• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Скажите , а этот 63ММ рекупиратор на 63 ММ. дымоход печки Winnerwell подойдет.
 

Вложения

  • Screenshot_20210409-013636.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 55
    Screenshot_20210409-013636.jpg
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
142
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Скажите , а этот 63ММ рекупиратор на 63 ММ. дымоход печки Winnerwell подойдет.
Да, подойдёт.. только они появятся не раньше конца августа-начало сентября, GStove подтвердили наш заказ на эти даты.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
142
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
К окончанию рабочей недели просто красивое видео нашего клиента, с палаткой Tentipi Onix 9, печкой Winnerwell Nomad Medium View и коптильней Winnerwell Fastfold Smoker Large



Всем хороших выходных!
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Меня постоянно мучил вопрос искрогасителя . Вернее его отсутствия . Постоянно смотрю ролики корейцев , японцев , американцев . Ставят они эту пластину. Но если в Азии придумывают различные ручки , то американцы не парятся двигают кочергой . Меня больше волнует вопрос , как выкинуть эту сетку с трубы . Чем черевато видел собственными глазами . Время горения тоже продлится .
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
142
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Меня постоянно мучил вопрос искрогасителя . Вернее его отсутствия . Постоянно смотрю ролики корейцев , японцев , американцев . Ставят они эту пластину. Но если в Азии придумывают различные ручки , то американцы не парятся двигают кочергой . Меня больше волнует вопрос , как выкинуть эту сетку с трубы . Чем черевато видел собственными глазами . Время горения тоже продлится .

Искрогаситель имеется, это как раз та самая сетка, которую вы спешите выкинуть..на мой взгляд делать этого не стоит. Наличие пластины в печах помогает равномерному нагреву корпуса и сама по себе она не выполняет функцию искрогасителя. Для WW эта пластина не нужна, корпус и так нагревается равномерно. На видео ее монтаж оправдан лишь наличием большого количества времени и желанием что то показать, другой смысловой нагрузки лично я не вижу.
Мы только что вернулись с выезда на Финский залив, где в течении трёх дней топили и брикетами и дровами при сильнейшем ветре, никаких проблем с искрами не испытывали, как и с открытой конфоркой.. не знаю может мы что то делаем не так..
 

Вложения

  • 1EF684CC-9195-46B7-98FC-7286B28CDC0B.jpeg
    56.4 КБ · Просмотры: 85
    1EF684CC-9195-46B7-98FC-7286B28CDC0B.jpeg
  • 341D99BC-73C9-40FC-AEB5-51BE57782D8C.jpeg
    67.7 КБ · Просмотры: 87
    341D99BC-73C9-40FC-AEB5-51BE57782D8C.jpeg
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
От брикетов искр и не будит . Унас есть места где березу с осиной не найти . Ель ,пихта , сосна . От смоляка я видел ,что бывает на сетке ,при заглушенной печке .
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
142
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
От брикетов искр и не будит . Унас есть места где березу с осиной не найти . Ель ,пихта , сосна . От смоляка я видел ,что бывает на сетке ,при заглушенной печке .
Все верно, на GStove я использовал дымник, тк искрогаситель быстро забивался и приходилось глушить печь и чистить, однако при этом я увеличивал высоту дымохода, на случай искр.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
142
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
К вопросу безопасности и удобства. Вот такой замечательный складной стол Winnerwell Fire Guard Table.
Функциональный противопожарный кемпинговый стол Winnerwell, совместим со всеми печами и костровыми чашами из нержавеющей стали Winnerwell, служит барьером для предотвращения непреднамеренного контакта с горячим корпусом походной печи или огнём костра, поэтому его настоятельно рекомендуется использовать для кемпинга с детьми или домашними животными. Складной стол Fire Guard можно устанавливать как в палатках, так и на открытой местности, он будет также удобен как кухонный стол вокруг печи или костровой чаши во время приготовления пищи. Верхняя полка для подогрева включает съёмные решетку-гриль и твердую крышку для тарелок и кастрюль, которые могут использоваться для приготовления пищи на открытом огне и углях, подогрева еды или сушки влажной одежды. Регулируемые ножки обеспечивают 6 различных вариантов высоты, что позволяет устанавливать печи и очаги для костра разных размеров. Весь комплект упаковывается в плоском виде и включает в себя сумку для хранения и удобной транспортировки.
На сайте Можно посмотреть здесь
Всех с наступающими праздниками!
 

