• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2012
Сообщения
163
Репутация
239
Возраст
39
Откуда
МСК
Обсудим yamaha 2cmhs
На Екзисте в каталоге тоже такой написан я с него вам и даю ссылку.
Кину на почту, всё что смог )
Зарегистрируйтесь на сайте Exist и сможете сами просматривать каталоги с номерами деталей и картинками.

Большое спасибо, все пришло)
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
262
Репутация
84
Откуда
Мурманск
Обсудим yamaha 2cmhs
В конце сезона решил проверить масло в редукторе.Открыл,а там кофе с молоком.Понятно что надо менять сальники,но как?Нигде не нашёл инструкции.
С техникой то я дружу и поменять сам смогу,но не хотелось бы дров наломать и разбирать лишнее.
Может кто делал?Подскажите.
Напаример снял крышку редуктора,сальник снаружи.Его просто выковыривать отвёрткой или.....?
Как отсоединить редуктор чтобы подобраться к сальнику приводного вала?
Надо всю ногу отсоединять ?
Заранее спасибо.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
163
Репутация
239
Возраст
39
Откуда
МСК
Обсудим yamaha 2cmhs
В конце сезона решил проверить масло в редукторе.Открыл,а там кофе с молоком.Понятно что надо менять сальники,но как?
Надо убедиться, что не держит именно сальник вала редуктора, часто вода может попадать через отверстия контроля, долива масла(замена прокладок, правильная затяжка зачастую решают проблему). Где-то на просторах инета находил метод определения герметичности редуктора - в двух словах:сливается масло, нагнетается небольное давление компрессором или насосом через отверстие для замены масла, и мыльная вода для определения места утечки воздуха.
У меня после рыбалки масло капало с места прилегания винта к редуктору, после снятия винта было заметно подтекание самого сальника.
Нигде не нашёл инструкции.
С техникой то я дружу и поменять сам смогу,но не хотелось бы дров наломать и разбирать лишнее.
Может кто делал?Подскажите.
Напаример снял крышку редуктора,сальник снаружи.Его просто выковыривать отвёрткой или.....?
Как отсоединить редуктор чтобы подобраться к сальнику приводного вала?
Надо всю ногу отсоединять ?
Заранее спасибо.
Тоже нигде не нашел инструкции по замене сальника вала винта(мотор сиа-про 2.5 -вроде как копия ямы2). методом проб и ошибок таки поменял сальник, фото правда не делал.
1.Слил масло, снял винт, снял крышку редуктора
2.Довольно долго пытался вытащить сальник с внешней стороны, как вы и предлагаете с помощью отвертки,результат развороченный сальник к-рый так и не удалось вытащить.
3.Решил выпрессовать с обратной стороны: два удара по латунной вставке(к-рая выполняет роль подшипника) через соответствующую проставку и втулка упирается в сальник и выталкивает его наружу, сальник у нас в руках.
4.Теми же двумя ударами запрессовываем втулку обратно.
5.Осталось вставить сальник - пользовался тисками и соответствующими проставками.
Испытания на воде еще не проводил, но думаю должно все быть ок. К остальным сальникам не лазил, очень не хотелось сапог разбирать.
ОписАл как смог, без фото конечно сложновато это все представить, однако надеюсь, что хотябы чем-то помог
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
262
Репутация
84
Откуда
Мурманск
Обсудим yamaha 2cmhs
надеюсь, что хотябы чем-то помог
Ещё бы!
Конечно помогли.А то и я бы ковырял сальник снаружи.
Спасибо.Теперь надо только сальники купить.
По поводу проникновения воды через заливное/контрольное отверстия мне это представляется мало вероятным.Для этого давление нужно,ну хоть небольшое.ИМХО конечно,но..........
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
163
Репутация
239
Возраст
39
Откуда
МСК
Обсудим yamaha 2cmhs
По поводу проникновения воды через заливное/контрольное отверстия мне это представляется мало вероятным.Для этого давление нужно,ну хоть небольшое.ИМХО конечно,но..........

