• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 192
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
да всяко бывает.. с 8 минуты

Какая то хрень и лажа.Поясню почему.Не видно не трубы ни окружающей обстановки вокруг.Откуда чего и как.Я могу тоже такие видео снимать.Хотите про вашу/любую другую печь что даже с шибером из зольника дым полезет?) А то что у него загрузочная дверка плохо снимается/одевается это особенности конструкции.Потому что в таком виде реализовать нормальное открытие/закрытие возможно только после доработки напильником индивидуально. Или на заказ как у меня).
Ладно.Усе че хотел пока сказать-сказал.
Удачи в продажах.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Печки это замечательно, но помимо них, для тех кто любит вкусную и здоровую пищу, есть такая классная вещь как складная коптильня Winnerwell Fastfold Smoker Large..

Особенности:
● Складная конструкция для компактного хранения и удобной переноски;
● Встроенный термометр для контроля температуры в камере;
● Съемные решетки, крюки, поддоны для копчения;
● Видовое жаропрочное стекло;
● Большой объем камеры;

Совместимость:
Коптильня совместима с походными отопительными печами Winnerwell Woodlander и Nomad Large и как показала практика и с печами среднего размера, газовыми горелками, а также возможна эксплуатация в автономном режиме - без внешних источников тепла.

не наши:

наши:


Полное описание на сайте: https://mybiggame.ru/koptilnya-winnerwell-910437/

Здоровой данную пищу вряд ли назовешь.
Но сами тоже любим копченое. Первые четыре фото вариант холодного копчения.
Не по ковбойски конечно, но для простых смертных пойдет.
Пятое горячее копчение из биксы.
 

Вложения

  • 200.Строю коптилку.JPG
    144.6 КБ · Просмотры: 42
    200.Строю коптилку.JPG
  • 242.Вялю.JPG
    156.9 КБ · Просмотры: 42
    242.Вялю.JPG
  • 247.Коптилка.JPG
    136.8 КБ · Просмотры: 42
    247.Коптилка.JPG
  • 250.Коптилка.JPG
    139.9 КБ · Просмотры: 42
    250.Коптилка.JPG
  • 285.Горячее копчение.JPG
    138.9 КБ · Просмотры: 41
    285.Горячее копчение.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Какая то хрень и лажа.Поясню почему.Не видно не трубы ни окружающей обстановки вокруг.Откуда чего и как.Я могу тоже такие видео снимать.Хотите про вашу/любую другую печь что даже с шибером из зольника дым полезет?) А то что у него загрузочная дверка плохо снимается/одевается это особенности конструкции.Потому что в таком виде реализовать нормальное открытие/закрытие возможно только после доработки напильником индивидуально. Или на заказ как у меня).
Ладно.Усе че хотел пока сказать-сказал.
Удачи в продажах.
Хрень не хрень но было. Окружающая обстановка Надым и это вторая попытка:) Про трубу вы зря напомнили..там вообще была целая история..Человека этого я знаю очень хорошо и он не склонен идеализировать, говорит как есть..а так да, все с напильником..наверно так надо..