Вложения

  • _DSC0030.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 60
    _DSC0030.jpg
  • 7aa62d_4b351164463f4df590f1a61dd7c1277f~mv2.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 60
    7aa62d_4b351164463f4df590f1a61dd7c1277f~mv2.jpg
  • 7aa62d_220645d3a58c46a79b7a3c6b6be112cb~mv2.jpg
    133.5 КБ · Просмотры: 63
    7aa62d_220645d3a58c46a79b7a3c6b6be112cb~mv2.jpg
  • 7aa62d_cf8d04f9bbc1491190de772dffa9a238~mv2.jpg
    150.8 КБ · Просмотры: 64
    7aa62d_cf8d04f9bbc1491190de772dffa9a238~mv2.jpg
  • 7aa62d_e7be44ca38dc4e909717d5fc7fcf501e~mv2-2.jpg
    254.1 КБ · Просмотры: 63
    7aa62d_e7be44ca38dc4e909717d5fc7fcf501e~mv2-2.jpg
  • 7aa62d_e7be44ca38dc4e909717d5fc7fcf501e~mv2.jpg
    254.1 КБ · Просмотры: 61
    7aa62d_e7be44ca38dc4e909717d5fc7fcf501e~mv2.jpg
  • 71DVHUivLgL._AC_SL1500_.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 62
    71DVHUivLgL._AC_SL1500_.jpg
  • 81Fewv-L6UL._AC_SL1500_.jpg
    129.1 КБ · Просмотры: 59
    81Fewv-L6UL._AC_SL1500_.jpg
  • Fire-Guard-Stove-Table.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 61
    Fire-Guard-Stove-Table.jpg
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
360
Откуда
Тамбов
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Производитель пишет так: "В процессе горения обычные дровяные печи могут потреблять от 10 до 20 м3 кислорода каждый час, при этом палатка среднего размера для четырех человек содержит объем воздуха от 30 до 40 м3, поэтому печь, работающая в герметичной палатке, способна «выжечь» кислород в течение 2,5 часов активной работы, что требует повышенного контроля для обеспечения безопасности, особенно во время сна. Конструкция походной печи Winnerwell Woodlander Plus External Air обеспечивает неограниченную подачу наружного воздуха необходимого для горения, что способствует повышению эффективности тяги дымохода и безопасной эксплуатации, без использования воздуха внутри палатки, а так же позволяет минимизировать потерю тепла ввиду отсутствия необходимости частого проветривания и вентиляции
Забор воздуха снаружи палатки только ухудшит климат внутри, классическая печь при горении забирает воздух из палатки вместе выдыхаемым нами углекислым газом и парами воды, то есть работает как вытяжка. Забор воздуха снаружи может только способствовать повышению температуры в палатке, т.к. холодный воздух необходимый для горения не будет поступать внутрь палатки. Герметичных палаток не ни кто не делает, если бы палатки были герметичные, откуда бы взялся воздух для горения дров в печи, при закрытой палатке?
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
142
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Забор воздуха снаружи палатки только ухудшит климат внутри, классическая печь при горении забирает воздух из палатки вместе выдыхаемым нами углекислым газом и парами воды, то есть работает как вытяжка. Забор воздуха снаружи может только способствовать повышению температуры в палатке, т.к. холодный воздух необходимый для горения не будет поступать внутрь палатки. Герметичных палаток не ни кто не делает, если бы палатки были герметичные, откуда бы взялся воздух для горения дров в печи, при закрытой палатке?
Речь идёт о синтетических палатках, в которых даже при наличии вентиляционных клапанов климат так себе. В тех из них, где есть приточный клапан, забор воздуха для работы классической печи осуществляется через него, там где нет открывают вход или систему вентиляции, что в зимнее время занятие мало приятное. В большинстве случаев клапана закрывают, чтобы не выстужать палатку. Классическая печь конечно забирает воздух для своей работы, но это большей частью кислород, тк за счёт углекислого газа и паров воды горение топлива к сожалению не происходит, о том какая замечательная из печки вытяжка свидетельствует конденсат на тентах и спертый воздух. Печь с внешним забором воздуха может помочь уменьшить теплопотери, за счёт отсутствия необходимости частой вентиляции, а так же сделать нахождение в палатке более комфортным, ухудшить климат, за счёт своей работы, она точно не сможет.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
360
Откуда
Тамбов
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Речь идёт о синтетических палатках, в которых даже при наличии вентиляционных клапанов климат так себе. В тех из них, где есть приточный клапан, забор воздуха для работы классической печи осуществляется через него, там где нет открывают вход или систему вентиляции, что в зимнее время занятие мало приятное. В большинстве случаев клапана закрывают, чтобы не выстужать палатку. Классическая печь конечно забирает воздух для своей работы, но это большей частью кислород, тк за счёт углекислого газа и паров воды горение топлива к сожалению не происходит, о том какая замечательная из печки вытяжка свидетельствует конденсат на тентах и спертый воздух. Печь с внешним забором воздуха может помочь уменьшить теплопотери, за счёт отсутствия необходимости частой вентиляции, а так же сделать нахождение в палатке более комфортным, ухудшить климат, за счёт своей работы, она точно не сможет.
Печь забирает воздух из палатки, отделять "большей частью кислород" она не может)) все проблемы которые вы описываете касаются отопления открытым огнем. При отоплении печью такого не происходит, потому что кислород выгорает не в палатке, а только внутри печи. Воздух в синтетических палатках с печным отоплением не бывает спертым, т.к. как в вашем описании указано что печь потребляет 10-20 кубов воздуха в час, а раз печь воздух из палатки забирает то и в палатку он поступает, даже при закрытых дверях и приточных клапанах. В зимней теме это все сто раз обсуждали))
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
142
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Печь забирает воздух из палатки, отделять "большей частью кислород" она не может)) .
Хорошо что не может) Я лишь уточнил за счёт чего происходит горение топлива и это явно не углекислый газ и пары воды. Наверно какое то количество УГ и паров при этом присутствует, но не думаю что основная часть)
все проблемы которые вы описываете касаются отопления открытым огнем.
Я отапливал открытым огнем, проблема там только в необходимости более строго контроля, большем расходе топлива и постоянно открытой системе вентиляции для создания тяги ну и наличия палатки под это дело. Формулируя свои мысли выше, я меньше всего думал о таком способе отопления.Собственно говоря совсем не думал.. ))
При отоплении печью такого не происходит, потому что кислород выгорает не в палатке, а только внутри печи.
Ясно. Происходит вообще то следующее: при использовании открытого огня имеется ПОСТОЯННЫЙ приток воздуха и ничем не ограниченная циркуляция за счет вывода продуктов горения через клапан, и это простите не труба 60-90 мм.

