• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Что касается обсуждений 100 и более раз, лично для меня это не является априори, хотя бы потому, что я пользовался в том числе и обсуждаемой моделью печи и могу сравнить эффект, пусть даже и при не совсем "чистых" изначальных условиях. Ну и как вы знаете теория и практика несколько разные вещи, а личный опыт бесценен:)
Понятно, что сто раз обсудив какую то тему не возможно получить 100% правильный вывод, есть погрешности на мнения каждого. Но на проблемы с конденсатом и душным, спертым или некомфортным воздухом при отоплении печью жалоб пока не поступало)) А уж зимние палатки самые синтетические)) Да и пол страны твердым топливом до сих пор отапливается, стены не х/б и тоже климат в домах нормальный))
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Понятно, что сто раз обсудив какую то тему не возможно получить 100% правильный вывод, есть погрешности на мнения каждого. Но на проблемы с конденсатом и душным, спертым или некомфортным воздухом при отоплении печью жалоб пока не поступало)) А уж зимние палатки самые синтетические)) Да и пол страны твердым топливом до сих пор отапливается, стены не х/б и тоже климат в домах нормальный))
Соглашусь с утверждением о выводах. О остальном могу сказать лишь, что по работе общаюсь с большим количеством людей и имею другую статистику.
На счет палаток кстати тоже, у меня вот не совсем синтетика))
PS| Жаль, что пол страны не имеют центрального отопления, хорошо хоть стены не хб )) Хотя если хороший дом с печью , то почему нет..Будем считать, что это показатель достатка и к этому стремиться.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Топил свой Винервель 3 раза . Могу сказать , что получил , что хотел. Корейский парнишка ( видео ранее было) был прав . По порядку . Духовка бомба . Самовар на печку тоже понравился ( товарищ тоже попросил заказать когда трубы заказывать буду . ) После первой топки стало понятно , что экранов не хватает. ( Если пользоваться в палатке . Сделал их навесными . Единственное не нашел пруток нержавейки на 6 мм. Скоро подгонят . Сделал и установил пластину , печку не узнать . Прогревается равномерно , труба не расколяется до красна , искры ИСЧЕЗЛИ . Дрова жрет экономнее сильно. Духовка стала изумительно печь. Под печку сделал экран ( пол не греть ) он же лоток под угольки . Уже заценил . Печка мне нравится , купил нержавеющий лоток под камни . Осталось попробовать баню затопить . Но это после того , как придет угловой дымоход . Нехочется переделывать вставку в палатке . Печка универсальная . Чисто для отопления ее использовать зимой смысла нет . В межсезонье согрется , просушить вещи . Для приготовления пищи (с установленной пластиной будит идеальна .) Баню думаю и надеюсь тоже легко потянет . Очень хорошая печка для кэмпинга , рыбалки , охоты . С весны ( ближе к лету ) до ранней осени . Для холодной погоды есть другие печи , но на них плохо готовить . P.S. Градусник в духовке сильно врет ((.
 

Вложения

  • 20210425_230503.jpg
    123.2 КБ · Просмотры: 213
    20210425_230503.jpg
  • 20210425_230643.jpg
    58 КБ · Просмотры: 208
    20210425_230643.jpg
  • 20210425_231806.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 210
    20210425_231806.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
На фото видно , как горит печка при закрытом поддувале, без пластины (интенсивней ) и с пластиной .
 