ps| Насколько я знаю печь продана и радует других, насчет допилили или нет, этого мне не известно
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
От кого и от чего Вам защитный экран? :pardon:
Берите в тройном корпусе и 3 экранами из 0,5 мм - будет весчь!)) Вы в буржуйках тоже экраны видели? В мангалах надо тоже экраны, а может фартуки защитные?
Когда конструкция из фольги, экраны не помогут. А это уже другой уровень безопасности!))
Не люблю спорить, но здесь, извините, не выдержал. Вы что, действительно не понимаете зачем в палаточной печке экраны? Вы что, правда считаете, что экранами надо защищаться от чего - то или от - кого - то? Вы задаёте вопрос - "какие плюсы от расположения печки у стенки палатки?". Люди едут на рыбалку на несколько суток не для того, что бы поставить печку посередине палатки, сидеть вокруг нее и петь песни. Они ещё рыбачат, бурят лунки, едят и спят. И все это происходит в ограниченном пространстве, в стеснённых условиях, с хлипкими подвижными стенками из ткани и таким - же полом. Вот для чего нужны экраны, чтобы обезопасить прежде всего себя, а не защититься от кого - то. Неужели Вам надо объяснять такие элементарные истины? Я понимаю, что Вам надо сделать рекламу и продвинуть данные печи, но глупости не надо говорить даже в этом случае. Вы зачем - то упомянули буржуйки, которые ставят в основном в более - менее стационарных условиях (бытовки, зимовья и т.п.), и уж совсем ни кстати привели в пример мангалы. Я не говорю, что печи WW плохие, просто они больше подходят для бытовок, каких - то времянок и т.п.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Не люблю спорить, но здесь, извините, не выдержал. Вы что, действительно не понимаете зачем в палаточной печке экраны? Вы что, правда считаете, что экранами надо защищаться от чего - то или от - кого - то? Вы задаёте вопрос - "какие плюсы от расположения печки у стенки палатки?". Люди едут на рыбалку на несколько суток не для того, что бы поставить печку посередине палатки, сидеть вокруг нее и петь песни. Они ещё рыбачат, бурят лунки, едят и спят. И все это происходит в ограниченном пространстве, в стеснённых условиях, с хлипкими подвижными стенками из ткани и таким - же полом. Вот для чего нужны экраны, чтобы обезопасить прежде всего себя, а не защититься от кого - то. Неужели Вам надо объяснять такие элементарные истины? Я понимаю, что Вам надо сделать рекламу и продвинуть данные печи, но глупости не надо говорить даже в этом случае. Вы зачем - то упомянули буржуйки, которые ставят в основном в более - менее стационарных условиях (бытовки, зимовья и т.п.), и уж совсем ни кстати привели в пример мангалы. Я не говорю, что печи WW плохие, просто они больше подходят для бытовок, каких - то времянок и т.п.
Дополню про экраны. - смотрим абстрагируемся.

А еще для спорящих сторон, нужен режим длительного горения или нет рекомендую вот это.
Каждый сам выбирает, что ему важнее, я не из тех чудаков которые делают все не так.
Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
берегут силы и дрова: Зря не шумят и не портят лес.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Дополню про экраны. - смотрим абстрагируемся.

А еще для спорящих сторон, нужен режим длительного горения или нет рекомендую вот это.
Каждый сам выбирает, что ему важнее, я не из тех чудаков которые делают все не так.
Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
берегут силы и дрова: Зря не шумят и не портят лес.
Можно абстрагироваться от чего угодно, и даже от телефонов под видео..:) в палатке два на два при температуре печи судя по всему градусов этак в 600 и выше, отсутствием вентиляции и вторым слоем ребята не потеют, дышат легко, так как печка абсолютно не выжигает кислород, спать легли часов в 5.. в 7 доброе утро и я не замерз, но сплю во флисе, а мой друг Леша в теплом костюме, наверно потому и не проснулся:)... подкидывать, режим длительного горения рулит:) Ваше видео про дрова, вы на севере себе поставьте в октябре.. когда вновь веточки собирать будете.., а чтобы силы беречь и не портить лес, возьмите экономичных брикетов 20 кг, это немного для машины, должно хватить на неделю.. и спорить не надо будет, докажите всем раз и навсегда.
 

Вложения

  • 21.png
    373.9 КБ · Просмотры: 37
    21.png
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Можно абстрагироваться от чего угодно, и даже от телефонов под видео..:) в палатке два на два при температуре печи судя по всему градусов этак в 600 и выше, отсутствием вентиляции и вторым слоем ребята не потеют, дышат легко, так как печка абсолютно не выжигает кислород, спать легли часов в 5.. в 7 доброе утро и я не замерз, но сплю во флисе, а мой друг Леша в теплом костюме, наверно потому и не проснулся:)... подкидывать, режим длительного горения рулит:) Ваше видео про дрова, вы на севере себе поставьте в октябре.. когда вновь веточки собирать будете.., а чтобы силы беречь и не портить лес, возьмите экономичных брикетов 20 кг, это немного для машины, должно хватить на неделю.. и спорить не надо будет, докажите всем раз и навсегда.
Я не про брикеты (и не про печь) привел видео, а про экраны - Дополню про экраны.
2.12 если конкретно.
Про безопасность. То , что напрочь Вы отрицаете. Больше ни о чем.
Вон и Ровер (земляк) по сути говорит тоже самое.
То чем топить это дело каждого. Хоть кизяком. У каждого свои возможности и потребности.
У всех свой опыт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Я не про брикеты (и не про печь) привел видео, а про экраны - Дополню про экраны.
2.12 если конкретно.
Про безопасность. То , что напрочь Вы отрицаете. Больше ни о чем.
Вон и Ровер (земляк) по сути говорит тоже самое.
То чем топить это дело каждого. Хоть кизяком. У каждого свои возможности и потребности.
У всех свой опыт.
может палатки мягко говоря не очень?:) Поставьте вот такое, только не говорите, что не безопасно:) не обожгетесь и палатку не сожгете.. и дров не надо.., а по длительности все печи переплюнет.
 