В синтетических палатках с печью, особенно с закрытыми клапанами приточной вентиляции ситуация несколько иная и я прекрасно знаю, что там происходит, чтобы с вами не согласиться. И Слава Богу, что кислород при этом сгорает внутри печи, а не снаружи)))
Воздух в синтетических палатках с печным отоплением не бывает спертым, т.к. как в вашем описании указано что печь потребляет 10-20 кубов воздуха в час, а раз печь воздух из палатки забирает то и в палатку он поступает, даже при закрытых дверях и приточных клапанах. В зимней теме это все сто раз обсуждали))
Если вас не устраивает слово спертый, то можете подобрать любой другой синоним по вашему желанию. К примеру душный)) Речь идет о том, что в синтетических палатках такая проблема имеется.
PS| Понятно, что палатки ставятся не в безвоздушном пространстве, а материалы тента обладают той или иной степенью воздухопроницаемости да и % кислорода, который поступает в палатку при закрытых клапанах интересует лишь форумных специалистов.Однако если есть возможность улучшить комфорт, то не вижу в этом ничего плохого. Что касается обсуждений 100 и более раз, лично для меня это не является априори, хотя бы потому, что я пользовался в том числе и обсуждаемой моделью печи и могу сравнить эффект, пусть даже и при не совсем "чистых" изначальных условиях. Ну и как вы знаете теория и практика несколько разные вещи, а личный опыт бесценен:)
 

Сейчас смотрят

Вверх