать, что одна печка, помимо отопления палатки, используется и в гараже, насколько это оправдано пока не ясно, ждем обратной связи. В любом случае идея интересная, тк проблема "тяжелого" воздуха в синтетических палатках имеется.

Вентиляция всегда хорошо, тут вопрос больше в исключении из ограниченного пространства палатки еще одного прожорливого потребителя в виде печи.

Так в палатках под печь, есть приточный клапан. Если он не предусмотрен, просто не до конца застегиваешь молнию на входе.
Можно под юбку палатки подложить какой либо предмет.

Когда дышим в палатке , влажность в ней увеличивается. Соответственно она оседает на тенте , за счет дельты температур.
Работающая печь, уносит часть влажного воздуха из палатки наружу. Влажность в палатке снижается.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Так в палатках под печь, есть приточный клапан. Если он не предусмотрен, просто не до конца застегиваешь молнию на входе.
Можно под юбку палатки подложить какой либо предмет.
Можно использовать приточный клапан, можно держать молнию открытой, можно положить предмет под юбку палатки, а можно поставить печь с забором воздуха вне палатки и сквозняка не будет и воздух будет легким :)
Работающая печь, уносит часть влажного воздуха из палатки наружу. Влажность в палатке снижается.
есть данные сколько уносит? что то в мобильных банях из палаток даже без всяких парабомб потеешь:)
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Можно использовать приточный клапан, можно держать молнию открытой, можно положить предмет под юбку палатки, а можно поставить печь с забором воздуха вне палатки и сквозняка не будет и воздух будет легким :)

есть данные сколько уносит? что то в мобильных банях из палаток даже без всяких парабомб потеешь:)
От чего он будет легким? В закупоренной палатке или помещении, воздух будет спертым.
Вы дома тоже все закупориваете? Или все же хотя бы форточку приоткрыаете (стеклопакеты на микропроветривание)
Почитайте на досуге про приточную и вытяжную вентиляцию.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
От чего он будет легким? В закупоренной палатке или помещении, воздух будет спертым.
Вы дома тоже все закупориваете? Или все же хотя бы форточку приоткрыаете (стеклопакеты на микропроветривание)
Почитайте на досуге про приточную и вытяжную вентиляцию.
А говорили что спорить не будете, вентиляция всегда нужна и полезна, сравнивать вентиляцию в квартире и в палатке занятие неблагодарное.. печка не выжигает кислород при работе, этого уже достаточно чтобы вам было комфортней.. я так же упомянул, что мы ее тестили и результат был, как это будет в синтетике уже скоро станет ясно.
ps/Спасибо за совет,у меня все палатки с мощнейшей приточно вытяжной вентиляцией, я думаю знаю как она работает:)
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
От чего он будет легким? В закупоренной палатке или помещении, воздух будет спертым.
Конечно будет спёртым, совр. палатки они ж не дышат ни хрена. Всё равно что в целлофаном парнике сидеть с печкой. Вставки дышащие? Да ну на хрен, кто их проверял то в разл. климатических условиях? Открытая приточка внизу и вытяжная труба вот и вся соль норм. отопления. Хоть с чем- хоть с печкой, хоть с модным теплообменником, хоть с камином газовым-другого нет...
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
А говорили что спорить не будете, вентиляция всегда нужна и полезна, сравнивать вентиляцию в квартире и в палатке занятие неблагодарное.. печка не выжигает кислород при работе, этого уже достаточно чтобы вам было комфортней.. я так же упомянул, что мы ее тестили и результат был, как это будет в синтетике уже скоро станет ясно.
ps/Спасибо за совет,у меня все палатки с мощнейшей приточно вытяжной вентиляцией, я думаю знаю как она работает:)
Если знаете как работает, тогда прочтите свой пост выше #213 - а можно поставить печь с забором воздуха вне палатки и сквозняка не будет и воздух будет легким

Внешний забор воздуха это не панацея.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Спасибо за совет,у меня все палатки с мощнейшей приточно вытяжной вентиляцией, я думаю знаю как она работает:)
Ну вот и всё, у вас еще и мощнейшая вентиляция есть приточно вытяжная. У других её уверен не будет, из экономии.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Если знаете как работает, тогда прочтите свой пост выше #213 - а можно поставить печь с забором воздуха вне палатки и сквозняка не будет и воздух будет легким

Внешний забор воздуха это не панацея.
Конечно не панацея, вы опять из крайности в крайности кидаетесь, вам говорят - не выжигает кислород, что может быть полезно для синтетических герметичных палаток, вы мне рассказываете о радостях приточно вытяжной вентиляции, которой зимой мало кто пользуется, так как холодно, максимум что открыто это приточный клапан под печь и то не у всех и не всегда.
Ну вот и всё, у вас еще и мощнейшая вентиляция есть приточно вытяжная. У других её уверен не будет, из экономии.
Зимой я ей не пользуюсь, нет необходимости
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Конечно не панацея, вы опять из крайности в крайности кидаетесь, вам говорят - не выжигает кислород, что может быть полезно для синтетических герметичных палаток, вы мне рассказываете о радостях приточно вытяжной вентиляции, которой зимой мало кто пользуется, так как холодно, максимум что открыто это приточный клапан под печь и то не у всех и не всегда.

Зимой я ей не пользуюсь, нет необходимости
Зимой не дышите?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Эт не шутка, всё попадается синтетика
в России другого практически нет, а те что есть пока далеки до совершенства
Как живут те кто не ворует?
Я живу хорошо, занимаюсь интересными делами, как остальные не знаю..
 

Сейчас смотрят

Вверх