Вложения

  • 20210425_232800.jpg
    78 КБ · Просмотры: 174
    20210425_232800.jpg
  • 20210425_232609.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 173
    20210425_232609.jpg
  • 20210425_230730.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 173
    20210425_230730.jpg
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Топил свой Винервель 3 раза . Могу сказать , что получил , что хотел. Корейский парнишка ( видео ранее было) был прав . По порядку . Духовка бомба . Самовар на печку тоже понравился ( товарищ тоже попросил заказать когда трубы заказывать буду . ) После первой топки стало понятно , что экранов не хватает. ( Если пользоваться в палатке . Сделал их навесными . Единственное не нашел пруток нержавейки на 6 мм. Скоро подгонят . Сделал и установил пластину , печку не узнать . Прогревается равномерно , труба не расколяется до красна , искры ИСЧЕЗЛИ . Дрова жрет экономнее сильно. Духовка стала изумительно печь. Под печку сделал экран ( пол не греть ) он же лоток под угольки . Уже заценил . Печка мне нравится , купил нержавеющий лоток под камни . Осталось попробовать баню затопить . Но это после того , как придет угловой дымоход . Нехочется переделывать вставку в палатке . Печка универсальная . Чисто для отопления ее использовать зимой смысла нет . В межсезонье согрется , просушить вещи . Для приготовления пищи (с установленной пластиной будит идеальна .) Баню думаю и надеюсь тоже легко потянет . Очень хорошая печка для кэмпинга , рыбалки , охоты . С весны ( ближе к лету ) до ранней осени . Для холодной погоды есть другие печи , но на них плохо готовить . P.S. Градусник в духовке сильно врет ((.
Ни в коей мере не умаляя ваши инженерные способности, хочется все же добавить несколько слов:
1. Необходимость экранов для winnerwell большой вопрос.. вы наверно первый кому они нужны, дело конечно ваше, но тем не менее
2. По поводу пластины..я еще раз повторю, зачем она при существующей конструкции печи? Печь и так нагревается равномерно, пластиной вы просто перекрываете тягу и как раз нарушаете движение воздуха, есть шиберная заслонка, она прекрасно справляется с этой задачей. Кстати на ваших фото она открыта полностью. Благодаря пластине искры могут и исчезнуть, но лишь вместе с кпд и равномерным нагревом печи, тк воздух от дверцы у вас сразу идет по пути наименьшего сопротивления, а именно над пластиной, это кстати хорошо видно на видео. Используя заслонку и шибер вы можете отрегулировать тягу не внося этих изменений. Ну и уж если вам так нужна эта пластина, то перенесите дымоход в переднюю часть, тогда будет какой то эффект:) Ну а вообще фишка с пластиной реализована в печи с внешним забором воздуха, но там как раз это сделано разумно, воздух приходит в печь с задней стороны корпуса, проходит по всей длине печи и уходит вверх над пластиной, что собственно логично и понятно.
3. Для защиты от углей и нагрева достаточно коврика, винервеловские до 500 держат, печи серии Woodlander при установке на коврик пол точно не прожгут никак, благодаря высоте ножек. Печи Nomad, если опасаетесь, можно дополнить съёмными ножками и выставить необходимую высоту. Конечно можно использовать и кусок железа, тут уж по желанию.
4. При использовании духовки на открытом воздухе, могут быть температурные расхождения всвязи с внешними факторами. Я об этом вам говорил, лучше всего духовка работает все же в палатке.
5. Ну и последнее
Печка универсальная . Чисто для отопления ее использовать зимой смысла нет . В межсезонье согрется , просушить вещи . Для приготовления пищи (с установленной пластиной будит идеальна .) Баню думаю и надеюсь тоже легко потянет . Очень хорошая печка для кэмпинга , рыбалки , охоты . С весны ( ближе к лету ) до ранней осени .
Печка всем хороша, но смысла использовать ее зимой нет. Это как? Интересный вывод за три раза эксплуатации в весенний период. Отбрасывая свой опыт и основываясь лишь на обратной связи с клиентами по регионам могу сказать, что использовать их можно абсолютно при любых условиях, если мы говорим именно о походной печи с балансом размера и веса.
Ps| Все жду от вас информацию о других печах, об одной из них мы с вами говорили.. вы обещали рассказать подробнее.
Спасибо за информацию и хорошей эксплуатации.
 

