• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подледная ловля с безынерционной катушкой (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 433
Репутация
32 162
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Подледная ловля с безынерционной катушкой
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Народ, а может вернемся к теме безынерционные катушки , а все последние страницы было бы не плохо перенести в тему экономические обоснования изготовления катушек Нельма :D

Выбирая безинерционку, взял летнюю, т.к. посчитал ее более универсальной. Зимние(ice) уж слишком хлипкие показались:yes:

бренд TICA , заводской тайвань. 800-ка
5 подшипников
в комплекте запасная шпуля(металл)
ручка скл. кнопкой.
Летом на УЛ стоит. Цена или 950 или 1100, точно не помню(в начале года)
 

Вложения

  • 2014-11-17 23.18.19.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 239
    2014-11-17 23.18.19.jpg
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Главное, уметь пользоваться поисковиками)))

http://rybachok-izh.ru/catalog/katushki/inersionnie/ap80.html

http://www.udochkin.ru/catalog_inertsionnye_katushki/katushka_a_elita_udacha_blue.html

могу еще накидать, но лень искать, пора блесны паять)))

Налетай, честной народ)))

Видимо я неправильно понял суть вопроса, думал Ka3a4eK спросил про ту древнюю, алюминиевую:D
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Зря вы за рыбачков - пенсионеров печетесь.
У пенсионера есть один очень серьезный ресурс - свободное время.
Наловил по старинке десяток кил судака (поверьте, у нас это не сложно) разложил по пакетам, встал у любого магазина и за пол часа реализовал свой улов по цене 150 руб за кг. Свежепойманую рыбу народ берет у рыбаков буквально влет.
Если лень стоять - доближайшего рынка, там продавцы заберут оптом по 110-120 рублей за кг.
Две рыбалки и вот она новенькая Нельма -Z :D

Ближе к пенсии в Казань переберусь, а то от нашего государства хрен чего дождешся:D
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Ближе к пенсии в Казань переберусь, а то от нашего государства хрен чего дождешся:D
Ближе к пенсии такие ка 777999 всю рыбу выбьют , давно глаз на нашу Волгу положили.:plamia:
Низовья все подчистили давно !!!
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Если да, то уверяю вас , что коренные жители этого региона вполне порядочные люди знающие меру :yes: Ведь у вас в Казани наверно тоже не одни татары живут:D
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Производитель китай, бренд "Eagle claw"америка. Опыт эксплуатации- 4-ре
0-ых рыбалки:D , ну и одна щучка с меляка, короче говоря , повыкачивать я ей пока не успел! из плюсов: 5 подшипников, накат хороший, 10-ти граммовая приманка легко уходит на 10 метров, раскручивая барабан.
есть трещетка при намотке назад.,фрикцион как у мультов(звездочка за ручкой, видно на фото) и +маленькая крутилка для регулятора наката барабана.
из минусов: это вес! катушка в горизонтальном положении дает крен, как бы выкручивает удильник по оси на сторону где у нее ручка и "мозги".
И еще , у меня удильник 75см, такое ощущение что он для нее коротковат,
снасть получается не совсем сбалансирована в руке. Думаю переставить ее на удильник 110см.:)
 

Вложения

  • 2014-11-17 23.15.41.jpg
    43 КБ · Просмотры: 464
    2014-11-17 23.15.41.jpg
С нами с
25.05.2013
Сообщения
429
Репутация
2 748
Возраст
65
Откуда
Тамбов Чичерина
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Хотелось бы более детальное фото катушки.
Заинтересовала мультовая тема на зимних удилках,особенно мыльницы,хват очень удобный,для меня по крайней мере.
Смущает только слабость фрикциона.
Есть ли у кого опыт использования?
С уважением Анатолий.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
231
Репутация
160
Возраст
51
Откуда
г.Ростов-на-Дону
Подледная ловля с безынерционной катушкой
подскажите артикул или название. заказывали от туда?

Катушка зимняя Eagle Claw Inline Ice Reel ECILIRBL
Графитовая шпуля.
Мягкий тефлоновый фрикцион.
Регулировка торможения шпули.
Кнопка освобождения шпули.
Уменьшенное перекручивание лески.
Укладка лески: 15,75 дюйма за оборот рукоятки.
Корпус катушки: графит
Рукоятка: Алюминий
Подшипники: 4+1
Передаточное отношение: 2.6:1
Вес катушки: 161 гр.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Кто нибудь может мне объяснить такую коллизию...
Сначала бьемся за вес снасти, хлысты ставим с хорошей чуйкой, ручки монтируем облегченные, катухи ставим максимально легкие, а на Нельму Z кидаемся, мол тяжелая, появляется мясорубка в 160 грамм с удилкой см в 80-90, контакта со снастью минимальная и кому то эта снасть нравится?
При анимации приманки в глухозимье, порой только по изменению игры блесны улавливаешь поклевку клыкастого, а с такой лебедкой вообще пустым с реки вернешься. Понятное дело, когда в пятку бьет, тут возможно и удобнее будет выкачать рыбу на лед, но на этом все преимущества заканчиваются, подвисы мимо пройдут в 90% случаях поклевок, об игре с анимацией вообще не говорю, ее тут просто не будет...
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
подскажите артикул или название. заказывали от туда?

По поводу катушки , копируй и набирай название в поисковике, я весной на выставке купил, предварительно попросив что бы ее туда , на стенд подвезли. в москве есть фирма(название не помню) думаю у них можно по почте , если что заказать. брал за 1600р., в "рыбачьте с нами" она дороже, значительно.

---------- Сообщение добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------

Кто нибудь может мне объяснить такую коллизию...
Сначала бьемся за вес снасти, хлысты ставим с хорошей чуйкой, ручки монтируем облегченные, катухи ставим максимально легкие, а на Нельму Z кидаемся, мол тяжелая, появляется мясорубка в 160 грамм с удилкой см в 80-90, контакта со снастью минимальная и кому то эта снасть нравится?
При анимации приманки в глухозимье, порой только по изменению игры блесны улавливаешь поклевку клыкастого, а с такой лебедкой вообще пустым с реки вернешься. Понятное дело, когда в пятку бьет, тут возможно и удобнее будет выкачать рыбу на лед, но на этом все преимущества заканчиваются, подвисы мимо пройдут в 90% случаях поклевок, об игре с анимацией вообще не говорю, ее тут просто не будет...

Катушка действительно тяжеловата, .
А коллизия в том, что есть рыбаки которые хотят катушкой рыбу выкачивать , и готовы ради этого ловить "лебедкой":yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх