• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности! (Просматривают: 2)

С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Это всё карповое и мне не интересно и принадлежит к карповой ветке. Я ловлю на фидерный флэт-метод там вот этих ваших резаных бойлов, замоченых со всякими сподами нету, так же как и какой-то там коноплёй и близко не пахнет, если не сидеть на плотву. Я по простому: точка пробита и найдена, флэта от престона, гуру или дреннана, прячу насадку в кормуху и корм и активно работаю удилищем ч течении всей 4-5 часовой сессии с перезабросоми в 5-10 минут. Карповый дубинизм не имеет с фидерным ФЛЭТОМ ничего общего кроме возможного применения одних и тех же кормушек. Если вам интересен весь карповый процесс то это не тут. И где вы вычитали что я пеллетс вожу часами переувлажненым - для меня оказалось загадкой. ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! А и вот куханную утварь, даже и с ашана, таскать с собой на рыбалку мне несподручно, да и незачем, место ей на кухне
Плотва говорите :D ... вопросов больше не имею.
 
  • Cпасибо
Реакции: Kudu
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Плотва говорите :D ... вопросов больше не имею.
А что, коноплю я использую только при ЛОВЛЕ ПЛОТВЫ НА КЛАССИЧЕСКИЙ ФИДЕР!!! А если сижу с методмиксом или пеллетсом и ловлю на флэт то коноплю там пихать некуда. А вот в классической ловле карпа, но это в другой ветке....
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
А если сижу с методмиксом или пеллетсом и ловлю на флэт
Да сидите вы с чем хотите. :D Я кормлю спомбом, рогаткой, закормочной комушкой; а ловлю при этом карпа на флэт-метод, с перезабросом 10-15-20, а иногда и 40 мин. (к примеру ночью). И если это не соответствует каким-то, вами придуманным, правилам, то извините.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Да сидите вы с чем хотите. :D Я кормлю спомбом, рогаткой, закормочной комушкой; а ловлю при этом карпа на флэт-метод, с перезабросом 10-15-20, а иногда и 40 мин. (к примеру ночью). И если это не соответствует каким-то, вами придуманным, правилам, то извините.
Перезабросы максимум через 10мин, а лучше до 5 минут, остальное КАРПОВЫЙ ДУБИНИЗМ, как и споды и плетеные поводки. Если вы не видите разницы между фидерным флэтом и карповым флэтом - это не говорит о наличии каких-то правил. В фидерном флэте нету резанных бойлов, а в карповой есть, в фидерном флэте нету спомбов, а в карповой есть. Научитесь отделять одно от другого, тогда и тематические ветки на форумах проще будет находить
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Перезабросы максимум через 10мин, а лучше до 5 минут, остальное КАРПОВЫЙ ДУБИНИЗМ, как и споды и плетеные поводки. Если вы не видите разницы между фидерным флэтом и карповым флэтом - это не говорит о наличии каких-то правил. В фидерном флэте нету резанных бойлов, а в карповой есть, в фидерном флэте нету спомбов, а в карповой есть. Научитесь отделять одно от другого, тогда и тематические ветки на форумах проще будет находить
Подскажите, вот я после заброса включаю секундомер и засекаю время. как правило поклёвки карпа происходят от 7 до 25 минуты после заброса. Да, бывает и быстрее, но не часто. И это на одиночный поп ап. Тогда зачем мне делать перезабылос через 5 или 10 минут?
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Подскажите, вот я после заброса включаю секундомер и засекаю время. как правило поклёвки карпа происходят от 7 до 25 минуты после заброса. Да, бывает и быстрее, но не часто. И это на одиночный поп ап. Тогда зачем мне делать перезабылос через 5 или 10 минут?
Потому-что корм из кормухи уже вывалился, вкусовое/визуальное облако растворилось и исчезло и настало время для новой порции.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Мне вот интересно изначально все-таки закармливают точку или нет? Если да, то тем же кормом, что и в кормушку забивают? Карп ведь покушать любит, что ему эти 30гр во флэте или сколько там помещается.
Еще вопрос, в воде что происходит с носадкой? Она освобождается из корма или так и лежит спрятанная в кучке корма?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Потому-что корм из кормухи уже вывалился, вкусовое облако растворилось и исчезло и настало время для новой порции.
Так пелетс же как раз и увеличивает возможность более редкого перезаброса. Это я Вам данные с чистой сыпухой приводил.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Мне вот интересно изначально все-таки закармливают точку или нет? Если да, то тем же кормом, что и в кормушку забивают? Карп ведь покушать любит, что ему эти 30гр во флэте или сколько там помещается.
Еще вопрос, в воде что происходит с носадкой? Она освобождается из корма или так и лежит спрятанная в кучке корма?
Я кормлю спомбом. Насадка с плавучестью освобождается, проводил много экспериментов около берега, как червяки и опарыш не знаю.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Так пелетс же как раз и увеличивает возможность более редкого перезаброса. Это я Вам данные с чистой сыпухой приводил.
Это из карповой тематики.
Так пелетс же как раз и увеличивает возможность более редкого перезаброса. Это я Вам данные с чистой сыпухой приводил.
Хоть с пеллетсом, хоть с методными миксом- чем чаще, тем вкуснее для рыбы, тем чаще поклевка. Это фидерный флет- мы постоянно подаём вкусняхи. А в карповом флэте - камаз спомбами перекидал, вишенку сверху на эту кучу и дубиним пока не запищит
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Это из карповой тематики.
Хоть с пеллетсом, хоть с методными миксом- чем чаще, тем вкуснее для рыбы, тем чаще поклевка. Это фидерный флет- мы постоянно подаём вкусняхи. А в карповом флэте - камаз спомбами перекидал, вишенку сверху на эту кучу и дубиним пока не запищит
Но секундомер то не врет
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Мне вот интересно изначально все-таки закармливают точку или нет? Если да, то тем же кормом, что и в кормушку забивают? Карп ведь покушать любит, что ему эти 30гр во флэте или сколько там помещается.
Еще вопрос, в воде что происходит с носадкой? Она освобождается из корма или так и лежит спрятанная в кучке корма?
Женя, тебе надо решить как ты хочешь ловить на флэт: карповый или фидерный. Карповым, там камаз корма и спомб поболее, а фидерным флэтом как в фидере постоянно кормишь с частыми перезабросами
 

Сейчас смотрят

Вверх