• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подледная ловля с безынерционной катушкой (Просматривает: 1)

saa

С нами с
21.11.2009
Сообщения
650
Репутация
2 130
Откуда
Воронеж
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Вес нельмы-Z убивает напавал все ее достоинства. Ход мысли производителя тоже непонятен. Об избытке веса заговорили сразу же. Получили непонятный люкс с "золотой" шпулей и "тоже самое на 30 грамм легче"(. По меньшей мере странный тюнинг. 50-60 грамм потолок для зимней катушки. А диаметр - да какой угодно лишь бы в весь заявленный укладывалась. Меня бы 60 устроило за глаза. Думаю что и подавляющее большенство тоже. Если глубина за 20 метров что 80 что 60 все равно мотать замаешься.

Честно говоря на реке Дон часто вижу любителей проводочной ловли, но ни одного с бейби Нельмой среди них не встретил. Хотя обычные Нельмы встречаются иногда. Предполагаю. что под их задачи Нельма-Z тоже не совсем подходит. Универсальное остается врагом хорошего)).
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Вес нельмы-Z убивает напавал все ее достоинства. Ход мысли производителя тоже непонятен. Об избытке веса заговорили сразу же. Получили непонятный люкс с "золотой" шпулей и "тоже самое на 30 грамм легче"(. По меньшей мере странный тюнинг. 50-60 грамм потолок для зимней катушки. А диаметр - да какой угодно лишь бы в весь заявленный укладывалась. Меня бы 60 устроило за глаза. Думаю что и подавляющее большенство тоже. Если глубина за 20 метров что 80 что 60 все равно мотать замаешься.

Честно говоря на реке Дон часто вижу любителей проводочной ловли, но ни одного с бейби Нельмой среди них не встретил. Хотя обычные Нельмы встречаются иногда. Предполагаю. что под их задачи Нельма-Z тоже не совсем подходит. Универсальное остается врагом хорошего)).
А у нас это катушка номер 1 !:thumbupq:
Не такая уж она и тяжелая, по мне так вообще веса нет :D
Зато очень надежная и не убиваемая практически.
У меня их две и на льду почти каждый день бываю.:yes:
Если вообще сделать легкую то какого размера она должна быть ?Купите себе обыкновенную пластиковую и будет вам легкость :D
Сейчас таких на рынке валом :rjach::rjach:
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Подледная ловля с безынерционной катушкой
А у нас это катушка номер 1 !:thumbupq:
Не такая уж она и тяжелая, по мне так вообще веса нет :D
Зато очень надежная и не убиваемая практически.
У меня их две и на льду почти каждый день бываю.:yes:

не единожды писАлось, что )) к ВАМ ее сам разработчик временами завозит...думается, что на Дону была бы тоже в ходУ если бы "с караваем" :thumbtwoup:(подобным маркетингом)...

с ув.
 

saa

С нами с
21.11.2009
Сообщения
650
Репутация
2 130
Откуда
Воронеж
Подледная ловля с безынерционной катушкой
[Зато очень надежная и не убиваемая практически.

Вот определяющая характеристика. Все остальное от лукавого)). Только почему надежное и неубиваемое должно весить 130 грамм и не может быть уменьшено и облегчено без потери единственно нужной характеристики?
Казань уже нельмами в понравившемся весе затарилась)) пора производителю и об остальной части России подумать)).
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Подледная ловля с безынерционной катушкой
[Зато очень надежная и не убиваемая практически.

Вот определяющая характеристика. Все остальное от лукавого)). Только почему надежное и неубиваемое должно весить 130 грамм и не может быть уменьшено и облегчено без потери единственно нужной характеристики?
Казань уже нельмами в понравившемся весе затарилась)) пора производителю и об остальной части России подумать)).
Думаю если ее облегчать при этом размере ,надо что то у Фрмулы 1 перенять. Там и новые материалы , там и новые технологии :D:D
Чего только она стоит будет ?:eek:
 

saa

С нами с
21.11.2009
Сообщения
650
Репутация
2 130
Откуда
Воронеж
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Простите, но кто решил что 80 мм наиболее востребованный размер? (Казань не в счет)))) ). Много ли еще водоемов с "дурной тягой" где ловят шнуром с отдачей и т.д. Пластиковые катушки к покупке которых меня призывали имеют диаметр 50 и 70 мм. )) 60 мм золотая середина. Фрикционы, двойные режимы курка, текстолитовые (две) ручки - разве не добавляют лишнего веса. Мы же говорим о надежности и неубиваемости. "Папа. а зачем нам верблюдам весь этот тюнинг в Саратовском зоопарке"" (С).
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Простите, но кто решил что 80 мм наиболее востребованный размер? (Казань не в счет)))) ). Много ли еще водоемов с "дурной тягой" где ловят шнуром с отдачей и т.д. Пластиковые катушки к покупке которых меня призывали имеют диаметр 50 и 70 мм. )) 60 мм золотая середина. Фрикционы, двойные режимы курка, текстолитовые (две) ручки - разве не добавляют лишнего веса. Мы же говорим о надежности и неубиваемости. "Папа. а зачем нам верблюдам весь этот тюнинг в Саратовском зоопарке"" (С).
Все хорошее познается в сравнении :D
на данном этапе пока не с чем сравнивать :neznayu:
 
