• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности! (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Кто-нибудь такой пеллетс использовал? На флэт, например? IMG_20210624_191731.jpg IMG_20210624_191736.jpg
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Попробуй в несколько этапов, контролируя тактильно, чтобы гранулы давились..... Не соврать бы, на полкило такого пеллетса у меня уходило примерно 1.5 стакана воды, но это не точно
Я сразу весь килошник замачивать не буду, думаю его и нельзя замачивать-станет кашей. Буду или пшикать в несколько заходов или сухой в прикормку. Буду всё пробовать и потом поделюсь результатами
 

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
В прошлом году достался мне Коппенс красный криль, подсыпал его в кормушку как крупную фракцию и сухой и замоченный, как англичане в видосиках делают, никакого эффекта не заметил. Побывал насаживать, даже колечки силиконовые специальные купил, тоже без эффекта, не клевало. То ли пеллетс не тот, то ли места не те, короче не срослось. Хотя человек который мне этот пелетс отдал, на него на платнике ловил и с успехом.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
В прошлом году достался мне Коппенс красный криль, подсыпал его в кормушку как крупную фракцию и сухой и замоченный, как англичане в видосиках делают, никакого эффекта не заметил. Побывал насаживать, даже колечки силиконовые специальные купил, тоже без эффекта, не клевало. То ли пеллетс не тот, то ли места не те, короче не срослось. Хотя человек который мне этот пелетс отдал, на него на платнике ловил и с успехом.
От Коппенса вообще-то отличный пеллетс, качественный. К пеллетсу рыбу надо приучать. На платниках да, он работает на ура, так как там рыбу кормят гранулами, а они оптически (для рыбы) очень схожи. Из своего опыта скажу:1 что рыба задерживается дольше на точке.2 крупняк подходит быстрее и 3 наверное самое главное отсекаетса откровенная мелочь
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Я сразу весь килошник замачивать не буду, думаю его и нельзя замачивать-станет кашей. Буду или пшикать в несколько заходов или сухой в прикормку. Буду всё пробовать и потом поделюсь результатами
если для флета, то лучше все же увлажнить немного перед смешиванием( поверьте, перепробовал по разному) Если для других смесей, то советовать не буду ( опыта мало)
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
От Коппенса вообще-то отличный пеллетс, качественный. К пеллетсу рыбу надо приучать. На платниках да, он работает на ура, так как там рыбу кормят гранулами, а они оптически (для рыбы) очень схожи. Из своего опыта скажу:1 что рыба задерживается дольше на точке.2 крупняк подходит быстрее и 3 наверное самое главное отсекаетса откровенная мелочь
На платниках ( если это не рыбхоз) рыбу никто не кормит. Там другие задачи да и корма ей хватает
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Для себя нашёл два отличных способа приготовления пеллетса. 1: берём пеллетс(например 2мм) заливаю водой не теплее 20 градусов и даю постоять по следующей схеме 2минуты для 2мм пеллетса, для 3мм-3минуты. Потом воду сливаю, перекладываю в просторную ёмкость на минут 15-20 и пеллетс готов. Он весь пропитался водой, становитса липкий отлично работает в методной кормушке-при условии что пеллетс свежий и жирный. Способ номер 2: пеллетс 2мм заливаю водой-+20градусов, заливаю так чтобы он был слегка прикрыт водой и оставляю впитывать всю воду- результат как и способ 1.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Я сразу весь килошник замачивать не буду, думаю его и нельзя замачивать-станет кашей. Буду или пшикать в несколько заходов или сухой в прикормку. Буду всё пробовать и потом поделюсь результатами
Сухой в готовую прикормку тоже норм. Я добавлял его дома, перед выездом на рыбалку, в замешанную прикормку. Он успевает размокнуть, но не в кашу и является, по сути, крупной фракцией....
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 539
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Мастакилла ,поучись как это делают опытные Англичане .
Такую мелочь и не знать.
Нужен плотный пеллетс для дальних дистанций и глубины держи 1.5 - 2 минуты
Для активной прибрежной ловли и небольшой глубины 30 секунд.
Это если качественный 2 мм пеллетс.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пеллетс и всё о нём! Приготовление, использование и разновидности!
Кто там свой словарь фидерный собирает, открываем чистый лист и записываем."Пеллетс для дальних дистанций". И внимательно внимаем чакры местного "гуру" ....
 

Сейчас смотрят

Вверх