Предположил, что может через эти отверстия попадать, потому как у меня после длительного нахождения мотора в вертикальном состоянии выступали капельки масла из под болтов - заменил прокладки на резиновые и все исчезло. Правда еще раз хочу подчеркнуть, что у меня мотор - китаец.
Вам удачи.
П.с. Сальник заказывать не стал, подобрали почти такой же в магазине торгующем подшипниками и сальниками(штатно стоял толщиной 7 мм, поставил 5 мм).
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 179
Откуда
Москва, Чертаново
Обсудим yamaha 2cmhs
Поделюсь своим опытом (лодка в подписи).
Мотор классный и пока беспроблемный. Брал этой весной за 19900.
В одного тянет 11 км.ч. В 2-3-х чел. - 8 км.ч.
Ходил на нем по Оке и Волге против волны и сильного течения. В этом случае перемещение со скоростью быстро идущего пешехода. И не устаешь.
Обкатку делал по всем правилам 10 часов.
На первое ТО забил, ибо 1500 руб. + расходники + время.
Купил прокладки на маслозаглушки и поменял масло сам. Свечу не менял.
За все время все косяки в работе, типа глохнет, по собственной забывчивости: не открыл кран или клапан на баке.
За исключением!!! Мотор не любит полной выработки топлива под ноль. После заводится с первой потяжки, но тут же обороты начинают падать и глохнет.
Помогает "время" - просто подождать минут пять и вперед. Поэтому не довожу до полного расхода топлива и каждый час доливаю до верха.
Беспроблемный мотор. Приобретал как 1-й собственный, что бы понять что это такое и как часто буду пользовать.
Но. Однозначно буду продавать (вместе с запасным винтом и канистрой). Мне на мою лодку желательно что-то помощнее, типа Ямы 3.
На мой взгляд ( и товарищей-туристов) мотор идеальный для походов на сплав, когда есть необходимость преодолевать расстояния с отсутствием течения или идти против. 3-х человек с полным грузом на моей лодке против течения вытягивает.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
262
Репутация
84
Откуда
Мурманск
Обсудим yamaha 2cmhs
Я тоже такое предполагал ,а поэтому заменил прокладки под винтами на резиновые.
Но всё же снял редуктор.
Он отсоединяется в месте антикавитационной плиты.Два винта один с низу,другой сверху.Редуктор отсоединяется вместе с приводным валом.Вал входит в крышку сальника.И вот тут то ,два винта крепящие эту крышку подтянулись больше чем на пол оборота.Залил над сальником масло и поставил на сутки.Если не протечёт буду собирать без замены.Тем более что сальники на вид вполне нормальные.
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
81
Репутация
59
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
{За исключением!!! Мотор не любит полной выработки топлива под ноль. После заводится с первой потяжки, но тут же обороты начинают падать и глохнет.} У моего двигателя такого не было.С учетом наклона он у меня все топливо не вырабатывал. После остановки. больше литра не входило. а по паспорту 1200г.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
262
Репутация
84
Откуда
Мурманск
Обсудим yamaha 2cmhs
С экзиста пришёл отказ по сальнику редуктора 93103-10052-00 тот который на валу винта.
Кто знает где ещё заказать?
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 179
Откуда
Москва, Чертаново
Обсудим yamaha 2cmhs
С экзиста пришёл отказ по сальнику редуктора 93103-10052-00 тот который на валу винта.
Кто знает где ещё заказать?
.....пробить по инету сервисы Ямы и связаться с ними. Даю наводку: недавно брал Яму3. ("Активная техника"). Меня приглашали на ТО и общались адекватно. Попробуйте, т.к. обычному сервису заниматься отправкой лениво, а через профильный инет-магазин думаю попроще договориться. Сервис с их слов собственный и авторизированный.
 