  • Cпасибо
Реакции: saa
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Простите, но кто решил что 80 мм наиболее востребованный размер? (Казань не в счет)))) ). Много ли еще водоемов с "дурной тягой" где ловят шнуром с отдачей и т.д. Пластиковые катушки к покупке которых меня призывали имеют диаметр 50 и 70 мм. )) 60 мм золотая середина. Фрикционы, двойные режимы курка, текстолитовые (две) ручки - разве не добавляют лишнего веса. Мы же говорим о надежности и неубиваемости. "Папа. а зачем нам верблюдам весь этот тюнинг в Саратовском зоопарке"" (С).

:thumbtwoup: оч. справедливо написано..

тем не менее думается, - чтобы не убить продажи существующих версий катухенов, некие переделки будут происходить )) весьма неспеша..
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Катушки действительно хорошие, надежные и действительно не убиваемые, с одним недостатком-вес...
Последние реплики от Нельмы, желание автора сделать ее более функциональной, сохраняя качество.
На камских просторах она действительно незаменима. Три версии катушки одинаково хороши.
Остальным производителям есть куда стремиться, однако они не очень спешат это делать.
Конечно при ловли окуня они излишни, но по судаку, на течении и больших глубинах на сегодняшний день лучшие....
Ловля с мясорубкой....наблюдал, но меня не втыркнуло, все таки ловля на льду с лесочкой в руке мне ближе. Контакта больше со снастью. Практически перестал ловить с кивком, палец на хлыстике очень информативно получается, пользую фидерные хлысты от 4 oz. Самый оптимальный хлыст 6 oz, подсекай хоть со всей дури, проблем не будет.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Катушки действительно хорошие, надежные и действительно не убиваемые, с одним недостатком-вес...
Последние реплики от Нельмы, желание автора сделать ее более функциональной, сохраняя качество.
На камских просторах она действительно незаменима. Три версии катушки одинаково хороши.
Остальным производителям есть куда стремиться, однако они не очень спешат это делать.
Конечно при ловли окуня они излишни, но по судаку, на течении и больших глубинах на сегодняшний день лучшие....
Ловля с мясорубкой....наблюдал, но меня не втыркнуло, все таки ловля на льду с лесочкой в руке мне ближе. Контакта больше со снастью. Практически перестал ловить с кивком, палец на хлыстике очень информативно получается, пользую фидерные хлысты от 4 oz. Самый оптимальный хлыст 6 oz, подсекай хоть со всей дури, проблем не будет.
Хлыст 6 унций при какой длине у Вас ?
 

saa

С нами с
21.11.2009
Сообщения
650
Репутация
2 130
Откуда
Воронеж
Подледная ловля с безынерционной катушкой
такой товар в принципе массовым быть не может. Когда вышла Нельма-Z ее купили судачатники (их единицы) и жертвы рекламы ("а пусть лежит вдруг на Волгу (в Казань и т.д.) зимой соберусь") в принципе все)) покупать больше некому. Так что распродавать остатки долго придется. Наверное ждать изменений тоже)).
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Если на удилку вместо мясорубки поставить последнюю версию нельмы, на мой взгляд гораздо лучше получится. Катушки заточены в первую очередь для зимы, а это по моему важно.
А так..... Кому как нравится........
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Подледная ловля с безынерционной катушкой
Простите, но кто решил что 80 мм наиболее востребованный размер? (Казань не в счет)))) ). Много ли еще водоемов с "дурной тягой" где ловят шнуром с отдачей и т.д. Пластиковые катушки к покупке которых меня призывали имеют диаметр 50 и 70 мм. )) 60 мм золотая середина. Фрикционы, двойные режимы курка, текстолитовые (две) ручки - разве не добавляют лишнего веса. Мы же говорим о надежности и неубиваемости. "Папа. а зачем нам верблюдам весь этот тюнинг в Саратовском зоопарке"" (С).
Если сделать барабан 60 см -думаю не на много вес то уменьшиться ?:yes:
Не знаю ! Актуально ли 50-70 гр ?:neznayu:
Люксовый вариант весит 127 гр
 

saa

С нами с
21.11.2009
Сообщения
650
Репутация
2 130
Откуда
Воронеж
Подледная ловля с безынерционной катушкой
И я не знаю)) "Ежики я дал вам стратегию, а тактику продумайте сами))" (С)

А если серьезно то ведь самодельщики выходят на приемлимый вес. Обратите внимание, я не говорю о цене вообще. Изделие априори не может быть массовым и дешевым. Ведь и нельма-Z не образец дешевизны.
 

Сейчас смотрят

Вверх