• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Освещение палатки (Просматривают: 2)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
Я чего-то уже стал склоняться к литийжелезу. А то начитавшись, что литий может мерзнуть и терять от этого емкость. Так может лучше собрать из литийжелезных что-то типа на 25-30А/ч на 12В. На пару суток на свет, гаджеты и ТО думаю, что хватит.
Ну сами посудите: в наших подмосковных условиях, особенноив последние времена, температура очень редко и ненадолго опускается ниже -20. Пока едем на рыбалку в транспорте, все в тепле, единственный промежуток времени, когда аккум может подмерзнуть, это от машины до лунок, которые надо еще найти. В сильные морозы у меня мерз кормовой мотыль, но я нашел выход: противогазная сумка, одетая под куртку. Так же можно поступить и с батареей: сшить для нее какую нубудь теплую сумку(со вшитым пенофолом к примеру). А в теплую погоду вообще нечего переживать.
Наверняка, если б им кто-то подсказал, что такая потребность имеет место быть, они бы долго не думая выход на честных 12В сделали)
Или по крайней мере возможность ручного выбора режимов...
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Освещение палатки
Все понять не могу - 4 год пользуюсь Ли-ион сборками из 18650 на 12В и доволен (прямо полностью)..несмотря на нашу прохладную зиму и тд.
Зачем П-банк то покупать? По-моему проще сборку необходимой ёмкости и конфигурации собрать. Один фиг элементы внутри сборки и П-банка одинаковые.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
Все понять не могу - 4 год пользуюсь Ли-ион сборками из 18650 на 12В и доволен (прямо полностью)..несмотря на нашу прохладную зиму и тд.
Зачем П-банк то покупать? По-моему проще сборку необходимой ёмкости и конфигурации собрать. Один фиг элементы внутри сборки и П-банка одинаковые.
Лично мне просто нужен был мощный повер-банк(простите за тавтологию), в основном для гаджетов. Просто рыпнулся прикрутить к нему кулер - не вышло...но да не беда, я доволен. А батарею я соберу, как только аккумы придут.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Освещение палатки
Ну сами посудите: в наших подмосковных условиях, особенноив последние времена, температура очень редко и ненадолго опускается ниже -20. Пока едем на рыбалку в транспорте, все в тепле, единственный промежуток времени, когда аккум может подмерзнуть, это от машины до лунок, которые надо еще найти. В сильные морозы у меня мерз кормовой мотыль, но я нашел выход: противогазная сумка, одетая под куртку. Так же можно поступить и с батареей: сшить для нее какую нубудь теплую сумку(со вшитым пенофолом к примеру). А в теплую погоду вообще нечего переживать.

Или по крайней мере возможность ручного выбора режимов...
Здесь нельзя уже не согласиться, что у нас в последнее время зимы в Москве уже все меньше и меньше начинают отличатся от лета. Народ уже подумывает палатки продавать трехслойные палатки. И однослоек уже возможно скоро будет хватать. Так что и литий наверное тоже не будет мерзнуть.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Освещение палатки
Здесь нельзя уже не согласиться, что у нас в последнее время зимы в Москве уже все меньше и меньше начинают отличатся от лета. Народ уже подумывает палатки продавать трехслойные палатки. И однослоек уже возможно скоро будет хватать. Так что и литий наверное тоже не будет мерзнуть.
А завтра стрясется катаклизма как у нас во Владике- не надейся рыбак на погоду а надейся на парус крутой. В 41 враги тоже просчитали да мороз и пи.....
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Освещение палатки
Лично мне просто нужен был мощный повер-банк(простите за тавтологию), в основном для гаджетов. Просто рыпнулся прикрутить к нему кулер - не вышло...но да не беда, я доволен. А батарею я соберу, как только аккумы придут.
Не вариант?
https://roboshop.spb.ru/3d-parts/cooler-30-30-10-mm-5v
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Освещение палатки
А завтра стрясется катаклизма как у нас во Владике- не надейся рыбак на погоду а надейся на парус крутой. В 41 враги тоже просчитали да мороз и пи.....
Да какой катаклизм? Петрович, ты о чем? А точно случится. Все идет к тому, что возможно в у нас Москве будут расти ананасы с бананами в свободном доступе. Как сейчас тополя растут.
 
С нами с
04.12.2018
Сообщения
68
Репутация
149
Возраст
31
Откуда
Гагарин
Освещение палатки
Купил на садоводе "Лампочку" за 300р с USB зарядкой - светит огонь.
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Освещение палатки
Купил вот такие светильники для клавиатуры. В ПБ можно включить как один, так и два. Светят вполне приемлимо, от категории зрительных работ и самого зрения конечно зависит. Вставляю в нагрудный карман и ложка мимо сковородки жаренной картошки, а также рука мимо рюмки, совершенно не мажет.
Потребление не большое.
Мог бы показать как работает, но ПБ временно экспроприировала дочь.
Его место тоже в этой коробочке.
 

Вложения

  • IMG_20201124_171320.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 72
    IMG_20201124_171320.jpg
  • IMG_20201124_171204.jpg
    94.1 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20201124_171204.jpg
  • IMG_20201124_171115.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20201124_171115.jpg
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Освещение палатки
Да какой катаклизм? Петрович, ты о чем? А точно случится. Все идет к тому, что возможно в у нас Москве будут расти ананасы с бананами в свободном доступе. Как сейчас тополя растут.
Вырастут конечно, недаром южане понаехали. Уже посадили наверное.........Только зона неустойчивого земледелия, картошка понадёжнее будет.
Нельзя опираться на слухи всякие о погоде.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Освещение палатки
Производительность не порок, можно и два, и четыре. Надежность от резервирования только подрастет. Ну, а если нет необходимости, то и не стоит, наверное. Извиняюсь, что не правильно понял.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Освещение палатки
Купил вот такие светильники для клавиатуры.
Сколько стоят, сколько мА жрут, на Али брали?
Сам спросил - сам ответил :) Жрут 180 мА, стоят копейки на Али - от 40 руб. Но такие дешевые не имеют включателя. Постоянно втыкать в USB - порты раздолбать можно. Есть модели подороже с включателями, тот же Xiaomi :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Освещение палатки
Производительность не порок, можно и два, и четыре. Надежность от резервирования только подрастет. Ну, а если нет необходимости, то и не стоит, наверное. Извиняюсь, что не правильно понял.
Если вести общую беседу про ТО без привязки к марке, то мощность пропеллера должна быть около 5Вт.. на наиболее распространенных ТО эта цифра больше.
Данная мощность обеспечивает необходимую производиьельность для охлаждения трубок.

5Вт при 12В это потребление ~0,4А

Думаю, что данная инфа сможет помочь при подборе правильного вентилятора или ёмкости аккумуляторной сборки.

Информация собрана на собственном опыте (покупке-использовании-продаже) 8 ТО "серийных" и тройки самоделок.
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Освещение палатки
постоянно втыкать в USB - порты раздолбать можно. Есть модели подороже с включателями, тот же Xiaomi :)
Наверное. Искал в магазинах что-то другое, но увы, все дороги ведут только на Али. Светильники вообще оказались бесплатными, потому как все уже решили, что они потерялись на почте и продавец просто вернул деньги. Заказывал я не только их и после каких-то там перерасчетов с его стороны, он врядли вообще что-то потерял.
 

Сейчас смотрят

Вверх