С нами с
04.07.2012
Сообщения
146
Репутация
26
Откуда
Москва
Обсудим yamaha 2cmhs
Поделюсь своим опытом (лодка в подписи).
Мотор классный и пока беспроблемный. Брал этой весной за 19900.
В одного тянет 11 км.ч. В 2-3-х чел. - 8 км.ч.
Ходил на нем по Оке и Волге против волны и сильного течения. В этом случае перемещение со скоростью быстро идущего пешехода. И не устаешь.
Обкатку делал по всем правилам 10 часов.
На первое ТО забил, ибо 1500 руб. + расходники + время.
Купил прокладки на маслозаглушки и поменял масло сам. Свечу не менял.
За все время все косяки в работе, типа глохнет, по собственной забывчивости: не открыл кран или клапан на баке.
За исключением!!! Мотор не любит полной выработки топлива под ноль. После заводится с первой потяжки, но тут же обороты начинают падать и глохнет.
Помогает "время" - просто подождать минут пять и вперед. Поэтому не довожу до полного расхода топлива и каждый час доливаю до верха.
Беспроблемный мотор. Приобретал как 1-й собственный, что бы понять что это такое и как часто буду пользовать.
Но. Однозначно буду продавать (вместе с запасным винтом и канистрой). Мне на мою лодку желательно что-то помощнее, типа Ямы 3.
На мой взгляд ( и товарищей-туристов) мотор идеальный для походов на сплав, когда есть необходимость преодолевать расстояния с отсутствием течения или идти против. 3-х человек с полным грузом на моей лодке против течения вытягивает.
У меня возникло два вопроса ;) 1) Где на Оке с Волгой сильное течение? 2) Теперь мотора в три силы хватает?
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 179
Откуда
Москва, Чертаново
Обсудим yamaha 2cmhs
У меня возникло два вопроса ;) 1) Где на Оке с Волгой сильное течение? 2) Теперь мотора в три силы хватает?
На Оке ходил в районе Калуги. Выше города до впадения Угры есть один перекат с трубой. Там прошли втроем, примерно 230 кг. По спокойной воде под такой загрузкой было 6-7,5. А в этом месте почти висели не двигаясь, но прошли. На Волге в районе Каменного Яра на основном русле. Есть у меня видео - в лом ютьюб осваивать.
Яма 3 в 2 человека прибавила всего пару км скорости. В одного до 15. Но очень сложная развесовка лодка/мотор/рулевой. И балон уже проминает по холодной воде. Надо было бы подкачать. Поленился.
Все таки Яма2 по совокупности качеств на подобной лодке мне сейчас нравится больше. И расход Ямы3 конский. Зато отлично реализован мелководный привод и лодка идет в переходном режиме уже на 13 км.ч.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
64
Откуда
Москва, Красная Пресня
Обсудим yamaha 2cmhs
Добрый день всем!
Нептунсон, подскажите, насколько Ямаха 2 громче мотора в 3-3,5 л.с. при половине газа (при трех четвертях )?
Большая ли разница?
Раздражает ли шум?
И еще один вопрос, рискуете ли Вы отходить далеко от берега на больших открытых пространствах в ветер?
Вопросы задаю с целью приобретния мотора для толкания туристкого катамарана в водоизмещающем режиме на больших озерах
 
С нами с
25.01.2010
Сообщения
769
Репутация
895
Возраст
57
Откуда
Респ. Адыгея, г. Майкоп
Обсудим yamaha 2cmhs
Перед поездкой на Черное море купил сей девайс к надувной лодке Флинк 270. Выходил в море на ставридку 1.5-2 км от берега( по навигатору) Район Ольгинки. Ну и еще на НВ в этом году брали как третью лодку по месту ходили. Вниз по течению и обратно на ней товарищ в одно лицо 7-8 км уходил. Надежный мотор и не напрягает шум 1-2, 3-4 газа само то
 

Сейчас смотрят

Вверх