• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Освещение палатки (Просматривают: 2)

С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Освещение палатки
Это технологии быстрой зарядки. Наберите в поисковике "быстрая зарядка телефона" или в хотя бы в Вики "quick charge". Насмотревшись всяких обзоров, у меня у самого смутные представления об этом :) Если вкратце, как сам понял, например, порт USB в пауэрбанке по дефолту выдает 5в/1 или 2А. Подключаем к ПБ телефон с технологией QC, телефон "говорит" банку, что он (телефон) хороший и крутой и может проглотить например 9в/2А. ПБ ему отвечает "Ок" и выдает 9 вольт и 2 ампера. То есть в устройствах должна быть эта технология и они еще должны общаться на одном языке (протоколе). Кроме этого для быстрой зарядки еще нужны соответствующие кабели, в которых стоят нужные чипы. Еще раз подчеркну, это мое смутное, возможно неправильное, представление :)
Вы совершенно правы.
Если посмотреть на батарею смартфона, то можно увидеть три, а то и четыре контакта. На кой? Когда нужен + и -. Это и есть контакты для обмена (Data Sheet). На них могут висеть датчики t, контроллер зарядки, обмен ключами и прочая хрень.
Связь по 1-Wire протокол с низкоскоростной передачей данных от 15,4 Кбит/с до 125 Кбит/с .
В современных может быть I2C протокол по шустрее.
Первый блок это зарядка.
Второй следит за правильным зарядом, контроль температуры батареи, напряжения и тока заряда.
Третий сообщает тип батареи, её температуру и напряжение.
Есть в вашем вентиляторе с Алика за 300 рублей такие протоколы...вот тады вам честные китайские 5 вольт и радуйтесь жизни. И рисоеды вас не обманули, все по чесноку. Не можете достать 12 в? Ну это ваша проблема. :D
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Освещение палатки
Наверное. Искал в магазинах что-то другое, но увы, все дороги ведут только на Али. Светильники вообще оказались бесплатными, потому как все уже решили, что они потерялись на почте и продавец просто вернул деньги. Заказывал я не только их и после каких-то там перерасчетов с его стороны, он врядли вообще что-то потерял.
Кстати, при получении на почте мулька о получении все равно уходит на Алик.
Там ставится галочка покупатель редиска.
В следующий раз при открытии спора, по реальному браку изделия, эта галочка всплывёт и вам технично откажут.
В этом мире не все так просто.
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Освещение палатки
Да там еще батарею к телефону он отправил не ту, потом сделал скидку на нее (нафиг бы она нужна), потом отослал другую, за которую я вновь заплатил, ну и самый гвоздь программы, это то, что заказывал все это не я, а тот кто должен был поменять мне батарейку в телефоне.
Лихо закручен сюжет, не правда ли?
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Освещение палатки
Что же обманули, запутали. Ну может быть, не буду спорить, ваши радостные минуты жизни состоят из таких моментов. В следующий раз вас обманут и вы будете квиты. Кизяк-вопрос.
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Освещение палатки
Этот кизяк мне стоил месяц походов с телефонами, которые на свалку выбросить надо было. Они не держали заряд, глючили, отключались сами собой. После того как мой смартфон был расклеен и оттуда нещадно была выдрана батарея (это так делается), ремонтник с ужасом увидел, что батарея не коннектится, и к старой возврата никогда не бывает. Это косяк продавца и мой пападос. Стоит ли жалеть о том, что эти светильники совершенно бесплатно, спустя длительное время, почта России просто кинула в почтовый ящик?
 
С нами с
27.11.2017
Сообщения
225
Репутация
233
Возраст
44
Откуда
Кустанай
Освещение палатки
Кстати, при получении на почте мулька о получении все равно уходит на Алик.
Там ставится галочка покупатель редиска.
В следующий раз при открытии спора, по реальному браку изделия, эта галочка всплывёт и вам технично откажут.
В этом мире не все так просто.
В данном случае это не вина покупателя. Срок защиты вышел. Деньги вернули. Врядли на рейтинг это влияет
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Освещение палатки
На экране монитора нет, а в кулуарах Алика да.
 
С нами с
24.09.2009
Сообщения
36
Репутация
16
Возраст
53
Откуда
г. Москва
Освещение палатки
Для работы с пауэр банком, что бы взять 12V нужна вот такая штуковина:

Тестер,​

триггер,​

Qualcomm QC2.0/qc3.0​

 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
Производительность не порок, можно и два, и четыре.
Да дело не в этом, я знаю эти маленькие вентиляторы - уж дюже шумные!
Для работы с пауэр банком, что бы взять 12V нужна вот такая штуковина:

Тестер,​

триггер,​

Qualcomm QC2.0/qc3.0​

И которые будут стоить наравне в самим банком. Нет уж, благодарю.
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Освещение палатки
Так уже есть они. Эксплуатирую потихоньку. ПБ расходуют очень экономно. Вот только свет...
Из четырех попался один (свет теплый) , чуть с желта, а остальные бело - голубого свечения, что душе и глазу не очень приятно.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Освещение палатки
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Освещение палатки
Уже стряслась: у вас там америкосы, как у себя дома плавают! :rjach:
Думаешь только они, летом северокорейцев полно было на утлых лодченках да и китайцы так и норовят залезть в чужой огород с тралами. Обычное дело такие нарушения, ну залез проверил бдительность, спровоцировал активизацию средств обнаружения. Все так делают, думаю и наши не лыком шиты.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Освещение палатки
Было два штуки таких, сильно грелись и быстро сдохли. Не советую. :neznayu:
Наверное были шляпные по 40 рублей? :) Я вчера на Али полазил, заглянул в российские магазины. Вроде бы нашел в московском магазине настоящие светильники д/клавы от Xiaomi по 250 руб. У них должен быть включатель и 5 режимов. Затем на Али нашел такой же, судя по отзывам, за 300 рублей (у меня есть купон - будет стоить 200 руб) с бесплатной доставкой, если 1 шт. заказывать. Хочу заказать. Дешевле не нашел, но и сильно не искал. Кому надо, его номер на Али 32748586802
 

Сейчас смотрят

Вверх