• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подледная ловля с безынерционной катушкой (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Джентльмены, никогда не увлекался зимней рыбалкой.
Недавно попробовал.
Ловил судака на леску 0.28 на балансир на глубине 4 метра
Поймал одного на 1.5 кг.
Тащил как все вокруг, руками за леску.
Как только из лунки появилась голова , леска лопнула, но я успел его выпинуть из лунки.
Нет конечно же я не буду спорить, скорее всего я что то делал не так , если леска порвалась.
Но мне очень хотелось попробовать половить на удочку с мясорубкой, для того что бы вываживать рыбу с помощью катушки, тогда, мне сдается, можно ловить и на леску более тонкую.
И сейчас хочется, а через неделю поеду на судака, нужно снасти покупать...
Ловлю на 0.2 флюр, вывожу в лунку, дальше багор либо хватаю за раттлин и вытаскиваю рыбу. Один раз решил вытянуть из лунки за леску и оборвалась на узле, форель ушла с хорошим раттлином.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Что поражает в буржуйских ютубах про рыбалку. Во всех. И летних и зимних. Всех, мать их: как бы они не ловили рыбу - хватаются за леску при вынании (вынимании??) ее из воды.
Нафига тогда амортизационные свойства удилища, нафига фрикционы в катухах? Или рыба, будучи джентльменом - сдается на расстоянии метра от рыболова и не дергается ибо "заподло"?
Что летом что зимой если не в подсак или багром, и не планируется отпускать - только в воде хватать.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
68
Откуда
Уфа, Сипайлово
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Хочу попробовать такую снасть для ловли белой рыбы на течении.
Бывает при игре до 20м отпускаешь леску с приманкой. А потом-то леску ж надо выбирать, и на лед бросать. А потом опять в лунку и излишек надо на катушку наматывать, что б опять начать играть.
 

Сейчас смотрят

Вверх