Вложения

  • 20180422_111303.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 57
    20180422_111303.jpg
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
может палатки мягко говоря не очень?:) Поставьте вот такое, только не говорите, что не безопасно:) не обожгетесь и палатку не сожгете.. и дров не надо.., а по длительности все печи переплюнет.

Если какому либо событию суждено быть , то оно случится. Ваш коллега правильно заметил:

Кроме того, печку в шатре нужно рассматривать не только, как источник тепла, но и пожара. Палатки, ткань которых не обработана специальным составом (кстати, как правило недорогие) горят быстро и ярко.

Приведу два высказывания из интерью по поводу сгоревшего палаточного лагеря.

1. Так как в результате отопления возможно попадание искр на ткани палатки, материал должен не возгораться от искр, т. е. быть слабогорючим. При наличии открытого пламени внутри палатки даже специальные технические огнеупорные ткани сдерживают пламя не более 30 секунд в соответствии с ГОСТ 15530-93"

2. "На территории России не существует сертификатов негорючести палаток, и такой документ не мог быть передан покупателю"

Поэтому , следуя п 2, вся ответственность риски за эксплуатацию палатки лежит на потребителе!

Поэтому к выбору палатки под печь, а также самой печи отношусь с большим вниманием. Печь только с экранами.
Палатка , внутренний слой из негорючего (не поддерживающего горения материала)

Был один момент, по осени растопили печку. Через некоторое время сильная вспышка под печью.
Нагрелся пожухлый багульник сноп пламени (наверное из за масел в нем).
Залили, благо как я делился, чайник всегда с водой на печи. Палатка из брезента не пострадала, но будь из синтетики в такой ситуации скорей бы всего прогорела.

У Вас на палатках, как понимаю, правильная ткань, поэтому Вы спокойно ставите подобные печи в них.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Если какому либо событию суждено быть , то оно случится. Ваш коллега правильно заметил:

Кроме того, печку в шатре нужно рассматривать не только, как источник тепла, но и пожара. Палатки, ткань которых не обработана специальным составом (кстати, как правило недорогие) горят быстро и ярко.

Приведу два высказывания из интерью по поводу сгоревшего палаточного лагеря.

1. Так как в результате отопления возможно попадание искр на ткани палатки, материал должен не возгораться от искр, т. е. быть слабогорючим. При наличии открытого пламени внутри палатки даже специальные технические огнеупорные ткани сдерживают пламя не более 30 секунд в соответствии с ГОСТ 15530-93"

2. "На территории России не существует сертификатов негорючести палаток, и такой документ не мог быть передан покупателю"

Поэтому , следуя п 2, вся ответственность риски за эксплуатацию палатки лежит на потребителе!

Поэтому я в выбору палатки под печь, а также самой печи отношусь с большим вниманием. Печь только с экранами.
Палатка , внутренний слой из негорючего (не поддерживающего горения материала)

Был один момент, по осени растопили печку. Через некоторое время сильная вспышка под печью.
Нагрелся пожухлый багульник сноп пламени (наверное из за масел в нем).
Залили, благо как я делился. Чайник всегда с водой на печи. Палатка из брезента не пострадала, но будь из синтетики в такой ситуации скорей бы всего прогорела.

