• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 179
Откуда
Москва, Чертаново
Обсудим yamaha 2cmhs
Мотор в 3/4 газа и в полный орет и тянет почти одинаково. Если пассажиром на носу, то негромко. Если рулевым, то терпимо, в смысле не критично. Я обычно в одно лицо и с удлинителем румпеля - нормально.
Опыта на большой воде с этим мотором нет. Так с километр ширины на Нижней Волге. На большую волну на своем комплекте не полез бы. Против течения и сильного ветра боюсь не вытянет. Особенно парусные большие корпуса. Там где не рискнете выйти под парусом, не стоит лезть на этом моторе. Для обычного сплава будет ОК.
Мне кажется "пятерка"-2 т. самое то. Компромисс между весом и л.с.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
262
Репутация
84
Откуда
Мурманск
Обсудим yamaha 2cmhs
Всем здоровья.
Прочитал тут ветку про доработку тохи2.5 и призадумался,а ведь и яма может выдавать больше.Может кто нить пробовал её доработать?
Отзовитесь.Может винт поменять на более скоростной?
 
С нами с
15.05.2009
Сообщения
233
Репутация
72
Откуда
Москва , Преображенка.
Обсудим yamaha 2cmhs
Максимум ,что видел - на ручку ставили управление газом от скутера.А поднимать мощность мотора ?...(ИМХО).Овчинка выделки не стоит .
Что 2л.с что 3,5 л.с не критично .Разницы почти нет.Сравнивал в живую.
Я-2 тем и ценна ,что максимально упрощена.облегчена.надежна.винт железный .Едет даже с водой в баке,после утопления.Чихает ,но едет.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
782
Репутация
384
Откуда
Дельта реки Волга
Обсудим yamaha 2cmhs
Максимум ,что видел - на ручку ставили управление газом от скутера.А поднимать мощность мотора ?....Овчинка выделки не стоит .Что 2л.с что 3,5 л.с не критично .Разницы почти нет.Сравнивал в живую.
3.5 на глис вытаскивает,а 2 нет:(
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
262
Репутация
84
Откуда
Мурманск
Обсудим yamaha 2cmhs
мои 120 кг даже 5 л.с. не вытягивает.Поэтому купил еще Я-15.
Это потому,что что то делали не правильно.

А.3.5л.с. реально глиссирует при определённых условиях,даже 2.5 суза 4т. глиссирует.
Так что думаю что нить сделать можно.
На ветка про тоху один мастер убирал косяки отливки ,что то протачивал.Кто нибудь яму разбирал?Там есть что шлифовать?

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Что 2л.с что 3,5 л.с не критично .Разницы почти нет.Сравнивал в живую.
Это если на барже,в 4 рыла и ящик вод.ы:D,Ту больше зависит от правильного винта,а одно рыло,на лёгкой лодочке разница существенна.
Считается прсто берём шаг винта и коэфициент скольжения.А вот он то здорово зависит от режима,загрузки и пр.
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
565
Репутация
199
Возраст
51
Откуда
Можайск
Обсудим yamaha 2cmhs
А.3.5л.с. реально глиссирует при определённых условиях,даже 2.5 суза 4т. глиссирует.
Блин... да кому он нужен такой глис???Поел и лодка не выходит!!!!Целый день расстраиваться будеш,потом еще анерексию лечить надо будет или пойманную рыбу из лодки выбрасывать .чтоб на глисе к берегу подойти.Я вот специально взял малыша ,чтоб рыбачить больше и думать меньше,хоть и большой есть ,но сним все кажется ,что клюет там где далеко и .....
 
С нами с
15.05.2009
Сообщения
233
Репутация
72
Откуда
Москва , Преображенка.
Обсудим yamaha 2cmhs
На Ахтубе тролил на нем по 40 мин.Подбирал обороты для скорости 5-6 км.час по навигатору и только в путь.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
262
Репутация
84
Откуда
Мурманск
Обсудим yamaha 2cmhs
Блин... да кому он нужен такой глис???
Вполне себе нормальный глисс.В сети полно роликов где и яма-2 глиссирует.
Слов нет,если вы на машине подъезжаете к месту рыбалки,то можно и мин коту брать.А если до воды надо идти 2-5км,а потом ещё 25-40км по рекам,озёрам с переносами и бичёвником,то выбора нет.
 
  • Cпасибо
Реакции: krot
С нами с
25.09.2009
Сообщения
144
Репутация
230
Откуда
г.Сызрань Самарская обл.
Обсудим yamaha 2cmhs
Всем здоровья.
Прочитал тут ветку про доработку тохи2.5 и призадумался,а ведь и яма может выдавать больше.Может кто нить пробовал её доработать?
Отзовитесь.Может винт поменять на более скоростной?

Мелкие Тохи и Мерки переделывают только по тому что производитель их де форсировал в угоду рынку. а из Ямы-2 в Яму-3 не переделаешь кубики разные. Форсировка сильно снижает ресурс движка, а этот мотор тем и ценен: надежный и легкий.
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
565
Репутация
199
Возраст
51
Откуда
Можайск
Обсудим yamaha 2cmhs
Слов нет,если вы на машине подъезжаете к месту рыбалки,то можно и мин коту брать.А если до воды надо идти 2-5км,а потом ещё 25-40км по рекам,озёрам с переносами и бичёвником,то выбора нет.
Не... много написал, все стер.Не хо чу...
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
262
Репутация
84
Откуда
Мурманск
Обсудим yamaha 2cmhs
Мелкие Тохи и Мерки переделывают только по тому что производитель их де форсировал в угоду рынку. а из Ямы-2 в Яму-3 не переделаешь кубики разные. Форсировка сильно снижает ресурс движка, а этот мотор тем и ценен: надежный и легкий.

Да я ,собстно,про форсировку и не говорил,может просто доводка.Прошлифовать каналы,подработать поршень.......Карб с бОльшим сечением поставить,винт подобрать и доработать.....Т.е. там крошка,тут капелька.....
Кстати про винт-вычитал что если винт из нержи,с тонкими лопастями,то можно шаг на 1-2 размера больше.
Если на 2ку допустимо 5.5 д.,то можно доработать до 7.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Не... много написал, все стер.Не хо чу...

Так ведь хозяин.......
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
149
Репутация
123
Возраст
72
Откуда
Москва Каширка
Обсудим yamaha 2cmhs
По мотору ЯМА 2
1. срок эксплуатации 7 лет
2. в сезон от 20 до180 м\ч
3. Нагрузка от запасного двигла до основного на недомерках.
4. Соли не боится.
Мотор просто чудо. Запуск с тыка. Провалы по оборотам есть но не критичные, на тролинге свеча не засирается (95 бензин и минералка)
5. Винт менял на сталь, изготовили по рецепту. РАЗНИЦА в параметрах хода смешная.
Мотор уникален равных в данном классе нет.
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
81
Репутация
59
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
Здравствуйте. Вопрос мой по холостому ходу. На холстом. по навигатору скорость. 3.8-4.2 . Было желание взять отверточку и поковыряться . Но не знал на сколько можно уменьшить холостой. и куда отверточку приладить. При запуске двигателя . хотелось что бы помедленней ход был.
 

Сейчас смотрят

Вверх