Вложения

  • dca335e7-1e37-4263-9c72-ccd82b51f0e1.jpg
    231.6 КБ · Просмотры: 118
    dca335e7-1e37-4263-9c72-ccd82b51f0e1.jpg
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Ни в коей мере не умаляя ваши инженерные способности, хочется все же добавить несколько слов:
1. Необходимость экранов для winnerwell большой вопрос.. вы наверно первый кому они нужны, дело конечно ваше, но тем не менее
2. По поводу пластины..я еще раз повторю, зачем она при существующей конструкции печи? Печь и так нагревается равномерно, пластиной вы просто перекрываете тягу и как раз нарушаете движение воздуха, есть шиберная заслонка, она прекрасно справляется с этой задачей. Кстати на ваших фото она открыта полностью. Благодаря пластине искры могут и исчезнуть, но лишь вместе с кпд и равномерным нагревом печи, тк воздух от дверцы у вас сразу идет по пути наименьшего сопротивления, а именно над пластиной, это кстати хорошо видно на видео. Используя заслонку и шибер вы можете отрегулировать тягу не внося этих изменений. Ну и уж если вам так нужна эта пластина, то перенесите дымоход в переднюю часть, тогда будет какой то эффект:) Ну а вообще фишка с пластиной реализована в печи с внешним забором воздуха, но там как раз это сделано разумно, воздух приходит в печь с задней стороны корпуса, проходит по всей длине печи и уходит вверх над пластиной, что собственно логично и понятно.
3. Для защиты от углей и нагрева достаточно коврика, винервеловские до 500 держат, печи серии Woodlander при установке на коврик пол точно не прожгут никак, благодаря высоте ножек. Печи Nomad, если опасаетесь, можно дополнить съёмными ножками и выставить необходимую высоту. Конечно можно использовать и кусок железа, тут уж по желанию.
4. При использовании духовки на открытом воздухе, могут быть температурные расхождения всвязи с внешними факторами. Я об этом вам говорил, лучше всего духовка работает все же в палатке.
5. Ну и последнее

Печка всем хороша, но смысла использовать ее зимой нет. Это как? Интересный вывод за три раза эксплуатации в весенний период. Отбрасывая свой опыт и основываясь лишь на обратной связи с клиентами по регионам могу сказать, что использовать их можно абсолютно при любых условиях, если мы говорим именно о походной печи с балансом размера и веса.
Ps| Все жду от вас информацию о других печах, об одной из них мы с вами говорили.. вы обещали рассказать подробнее.
Спасибо за информацию и хорошей эксплуатации.
Отвечу по пунктам :
1) ( говорю про свои потребности ) Печка очень быстро разгоняется . Щелей очень много , и реакция на поддувало сильно медленная . Стоять будит возле стенки . Можно легко оплавить палатку. С экранами не чувствуется излучение . Оно есть . Мне с ними намного комфортнее .
2) Печка прогревается НЕ РАВНОМЕРНО . Задняя часть и первое колено трубы быстро начинает светится , можно лампочку не включать , готовить на ней становится не комфортно , в духовке с низу подгорает. По поводу расположения трубы тоже думал , но попробовал и успокоился . Печка горит и прогревается равномерно , духовка стала печь идеально. Согласен , что я ее немного придушил , но мне оставшегося КПД хватает с огромным запасом . Шибером пробовал пользоваться , но толку от него мало , прикрыть его можно только чуть , если даже немного переборщить , то дым начинает валить из всех щелей .
3) коврик есть и стелить его буду . Зачем сделал пластину в низу ? 1 ) Не хочу лужу под полом палатки в снег. 2 ) печкой буду пользоваться на охоте весной на улице . Когда сухая трава , и частенько сухой камыш . Лишняя защита не помешает.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Сложно комментировать не видя, но тем не менее
Щелей очень много
О каких щелях идет речь? Мне известны технологические зазоры на дверце, чтобы не зажимало при разогреве. Есть еще конфорка, но дыма из нее я ни разу не замечал.
Печка очень быстро разгоняется ...и реакция на поддувало сильно медленная
Как то не сопоставляется. Регулировка заслонкой на дверцы и шибером дают практически моментальный эффект. На Ваших фото я видел, что заслонка на дверце вообще полностью закрыта, по сути вы заглушили печь, даже при открытом шибере.
С экранами не чувствуется излучение . Оно есть . Мне с ними намного комфортнее .
На мой взгляд излучение практически не чувствуется, но если вам комфортней, то ок
Печка прогревается НЕ РАВНОМЕРНО . Задняя часть и первое колено трубы быстро начинает светится , можно лампочку не включать , готовить на ней становится не комфортно , в духовке с низу подгорает.
Задняя часть и первое колено начинают светится при полностью открытом шибера и заслонке на дверце, так как в этом случае вы получаете максимальную тягу. В тестах мы разгоняли печи до подобного, однако как я говорил выше регулировка осуществляется шибером и все той же заслонкой на дверце, отклик моментальный. Мы готовили на духовках Gstove c тем же принципом, все прекрасно работает. Проблемы у нас возникали при использовании вне палатки, было сложно поймать необходимую температуру, тк контур духовки обдувало ветерком:) Возможно требуется немного практики. Вот например у человека нет проблем с духовкой и печью в стоке:



