• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности! (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Мне вот интересно изначально все-таки закармливают точку или нет? Если да, то тем же кормом, что и в кормушку забивают? Карп ведь покушать любит, что ему эти 30гр во флэте или сколько там помещается.
Еще вопрос, в воде что происходит с носадкой? Она освобождается из корма или так и лежит спрятанная в кучке корма?
Вы сами ответили на первый вопрос. Если ловить карпа, то кормить надо. Чайной ложки метод-миксовой пыли или микропеллетса, явно, будет недостаточно. Чтобы карп не только пришел к вам на точку, но и задержался, нужна крупная фракция, т.е. ЕДА. Теперь про насадку. Предполагается (в академических условиях), что корм из флэта освобождается и лежит маленьким пятном вокруг кормушки, а в центре или рядом с пятном находится ваша насадка. 57_6d6aa29d-1356-44d9-bf26-e3a10f2047f0_1400x.jpg scale_1200.jpg carparea-_flat_method_mix_3.jpg
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Вы сами ответили на первый вопрос. Если ловить карпа, то кормить надо. Чайной ложки метод-миксовой пыли или микропеллетса, явно, будет недостаточно. Чтобы карп не только пришел к вам на точку, но и задержался, нужна крупная фракция, т.е. ЕДА. Теперь про насадку. Предполагается (в академических условиях), что корм из флэта освобождается и лежит маленьким пятном вокруг кормушки, а в центре или рядом с пятном находится ваша насадка. Посмотреть вложение 9287723 Посмотреть вложение 9287727 Посмотреть вложение 9287728
Ну тогда по такой теории не логично ли закорм делать одним кормом, а ловить. Другим? Грубо говоря база для создания стола/пятна. И вишенка привлекающая карпа, который на этот корм подошел наша кормушка уже с другим кормом и насадкой.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Правильно мыслите. Корм во флэте должен быть интереснее, вкуснее (для рыбы) и дороже (для рыбака). :D P.S. Я бы не слушал особо форумчан (меня в том числе), слишком противоречивые мнения. Выберете эксперта/экспертов, которому доверяете и посмотрите его/их видео. От них и отталкивайтесь. А, со временем, придет какое-то своё понимание и направление для движения.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
По фьюке: в подсадке с фьюкой сегодня только бонксы
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Чтобы карп не только пришел к вам на точку, но и задержался, нужна крупная фракция

нужно как карповики высыпать мешок бойлов и мешок кукурузы.
+ тигровый орех.
Тогда карп задержится.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
нужно как карповики высыпать мешок бойлов и мешок кукурузы.
+ тигровый орех.
Тогда карп задержится.
Там ещё кислая конопля и кукуруза и все это нада спомбами полдня на точку проводить. Потом, когда макушка от той кучи будет из воды торчать, надо корабликом, самодельных ложек, забитых кашлом, с множеством крючков увешанных попапами туда завезти. И тооолько потом, дня через три собираться домой, так как не клюёт, потому-что вода забродила от пьяного тигрового ореха и рыб свалил
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Ну тогда по такой теории не логично ли закорм делать одним кормом, а ловить. Другим? Грубо говоря база для создания стола/пятна. И вишенка привлекающая карпа, который на этот корм подошел наша кормушка уже с другим кормом и насадкой.
А не будет ли один раздражать, а другой привлекать? Тогда уж может 2 точки и 2 состава.
Так же и с закормом и перезабросами. Где-то рыба рванёт на шум,, как на призыв пожрать, а где то она рванёт от него и лучше отзовётся на редкие перезабросы, лишь бы найти её места укрытия или тропы, по которым она ходит и питается.
Нет аксиом, надо пробовать, надо найти понимание в каждом водоёме. И вообще флэт это только если классика не работает или в дополнение к ней, или ради интереса.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
А не будет ли один раздражать, а другой привлекать? Тогда уж может 2 точки и 2 состава.
Так же и с закормом и перезабросами. Где-то рыба рванёт на шум,, как на призыв пожрать, а где то она рванёт от него и лучше отзовётся на редкие перезабросы, лишь бы найти её места укрытия или тропы, по которым она ходит и питается.
Нет аксиом, надо пробовать, надо найти понимание в каждом водоёме. И вообще флэт это только если классика не работает или в дополнение к ней, или ради интереса.
Я вчера на точку накидал пару кормух-флэток с зелёным пеллетсом, оранжевым и красной сыпухой в перемешку с пелетсом. Рыб активно отзывался и поклёвки были без видимой разницы какого цвета корм в кормушке. Хотя да корм у меня был один и тот-же, но цвет и вкус у пеллетса разный. Я думаю что когда рыба очень активная, то ей без разницы что там и какого цвета
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
рванёт на шум,, как на призыв пожрать, а где то она рванёт от него
Такого не встречал, если не ловить на мелководье. По глубине, плюхи от кормушки рыбу не пугают, так как по мелководью
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
А не будет ли один раздражать, а другой привлекать? Тогда уж может 2 точки и 2 состава.
Так же и с закормом и перезабросами. Где-то рыба рванёт на шум,, как на призыв пожрать, а где то она рванёт от него и лучше отзовётся на редкие перезабросы, лишь бы найти её места укрытия или тропы, по которым она ходит и питается.
Нет аксиом, надо пробовать, надо найти понимание в каждом водоёме. И вообще флэт это только если классика не работает или в дополнение к ней, или ради интереса.
Согласен , Андрей. И тк пока я все-таки пдепт классика, так и планирую ловить на флэт параллельно с классическим фидером.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
параллельно с классическим фидером
У меня, например вчера, тупо не хватало времени, на вторую удочку. Хотя это не только вчера, у меня так всегда, если пробую ловить на две удочки то всегда синхронные поклёвки или вовремя вываживания
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
У меня, например вчера, тупо не хватало времени, на вторую удочку. Хотя это не только вчера, у меня так всегда, если пробую ловить на две удочки то всегда синхронные поклёвки или вовремя вываживания
Я раньше всегда сразу два удилища раскладывал и забрасывал . Пришел к оому, что толком времени не остается ни на одно, ни на другое. Сейчас начинаю с одного и потом смотрю по интенсивности. Если за пару часов не удается найти ключи, достаю второе , начинаю искать другие точки, дистанции и тд, при этом не теряя основную точку, на которую убил немало времени. Также можно делать и с флэтом. А в случае с хорошим клевом, можно, убедившись в присутствии и активности рыбы сменить классик на флэт или наоборот, продалжая ловить на одно удилище. Естественно, со сменой кормов и тд и тп. Как то так это вижу я.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Я раньше всегда сразу два удилища раскладывал и забрасывал . Пришел к оому, что толком времени не остается ни на одно, ни на другое. Сейчас начинаю с одного и потом смотрю по интенсивности. Если за пару часов не удается найти ключи, достаю второе , начинаю искать другие точки, дистанции и тд, при этом не теряя основную точку, на которую убил немало времени. Также можно делать и с флэтом. А в случае с хорошим клевом, можно, убедившись в присутствии и активности рыбы сменить классик на флэт или наоборот, продалжая ловить на одно удилище. Естественно, со сменой кормов и тд и тп. Как то так это вижу я.
Я вчера пробовал три точки, по началу. От ближней, у берега, отказался прям после нескольких забросов, там была мелочь. А вот средняя работала всю рыбалку и дальняя так иногда выстреливала. Я иногда перехожу на другую точку, если после поимки очередной рыбы на точке происходит шугняк и рыба сваливает, я даю точке время остыть, и минут через 20-30 точка снова включаетса
 

Сейчас смотрят

Вверх