У Вас на палатках, как понимаю, правильная ткань, поэтому Вы спокойно ставите подобные печи в них.
Ну и плохо, что не существует у тех же финнов все армейские палатки и даже сауна сделаны из не горючих материалов, потому что помимо пламени еще присутствуют ядовитый дым и сама по себе синтетика облепляет на раз два. А в России по другому и вместо того, чтобы использовать безопасные ткани и учитывать опыт, у нас происходит следующее, далее цитата руководителя одной известной в России производственной фирмы:
"..Недавно я поставил простой эксперимент. Меня под видеозапись сковали цепью, завязали глаза, потом облили палатку ........., где я находился жидкостью для розжига и подожгли...." Он смог выйти. Вот такие инновации. Это как раз после описываемых вами событий..
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Ну и плохо, что не существует у тех же финнов все армейские палатки и даже сауна сделаны из не горючих материалов, потому что помимо пламени еще присутствуют ядовитый дым и сама по себе синтетика облепляет на раз два. А в России по другому и вместо того, чтобы использовать безопасные ткани и учитывать опыт, у нас происходит следующее, далее цитата руководителя одной известной в России производственной фирмы:
"..Недавно я поставил простой эксперимент. Меня под видеозапись сковали цепью, завязали глаза, потом облили палатку ........., где я находился жидкостью для розжига и подожгли...." Он смог выйти. Вот такие инновации. Это как раз после описываемых вами событий..

Почему, у нас многие палатки сделаны именно по данным требованиям со всеми сертификатами (негорючие) и т.д.
Но это как правило продукция для МЧС и т.д.
Там заложен повышенный элемент надежности (каркасы), поэтому данные изделия имеют повышенный вес.
Т.е. мы как и финны в данном направлении.
Кстати делают и аналогичные Вашим вигвамам. Но не об этом речь.
Большинство туристических палаток в том числе кемпинговые сделаны из синтетики.
Поэтому для синтетических палаток к печам нужно относиться серьезно. От сюда и речь про экраны.
Которые обеспечивают не только правильную конвекцию в палатке, но и являются элементом безопасности.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Большинство туристических палаток в том числе кемпинговые сделаны из синтетики.
синтетика бывает разная
Кстати делают и аналогичные Вашим вигвамам.
не делают тк нет тканей, фурнитуры и технологий..
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
синтетика бывает разная

не делают тк нет тканей, фурнитуры и технологий..
Ну я же не сказал полные аналоги.
Я сказал, что фирмы выпускающие продукцию для МЧС и военных, делают аналогичные, по типу шатра имеется ввиду.
С правильных негорючих тканей. А про технологии фурнитуру , это Вы можете рассказывать сколько угодно.
Кстати Вы в России сертифицировали свои изделия по указанному выше ГОСТУ (торгуете ведь на территории РФ) ?
Выдаете к палаткам сертификат пожарной безопасности?
А то пока это все красивые слова про финнов сауны и т.д...
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
А про технологии фурнитуру , это Вы можете рассказывать сколько угодно.
важный кстати момент.. а то молнии на палатках от брюк, штормовые растяжки из шнурка от ботинок, а пластик на морозе трескается..

Кстати Вы в России сертифицировали свои изделия по указанному выше ГОСТУ (торгуете ведь на территории РФ) ?
Вы читали сами о чем этот ГОСТ и почему в интервью написано слово ДАЖЕ ..

У шведов есть сертификация по материалам, пропиткам и т д действующая на территории Европейского союза, а в России вот так:
2. "На территории России не существует сертификатов негорючести палаток, и такой документ не мог быть передан покупателю"
Поэтому , следуя п 2, вся ответственность риски за эксплуатацию палатки лежит на потребителе!
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
может палатки мягко говоря не очень?:) Поставьте вот такое, только не говорите, что не безопасно:) не обожгетесь и палатку не сожгете.. и дров не надо.., а по длительности все печи переплюнет.
Пройденный этап. В Типи с открытой вершиной нормально , в кубе с открытой вентиляцией , встаешь в верху дышать нечем . Отдал теще в теплицу .
 

Сейчас смотрят

Вверх