По поводу расположения трубы тоже думал , но попробовал и успокоился
И очень хорошо:))) Кореец на печи лапшу на улице готовит, задвигая пластину до упора получает пламя в открытую конфорку, наверно корейцам так удобнее))
коврик есть и стелить его буду . Зачем сделал пластину в низу ? 1 ) Не хочу лужу под полом палатки в снег. 2 ) печкой буду пользоваться на охоте весной на улице . Когда сухая трава , и частенько сухой камыш . Лишняя защита не помешает.
Согласен, хотя на мой взгляд коврика достаточно.
Согласен , что я ее немного придушил , но мне оставшегося КПД хватает с огромным запасом . Шибером пробовал пользоваться , но толку от него мало , прикрыть его можно только чуть , если даже немного переборщить , то дым начинает валить из всех щелей .
Честно говоря не знаю, у меня даже при полностью закрытом шибере и заслонке, дым в палатку не валит, печь просто перестает работать. Что то вы делаете не так.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
У Андерсона тоже хлеб подгорал , он его скрывал , но видно было. У меня сначала так было , поставил пластину , и жизнь наладилась . Я не Кореец , но тоже готовлю на плитке . Зачем мне раскаленная труба? Скажите , а скоро колена под 45 градусов придут?
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
У Андерсона тоже хлеб подгорал , он его скрывал , но видно было. У меня сначала так было , поставил пластину , и жизнь наладилась . Я не Кореец , но тоже готовлю на плитке . Зачем мне раскаленная труба? Скажите , а скоро колена под 45 градусов придут?
Главное чтоб вам было хорошо, колена ожидаем ориентировочно к концу мая - начало июня
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Все больше и больше нравится мне самый маленький костровик от Winnerwell
Тем более, что последние модели модели уже исполнены в 304 нержавейке.
И по медитировать над огнем и еду приготовить. И будет по практичней и эстетичней щепочницы....


0-4.jpeg 0-5.jpeg

Компактные размеры

0-1.jpeg

Сьемные решетки


0-2.jpeg 0-6.jpeg

Толщина стали: 1,5 мм
Размер: 218(L) x 218(W) x 120(H) мм
Максимальная нагрузка: 8 кг
Вес: 1,2 кг
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Давно не говорили о походных печах, поэтому небольшой релиз от Winnerwell. В августе ожидаем поступления новой модели складной титановой печи для палаток с возможностью использования в качестве гриля или очага для костра - Winnerwell Fastfold PLUS Titanium Nested Pipe Stove. Будут доступны два размера М и L, отличаются минимальным весом и компактными транспортировочным размером. Основным отличием от предыдущей модели является улучшенная конструкция дымохода и увеличенный размер топочной камеры. В качестве опции появятся так же решетки-гриль под эти печи. Более подробная информация сразу же после поступления к нам на склад.

Размер и вес печей
В установленном виде:
490(L)mm×215(W)mm×3055(H)mm, вес 2,5 кг
540(L)mm×260(W)mm×3080(H)mm, вес 3,3 кг
Транспортировочный:
410(L)mm×305(W)mm×95(H)mm
425(L)mm×355(W)mm×110(H)mm
 

