• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подледная ловля с безынерционной катушкой (Просматривает: 1)

С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Хлыст 6 унций при какой длине у Вас ?

Покупаю стандартный потом идет обрезание хлыста, длинные удилища не люблю. Мой оптимал с ручкой не более 60-65см, хлыст максимум 40-45 см при длине ручки 20. Удочки заводские я забросил.
Самая короткая получилась 45 см, серия компакт так сказать. :D под короткий кивок сделал с пластиковой катушкой 70 мм. Скорее всего это больше "реплика" получилась, а там посмотрим....
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1178&page=192
Это парочка сделана была в сентябре, видимо тоска по льду подкатила...
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Покупаю стандартный потом идет обрезание хлыста, длинные удилища не люблю. Мой оптимал с ручкой не более 60-65см, хлыст максимум 40-45 см при длине ручки 20. Удочки заводские я забросил.
Самая короткая получилась 45 см, серия компакт так сказать. :D под короткий кивок сделал с пластиковой катушкой 70 мм. Скорее всего это больше "реплика" получилась, а там посмотрим....

А 6 унций это жесткость хлыста ?
на фидер вообще :neznayu: никогда :neznayu: не ловил.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Да
Найти 6 унций реальная проблема была, заказывал через инет....4 можно купить в магазе.....
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 143
Репутация
3 738
Возраст
62
Откуда
хотьково
Подледная ловля с безынерционной катушкой
На осенней выставке ВВЦ фирма Русснасть выставляла и торговала разные Нельмы я купил себе Z-0 весит 107 грамм была еще на 30 гр легче(якобы их последняя разработка) но на 500 р дороже.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Подледная ловля с безынерционной катушкой
На сколько я понял не вес главное а размер ? А так все катушки в одном размере 80 см. И 104 гр и 127. Ну это же ни что 20 грамм .:)
 

saa

С нами с
21.11.2009
Сообщения
650
Репутация
2 130
Откуда
Воронеж
Подледная ловля с безынерционной катушкой
На сайте по ссылке написано: внешний диаметр 80 внутренний 54)). Что считать размером? Лескоемкость 100м 0.35))

Я к тому, что уменьшение внешнего диаметра скажется только на лескоемкости которая в принципе нафиг не нужна на 100 м 0.35
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 433
Репутация
32 162
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Подледная ловля с безынерционной катушкой
На сайте по ссылке написано: внешний диаметр 80 внутренний 54)). Что считать размером? Лескоемкость 100м 0.35))

Я к тому, что уменьшение внешнего диаметра скажется только на лескоемкости которая в принципе нафиг не нужна на 100 м 0.35

Я давно об этом говорю))) Меньше диаметр, одна ручка, облегченная конструкция и рынок сбыта увеличится раз 10 минимум)))

такую, весом граммов 60-70, диаметром внешним 65-70мм, сам бы с радостью взял, даже 2 точно)))
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Угу. А меня цена удивляет:eek: , стоила бы 350-500р. вообще бы стала "народной"!
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 433
Репутация
32 162
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Угу. А меня цена удивляет:eek: , стоила бы 350-500р. вообще бы стала "народной"!

да, просто возмутительная цена!!!
производитель ведь даром должен работать! А лучше в убыток себе.
Нет, лучше вообще их производить и просто дарить...
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 388
Откуда
Ульяновск
Подледная ловля с безынерционной катушкой
да, просто возмутительная цена!!!
производитель ведь даром должен работать! А лучше в убыток себе.
Нет, лучше вообще их производить и просто дарить...

:thumbtwoup:
Да!
И гоударство в накладе не останется- по дарственной же налог полагается!:thumbtwoup:
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
да, просто возмутительная цена!!!
производитель ведь даром должен работать! А лучше в убыток себе.
Нет, лучше вообще их производить и просто дарить...

Ну значит другие производители работают задарма! Или эта катуха отбивает деньги вложенные в нанотехнологии, чубайс бабло отмывает.
Я понимаю , если бы я или вы встали к токарному станку(к примеру) и изготовили нельму в единичном экз. , тогда да, трудозатраты и потраченное время, ну точно не меньше двушки, в титане , думаю пятак можно просить. Но в массовом производстве?
P.S. Не стал углублятся в подробности пр-ва, понятно что одним токарным там не обойтись .
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
И рынок сбыта в данном случае диктует цена (имхо)!:yes:

а не диаметр катушки.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Ну значит другие производители работают задарма! Или эта катуха отбивает деньги вложенные в нанотехнологии, чубайс бабло отмывает.
Я понимаю , если бы я или вы встали к токарному станку(к примеру) и изготовили нельму в единичном экз. , тогда да, трудозатраты и потраченное время, ну точно не меньше двушки, в титане , думаю пятак можно просить. Но в массовом производстве?
P.S. Не стал углублятся в подробности пр-ва, понятно что одним токарным там не обойтись .
Так раньше у Вас на блошином рынке можно было приобрести катушку и на конусах и на подшипниках :D.Знаю что не для всех :neznayu:. Но можно было. Тогда тоже в этой нише ничего не было.Точили самоделкИНЫ на разных ПЯ.даже памятные надписи гравировали.Банзай-судаку :thumbupq::thumbupq:!!! У меня такой девайс прослужил добрых 10-ток лет.Потом зять по пьянки утопил.Хоть и живет в Москве а такой теперь не может найти :(
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG

Сейчас смотрят

Вверх