• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Освещение палатки (Просматривают: 2)

С нами с
25.10.2010
Сообщения
85
Репутация
136
Возраст
61
Откуда
Москва,м.Щёлковская,д.Абрамцево
Освещение палатки
Тоже приобрел такой Romoss...хорошая штука..попробовал светильник на 3 ВТ..отработал 38 часов без перебойно...для подсветки,зарядки.. пойдет..надо попробовать 7 вт...а вот 12 вольт у меня тоже получилось из него вытянуть)))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Освещение палатки
Тоже приобрел такой Romoss...хорошая штука..попробовал светильник на 3 ВТ..отработал 38 часов без перебойно...для подсветки,зарядки.. пойдет..надо попробовать 7 вт...а вот 12 вольт у меня тоже получилось из него вытянуть)))
Иииии...Не тяни заа яйки форум))
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
147
Репутация
485
Откуда
Москва
Освещение палатки
Тоже приобрел такой Romoss...хорошая штука..попробовал светильник на 3 ВТ..отработал 38 часов без перебойно...для подсветки,зарядки.. пойдет..надо попробовать 7 вт...а вот 12 вольт у меня тоже получилось из него вытянуть)))
Главное создать интригу
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Освещение палатки
Как я понял, нагрузка должна поддерживать соответствующий протокол, чтобы 12 вольт снимать с него
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
Как я понял, нагрузка должна поддерживать соответствующий протокол, чтобы 12 вольт снимать с него
А можно по русски: что такое соответствующий протокол?...
Вот какой протокол у светильника, или кулера? Нафига мне эти протоколы.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Освещение палатки
А можно по русски: что такое соответствующий протокол?...
Вот какой протокол у светильника, или кулера? Нафига мне эти протоколы.
Это технологии быстрой зарядки. Наберите в поисковике "быстрая зарядка телефона" или в хотя бы в Вики "quick charge". Насмотревшись всяких обзоров, у меня у самого смутные представления об этом :) Если вкратце, как сам понял, например, порт USB в пауэрбанке по дефолту выдает 5в/1 или 2А. Подключаем к ПБ телефон с технологией QC, телефон "говорит" банку, что он (телефон) хороший и крутой и может проглотить например 9в/2А. ПБ ему отвечает "Ок" и выдает 9 вольт и 2 ампера. То есть в устройствах должна быть эта технология и они еще должны общаться на одном языке (протоколе). Кроме этого для быстрой зарядки еще нужны соответствующие кабели, в которых стоят нужные чипы. Еще раз подчеркну, это мое смутное, возможно неправильное, представление :)
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Освещение палатки
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
Да видать наверное нам только старые добрые конкретные 12в от источника подойдут. А все остальное от лукавого.
Либо прикручивать DC/DC преобразователь с 5 на 12 В., что само по себе уже будет с потерями. Так что мухи отдельно, котлеты отдельно. В смысле гаджеты с освещением и питание кулера. Когда нибудь это все объединится, но пока на этот сезон и так сойдет.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Освещение палатки
Либо прикручивать DC/DC преобразователь с 5 на 12 В., что само по себе уже будет с потерями. Так что мухи отдельно, котлеты отдельно. В смысле гаджеты с освещением и питание кулера. Когда нибудь это все объединится, но пока на этот сезон и так сойдет.
Я чего-то уже стал склоняться к литийжелезу. А то начитавшись, что литий может мерзнуть и терять от этого емкость. Так может лучше собрать из литийжелезных что-то типа на 25-30А/ч на 12В. На пару суток на свет, гаджеты и ТО думаю, что хватит.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Освещение палатки
Да парни.... Нас технично наеПали.... И ведь не обманули, вороги... 12 в есть.... но их нельзя съесть... Я не в обиде на китайцев....
Мне отдельный акум на ТО удобнее, чем от паурбанка сопли тянуть. И емкость знаешь сколько конкретно заряжено на ТО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Освещение палатки
Да парни.... Нас технично наеПали....
Наверное просто китайцы не знали, что найдутся русские изобретатели, которые вместо телефона и планшета, будут сувать в П-банку пропеллер и лампочку)

Наверняка, если б им кто-то подсказал, что такая потребность имеет место быть, они бы долго не думая выход на честных 12В сделали)
 

Сейчас смотрят

Вверх