Вложения

  • 0D6659EC-F00F-46D8-BF3A-C7F7B1071FDE.jpeg
    91.1 КБ · Просмотры: 94
    0D6659EC-F00F-46D8-BF3A-C7F7B1071FDE.jpeg
  • 55A5E526-7D61-45B9-8F14-DB68D9747773.jpeg
    89.5 КБ · Просмотры: 94
    55A5E526-7D61-45B9-8F14-DB68D9747773.jpeg
  • EAD19394-A2AF-44E9-B8F2-2B3BA7575472.jpeg
    62.9 КБ · Просмотры: 92
    EAD19394-A2AF-44E9-B8F2-2B3BA7575472.jpeg
  • D83C6CCA-E61C-4E41-924F-54BA4D6F9A9F.jpeg
    75.1 КБ · Просмотры: 92
    D83C6CCA-E61C-4E41-924F-54BA4D6F9A9F.jpeg
  • 2CEB876B-ADEB-466C-8EE1-0A0FF00BB8B2.jpeg
    111.3 КБ · Просмотры: 88
    2CEB876B-ADEB-466C-8EE1-0A0FF00BB8B2.jpeg
  • 0E5347F2-C89B-4F1C-8D0A-1044F73253E1.jpeg
    35.4 КБ · Просмотры: 94
    0E5347F2-C89B-4F1C-8D0A-1044F73253E1.jpeg
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Итак свершилось. Первое знакомство с новой моделью титановой печи для палатки Winnerwell Fastfold Plus Nested Pipe Medium.
Печка порадовала весом, компактностью, простотой сборки и отличной работой. Титановый дымоход стандартного типа несравнимо более надёжен чем роллерный, очень быстро собирается и шансы его уничтожить в полевых условиях минимальны. Новые титановые походные печи поставляются в двух размерах Medium и Large и будут удобны для всех видов туризма, а также для использования на охоте и рыбалке.

Все печи из титана здесь: https://mybiggame.ru/pohodnye-pechi/titanovye-pechi-w..

 

Вложения

  • tempImagel1MWjW.png
    1.3 МБ · Просмотры: 63
    tempImagel1MWjW.png
  • tempImagecX4cN9.png
    1.2 МБ · Просмотры: 61
    tempImagecX4cN9.png
  • tempImageOXO83B.png
    1.3 МБ · Просмотры: 62
    tempImageOXO83B.png
  • tempImagesdPfyf.png
    710.7 КБ · Просмотры: 65
    tempImagesdPfyf.png
  • tempImagewb6fPB.png
    1 МБ · Просмотры: 63
    tempImagewb6fPB.png
  • tempImageT3uFkB.png
    732.6 КБ · Просмотры: 58
    tempImageT3uFkB.png
  • tempImageJehyil.png
    1.3 МБ · Просмотры: 59
    tempImageJehyil.png
  • WhatsApp Image 2021-08-23 at 08.01.59-2.jpeg
    82.9 КБ · Просмотры: 62
    WhatsApp Image 2021-08-23 at 08.01.59-2.jpeg
С нами с
28.05.2012
Сообщения
70
Репутация
54
Возраст
42
Откуда
Москва Северный р-н
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Добрый день!
Интересует вот эта коптильня "СКЛАДНАЯ ПОХОДНАЯ КОПТИЛЬНЯ WINNERWELL FASTFOLD SMOKER LARGE".
Можем созвонится, обсудить детали? В личку, пожста.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Добрый день!
Интересует вот эта коптильня "СКЛАДНАЯ ПОХОДНАЯ КОПТИЛЬНЯ WINNERWELL FASTFOLD SMOKER LARGE".
Можем созвонится, обсудить детали? В личку, пожста.
ответил в личку
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
693
Репутация
365
Откуда
Нижний Новгород
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Все больше и больше нравится мне самый маленький костровик от Winnerwell
Тем более, что последние модели модели уже исполнены в 304 нержавейке.
И по медитировать над огнем и еду приготовить. И будет по практичней и эстетичней щепочницы....


Посмотреть вложение 9347414 Посмотреть вложение 9347415

Компактные размеры

Посмотреть вложение 9347411

Сьемные решетки


Посмотреть вложение 9347412 Посмотреть вложение 9347413

Толщина стали: 1,5 мм
Размер: 218(L) x 218(W) x 120(H) мм
Максимальная нагрузка: 8 кг
Вес: 1,2 кг
youtube.com/watch?v=ITiX3bUOB1A&t=308s
читайте комментарий там
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх