• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности! (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Тема про прикормки есть, а про пеллетс нету. Пеллетс все чаще входит в арсенал современного рыбака и у некоторых являетса неотменной частью каждой рыбалки. Предлагаю в этой теме обсуждать всё что связанно с пеллетсом, его разновидности, способы приготовления, способы применения, использование добавок например как вкусовых, так и цветных.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Блин, приобрёл пачку микро-пеллетса, сегодня пришла посылка и я немного не в себе. Этот микро совсем не такой микро как, например, от Рингера. Он и вправду микро. Если рядом положить пеллчинку 2мм то она кажетса огромная по сравнению с этим микро. Теперь не знаю что с ним делать. На фото крупный пеллетс это 2мм, а мелкий это микро IMG_20210624_185909.jpg
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Тема про прикормки есть, а про пеллетс нету. Пеллетс все чаще входит в арсенал современного рыбака и у некоторых являетса неотменной частью каждой рыбалки. Предлагаю в этой теме обсуждать всё что связанно с пеллетсом, его разновидности, способы приготовления, способы применения, использование добавок например как вкусовых, так и цветных.
Неплохо бы уточнить для какого вида ловли, в качестве прикормки или насадки? Да и без опыта использования ( а он у каждого свой) Это всё разговоры о "сферическом коне в вакууме"
Буду рад если ошибся в своем видении вопроса.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Блин, приобрёл пачку микро-пеллетса, сегодня пришла посылка и я немного не в себе. Этот микро совсем не такой микро как, например, от Рингера. Он и вправду микро. Если рядом положить пеллчинку 2мм то она кажетса огромная по сравнению с этим микро. Теперь не знаю что с ним делать. На фото крупный пеллетс это 2мм, а мелкий это микро Посмотреть вложение 9222486
Можно в сыпучую прикормку добавлять, отлично получится
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Неплохо бы уточнить для какого вида ловли, в качестве прикормки или насадки? Да и без опыта использования ( а он у каждого свой) Это всё разговоры о "сферическом коне в вакууме"
Буду рад если ошибся в своем видении вопроса.
Пеллетс 2-3-4 мм хорош в чистом виде под флэтметод, можно в корм как крупную фракцию, можно и как насадку только от 4мм и более
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Это я понимаю. НО как долго замачивать? Нормальный пеллетс то я знаю что с ним и как, а этот
Просто сбрызните водой сверху и перемешайте, через некоторое время повторите и так до нужной кондиции ( пару тройку раз обычно достаточно)
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Просто сбрызните водой сверху и перемешайте, через некоторое время повторите и так до нужной кондиции ( пару тройку раз обычно достаточно)
Буду пробовать с пшикалки по чуть чуть
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
так ведь отличное применение
Ну да, только вот в прикормке его толком будет не заметно. А ещё лучше, я его буду добавлять в прикормку которая не содержит рыбной муки как белковая, протеиновая добавка. Или в перемешку с крупным пеллетсом.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Ну да, только вот в прикормке его толком будет не заметно. А ещё лучше, я его буду добавлять в прикормку которая не содержит рыбной муки как белковая, протеиновая добавка. Или в перемешку с крупным пеллетсом.
эксперимент- наше всё
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Это я понимаю. НО как долго замачивать? Нормальный пеллетс то я знаю что с ним и как, а этот
Попробуй в несколько этапов, контролируя тактильно, чтобы гранулы давились..... Не соврать бы, на полкило такого пеллетса у меня уходило примерно 1.5 стакана воды, но это не точно
 

Сейчас смотрят

Вверх